Утренняя зорька• 05 января 2022

Что носите к кумовьям на вечерю кроме кути 6 января ?

Помогите собрать пакет- кутя, конфеты, коньяк, сок. Что ещё несут?
Я_поехала• 05 января 2022
Як добре, що в нас немає таких доісторичних ритуалів!

Компас Ижевска• 05 января 2022
6 всегда дома или к родителям
Снегопадка• 05 января 2022
Чем планируете угощаться- то и несите
Белая котичка• 05 января 2022
Ответ дляЯ_поехала
Иногда лучше мимо поойти, чем ТАКОЙ комментарий написать...
Птица Говоруша• 05 января 2022
Ответ дляЯ_поехала
Почему? Такой же приятный ритуал, как елка на новый год, крашенки на пасху и т.д.
Апочемучка• 05 января 2022
Уже ничего)
Мейк-ап форева• 05 января 2022
6-го никуда не ходим, так как все собираются семьями и празднуют, как и мы.
Вообще без приглашения никогда ребёнок не несёт вечерю.
Если кумовья зовут, то идём на назначенное время. Последние два года из-за пандемии не ходим, стараемся встретиться все где-то в центре возле ёлки, дети погуляют вместе, кофе вместе выпили, обменяемся подарками и всё.
КондуктЕр тролейбуса• 05 января 2022
зачем нести кутю? Кто ее ест? Я допустим очень брезгливая и не стала бы это есть приготовленное не мной.
КондуктЕр тролейбуса• 05 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
таскать кутю по гостям? А очень выгодно с поллитровой баночкой всех кумовей обойти

12 галюцинаций• 05 января 2022
Мы фрукты ещё берём, торт или мафины к чаю.
Я_поехала• 05 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Кому як... Ялинка, яйця, пасочки це все внутрішньосімейні традиції, а носитись зі святою вечерею серед ночі якась дичина, пардон!

Ви, напевно, і на Провідну неділю гульбените на кладовищах) Це щось із тієї серії...😒
Птица Говоруша• 05 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Кафе/рестораны тоже нет? Тяжело вам
Компас Ижевска• 05 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В ресторанах тоже не едите? Не вами же приготовлено
Котомафия• 05 января 2022
Подскажите, кто к кому идет, крестники к крестным или наоборот?
Менее Более• 05 января 2022
Кутю не несу. Собираю продуктовую корзину - сыр бри, лазур, горгонзолу (и подобные), палочку хорошей сыровяленой колбасы, смесь орехов (фундук, кешью и т.д), манго сушёное, ананас, кофе, бутылочку хорошего алкоголя (куме вино, куму виски или коньяк), штоллен и сладости.
Менее Более• 05 января 2022
Ответ дляКотомафия
Крестники к крестным
Запыхалась• 05 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Що приємного?
Птица Говоруша• 05 января 2022
Ответ дляЯ_поехала

Ну, кумовья тоже не для всех чужие люди
Ну вы сравнили праздник рождество и поминки
Красота неземная• 05 января 2022
Ответ дляМенее Более
Я вам не кума, але відправте мені таку посилку
Бобма!

12 галюцинаций• 05 января 2022
Ответ дляЯ_поехала

Чому Ви так? На то і Різдвяні свята, щоб відвідувати і спілкуватися з родичами, кумами.
Менее Более• 05 января 2022
Ответ дляЯ_поехала

Удалено администрацией...
постою_послушаю• 05 января 2022
Ответ дляКотомафия
Крестники к крёстным. Несут вечерю. Обычно это кутья и калач. Крестные дарят подарки.
постою_послушаю• 05 января 2022
Ответ дляЗапыхалась
Що приємного?
Зачем крестили ребенка, если вам его визиты не приятны?
Советничаю тут• 05 января 2022
Нам не приносять вечерю
Праздничный сервиз• 05 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нигде ничего не едите
Запыхалась• 05 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А до чого тут хрещення? На Святвечір тільки сім´ями збираються, без гостей
12 галюцинаций• 05 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
Бобма!
Ого! Клас! Вам часом ще одна кума не потрібна
Менее Более• 05 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
Бобма!
Я еще кумушкам подарочки всегда покупаю Символические - плед, духи, аромасвечи, блюдо для запекания… И их деткам тоже покупаю подарочки гривен на 300.
Не могу идти с пустыми руками в гости, когда кумушки стол накрывают и подарок моему ребенку готовят. Но мы не встречаемся на новый год и Николая.
Не любовница• 05 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы в гостях не едите? В кафе никогда не ходите?
Красота неземная• 05 января 2022
Ответ дляМенее Более
Клас! Дуже цікавий підхід
Ви молодець.