Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января 2022
Подкиньте идей для меню
Хотим встретиться с кумовьями в субботу. Мы приглашаем. Что можно приготовить на ужин. Не слишком много, но и не мало..
Нас 4 взрослых и один ребёнок, но он не ест ничего с общего стола, кромя мяса и картошки. Пьем вино, шампанское.
Доставку не предлагать - нам надоела , кумовья не любят. Нужно что то домашнее.
Всем спасибо))
Кыся-брыся• 05 января 2022
Грецький салат, тарталєтки з пл сирком, запекти скумбрію, запекти дом ковбасу, нарізка мясна, сирна, овочева, оселедчик, піца.
Птица Говоруша• 05 января 2022
Запечь мясо + ягодный соус, картошка по селянски и пара салатов. С головой. Блин, сама захотела банально квашенной капусты и картошки по-селянски.
жижифреймут• 05 января 2022
Шашлык/стейки/рёбра
Гарнир: картошка по селянски, овощи гриль
Салат овощной и с морепродуктами
Пару закусок: тарталетки, блины с сыром и рыбой
Фрукты
Нам на 4 такого стола с головой хватило)
Салат овощной и с морепродуктами
Фрукты
ВсеЧетко• 05 января 2022
Запечь мясо, как буженину одним куском и подать несколько соусов к ней
Отдельно запечь картофель с розмарином (полуфабрикат в Сильпо)
Салат из рукколы, карамелизированной груши и дорблю
Фаршированные яйца
Тортинки: гренки из багета натереть чесноком, положить кружочек свежего огурца и шпротинку
Блины с с/с семгой, рукколой и соусом тартар (завернуть длинными трубочками и наискосок разрезать пополам)
Шарики из паштета в миндальных хлопьях
Фаршированные яйца
Шарики из паштета в миндальных хлопьях
Бутербродница• 05 января 2022
Как вы готовите вкусную картоху по селянски? Пару раз пробовала и не получилось
ВсеЧетко• 05 января 2022
Ответ дляБутербродница
Нарезать четвертинками, посолить, поперчить, добавить универсальную вегетту и сухой чеснок, полить растительным маслом и перемешать. Выложить на пергамент в один слой, за 2-3 минуты до готовности включить конвекцию, она подрумянит
No problems• 05 января 2022
Ответ дляSveta@M
окрошка, стейки, овощи гриль, пара салатов, сырная тарелка, пицца детям, фрукты
Окрошку не в сезон никогда не понимала, эти огурцы, они ж никакие.
No problems• 05 января 2022
Ответ дляжижифреймут
Шашлык/стейки/рёбра
Салат овощной и с морепродуктами
Фрукты
Салат овощной и с морепродуктами
Фрукты
Картошка по селянски делается только в электродуховке? У меня в газовой не получается как в маке.
ВсеЧетко• 05 января 2022
Ответ дляSveta@M
замороженные домашние) зачем покупать
Замороженные огурцы?
Они же потом как мерзкая каша
Чемодан-Вокзал-Майами
• 05 января 2022
Ответ дляNo problems
Только хотела написать что главное условие это либо электропечь либо фритюр. Ну может ещё аерогриль
Завтра не пью• 05 января 2022
Ответ дляБутербродница
Просто режете со шкуркой, смазали маслом и в духовку без крышки. Когда приготовиться, достаете и потом только солите и специи, можно чеснок. У меня соль и копченая паприка (тогда вкус, как в лесу на костре). Но самый главный секрет - сорт картошки. Есть сорта сухие стеклянные, ее потом глотнуть нельзя и ничто ей не поможет. А есть сорта сами по себе не сухие, а вкусные очень. Мой фаворит - сорт гренада, она всегда обалденная: печеная, вареная, жареная, мундирка
Завтра не пью• 05 января 2022
По теме: я бы сделала гарнир картошка по-селянски, пару стейков, две дорадо или сибаса. Таким образом, и еда всем есть сытная, и вам абсолютно нет работы и мороки: закинул все в духовку и ура. Добавьте микс салат, соленья/грибочки, сыров пару штук по 100грамм, фрукты - стол накрыт, а вы и не упахались.
Ответ дляЗавтра не пью
А можете показать картоху целиком как выглядет, а то я уже разочаровалась в картошке, какую не купишь все Ге.
Кисельная барышня• 05 января 2022
Ответ дляБутербродница
секрет в том что надо отварить чуток перед запеканием, тогда картошка будет обалденной, готовлю по этому рецепту
Завтра не пью• 05 января 2022
Ответ дляmikshyta
Узкая, желтая, длинная. Мы третий год только ее покупаем, она всегда себя хорошо ведёт, все из нее вкусное, причем, даже в холодном виде! А то бывает такая картошка, что горячая еше норм, а остынет - уже пенопласт.
No problems• 05 января 2022
Ответ дляSveta@M
замороженные домашние) зачем покупать
замороженные огурцы не представляю
Завтра не пью• 05 января 2022
Ответ дляmikshyta
Спасибо, прям заскринила себе
Просто спросите на базаре ’гренада’)
Хочу в БАНю• 05 января 2022
Ответ дляSveta@M
замороженные домашние) зачем покупать
Замороженные огурцы, это ж сопли,представляю ыашу окрошку
Хочу в БАНю• 05 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
Замороженные огурцы?
Они же потом как мерзкая каша
Люди наверное такое едят, и еще и гостям подают.