Лень гуглить• Изменено 05 января 2022
Вакуумная экстракция плода
У кого был такой опыт при родах, как ваши детки? Ребенок в отделении интенсивной терапии с гематомой двое суток, врач отделения толком ничего не говорит, все вокруг да около, когда переведут в палату ребенка тоже завтраками кормит. Не нахожу себе места(((
Атятя_тётя• 05 января 2022
Знаю только взрослых , кто так родился . Все отлично ! Желаю и вашему малышу сил и здоровья !
Винник• 05 января 2022
Знаю одну девочку, уже 7 лет ей, все ок. Автор, все будет хорошо, не переживайте, это не те вакуумы которыми тянули 30 лет назад, так врач мне говорил . Сейчас тянут с минимальными последствиями или вообще без них
Гороховая• 05 января 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Разве это не запрещённый метод ?? Почему не кс ?
КР неможливий, якщо дитина опустилася в родові шляхи
Гжегож Бженчишчикевич• 05 января 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Когда доходит до вакуумной экстракции, делать КС поздно
Лень гуглить
• 05 января 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
КС поздно видимо было делать, так как ребенок застрял уже в костях таза, а потуги были слабые
Пушистый Пельмень• 05 января 2022
Мой старший сын родился таким путем. Просто закончились потуги, когда ребенок был в родовых путях. Потом 7 дней реанимации и ещё 2 недели в отделении патологии новорожденных. До 3 лет наблюдались у невролога, массажи. Потом раболи с логопедом,так как была задержка мовлення. Гиперактивность была лёгкая. Сейчас сыну 17 лет, все хорошо. Умный и развитый, без пост последствий, заканчивает 11 класс. Думаю сейчас реабилитации проходят ещё более качественно чем 17 лет назад, новые препараты и т.д. Все у вас будет хорошо
Лень гуглить
• 05 января 2022
Ответ длякуркулиха
Что говорит ваш врпч , кот роды принимал или вы с дб бесплатно рожали?
В том то и дело что с договорным врачём, она говорит что все хорошо, его вот вот переведут к нам, за гематому ничего не говорят, я её сама увидела, когда к ребенку ходила, спрашиваю, а что это гематома, врач терапии что-то промямлила типа нет, не гематома
Ганцю в кєдах• 05 января 2022
Ответ длякуркулиха
Как то так спрашиваете у автора...А с ДБ всегда хуже, чем со ’своим врачём’? У меня двое родов, и со свои и с ДБ на одном уровне,( не хуже так точно)
Акукарача• 05 января 2022
И у меня так родился ребенок и у подруги. Все нормально,была кефалогематома на головке, ее потом просто шприцем откачали. Вот только дочь была сразу со мной не лежала в отделении интенсивной терапии.
куркулиха• 05 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Так если у автора есть врпч, у нее и надо спрпшивать, это ее ответственность
куркулиха• 05 января 2022
Ответ дляЛень гуглить
Дело не в гематоме, это нормально при вакууме, а в том, не было ли гипоксии и трпвм, когда тянули. А вообще, врач не права, надо воврнмя кс делаьь
Лень гуглить
• 05 января 2022
Ответ длякуркулиха
Понимаете, что врач, чтоб себя отбелить может и не сказать правды, я хочу услышать реальные истории, чтоб знать что делать дальше
Чучело-Мяучело• 05 января 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Рвачам что-ли растить этих детей? :(
{СоJIнТсЕ}• 05 января 2022
Автор, у меня обоих детей вакуумом тянули. Никак не могла родить, а у детей начиналась гипоксия и падало сердцебиение. В моем случае обошлись лёгким испугом наверное, дети всегда были со мной в роддоме и выписали как обычных детей. Дочке 10, обычный ребенок, все этапы развития были в норме. Единственное кефалогематому шприцом нейрохирург откачивал. Сыну ещё нет 3х, у него дале гематомы не было, но до сих пор не говорит, может это одно из последствий. Не знаю.
В окружении ещё несколько деток были рождены с такой помощью, у большинства до года все нормализовалось усилиями родителей.
Вам обязательно полное обследование головного мозга сделать ребенку, консультация нейрохирурга по поводу гематомы в первые 10 дней иначе может закальцинироваться, мне так объясняли. И ищите хорошего невролога кто направит по обследованиям и будет вести в случае необходимости. Желаю чтоб все скорее закончилось и здоровья вам и малышу!
Я_не_аноним_100%• 05 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А почему вы после первых родов не решили кесарево сделать?
У меня первые роды тоже были с вакуумом. Тьфу тьфу обошлось всё и ребёнок здоров. Сейчас беременна вторым, то абсолютно решительна делать кесарево, потому что боюсь повторения сценария....((
Лень гуглить
• 05 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я тоже теперь на вторые роды только на КС, этого ужаса я не хочу больше. Я так себя настраивала, что все смогу, это же естественно, все же нормально рожают, но походу это не мой случай
Я_не_аноним_100%• 05 января 2022
Ответ дляЛень гуглить
Аналогично! Настроилась максимально! И расслаблялась во время схваток, чтоб ребёночку не тяжело было и шейка замечательно открылась, но в итоге сын застрял, потуг небыло совсем((( его выдавливали, сделали эпизио и тянули вакуумом... короче весь набор достался...
Лень гуглить
• 05 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я наивная верила ещё что без разрывов и эпидуралка рожу, книги читала о ЕР, называется хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах(((
Я_не_аноним_100%• 05 января 2022
Ответ дляЛень гуглить
Держу кулачки за вашего малыша! Всё будет хорошо
Лень гуглить
• 05 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Надеюсь нас выпишут за 10 дней, чтоб успеть к нейрохирургу
{СоJIнТсЕ}• 05 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У меня показаний к кесарево нет. Первый раз я точно тужилась неправильно, второй раз и видео смотрела и вцелом лучше подготовилась и тужилась уже намного лучше, но видимо внутренние мышцы совсем не работают, не хватало небольшого усилия. Уверена была что справлюсь и врач тоже. Удивлена была таким поворотом, но благодарна мастерству врача что все благополучно закончилось.
{СоJIнТсЕ}• 05 января 2022
Ответ дляЛень гуглить
Не пугаю, но как вариант... Ищите где в вашем городе хорошие врачи и оборудование для новорожденных в детских больницах. Дольше 10 дней в роддоме вряд ли будут держать, потом переводят в ОПН детской больницы. Там на месте и просите вызвать на консультацию нейрохирурга.
Лень гуглить
• 05 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Спасибо, буду узнавать
Ковбой Хагис• 05 января 2022
Автор, очень надеюсь и верю что с вашим малышом все будет хорошо
Дай Бог чтобы все обошлось!
Было. Гематомы не было, но в 3 месяца ребёнка выяснилось что таки была гипоксия в родах, хоть по апгар 8/9. Есть небольшая ассиметрия по нсг, прошли курс массажа от тонуса в ножках и ходим в бассейн. Плюс записалась к доказательному неврологу с дочкой.
Мой совет- не особо верьте врачам из роддома, сразу после выписки ведите ребёнка к хорошему врачу.