Наизнанку• 06 января 2022

Может ли при простуде температура держаться больше 5 дней?

Ситуация - 31 числа заболевает старший ребенок (4 года), первый день без температуры только сопли, на 2-3 температура, плохо сбивается. 4 день здоровый, остаточные сопли и начался чуть кашель.
2 января заболевает младшая дочь (7месяцев), 1 день после обеда сопли, на вечер температура, ночью поднялась до 39 сбилась быстро Нурофеном, 2 день тоже самое, 3 и 4 всё время сбиваю, сбивается легко, но хватает на 4-6 часов и снова растёт ((
Я тоже заболела 3 января, но температура была только вчера до 38, сегодня уже здорова, чуть сопли и кашель появился.
А малышке не лучше ((( из симптомов только сопли и сильно нос заложен, ну и температура. Кашля вообще нет. Ну и у нас с сыном тоже кашель только после того, как температура перестала подыматься, появился.
Может при вирусе так долго держаться температура? Было у кого-нибудь такое?
Завтра к врачу идём. Когда нет температуры, обычный ребенок, только сильно носик страдает ((( неужели может быть бакинфекция какая-то (((
автор Наизнанку • 06 января 2022
У сына обычно не больше 3 дней температура, потом уже всё норм

Плакулька• 06 января 2022
Может быть пневмония. Я не пугаю. Проходили
_inka_• 06 января 2022
На сколько я знаю, при простуде у ребенка считается нормальным если температура есть первые три дня. Но если она дольше трех, то это значит , что в организме идёт какой-то воспалительный процесс, который надо срочно диагностировать и лечить. Я не врач, пишу с собственного опыта, у меня двое детей.
автор Наизнанку • 06 января 2022
Ответ для_inka_
Спасибо ((( но симптомов то больше и нет ((
Вот, и с таким столкнулась впервые
автор Наизнанку • 06 января 2022
Ответ дляПлакулька
Без кашля? А как диагностировали?
_inka_• 06 января 2022
Я бы завтра сходила к доктору и сдала анализ крови. Причем обязательно с учетом того, что впереди куча выходных
автор Наизнанку • 06 января 2022
Ответ для_inka_
К врачу идём завтра, я сразу записалась как только она заболела. Утром кровь сдадим.
А что это может быть? Больше ничего её не беспокоит.
А_я_ЛОЖУ!• 06 января 2022
Старшая заболела и температура держалась 5 дней. Максимально 39.6. Плохо сбивалась. Потом младшая(2.5 года). Температура до 38.6. Тоже 5 дней. У меня до 37.6, вот уже 5-ый день температура. У всех насморк и кашель.
Старшей сдавала кровь и доктор прослушал. Младшую только слушали.
ОноВамнадо• 06 января 2022
Сбивать сразу же температуру плохо, организм начинает борьбу с простудой, а вы его мигом таблетками пичкаете.
Я посоветовала бы растереть ребёнку спинку и грудную клетку, тройным одеколоном и хорошо укутать, чтобы согреть, а утром температуры не будет, так в наше время поступали и были здоровы без новых различных видов лекарств, которые на вкус чем то мел напоминают.
Вот, по бурчала на молодых, легко на душе стало, пусть ребёнок выздоравливает.

Ms. Доброта• 06 января 2022
Ответ дляНаизнанку
Без кашля? А как диагностировали?
У отца была корона с пневмонией, без кашля, только температура и слабость.
автор Наизнанку • 06 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Спасибо, это вселяет надежду, что и у нас вирус. У нас завтра вечером 4 суток будет от первого поднятия температуры.
автор Наизнанку • 06 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо большое)
Я сразу не сбиваю, если вижу, что очень плохо или с 38.5.
В эту простуду меньше, чем 38.5 не сбивала
автор Наизнанку • 06 января 2022
Ответ дляMs. Доброта
Слабость у неё только когда температура. Так всё нормально, активная, кушает, писяет, какает. Надеюсь не пневмония
автор Наизнанку • 06 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У кумы моей тоже все с такими симптомами переболели -2 детей и она. Горло, насморк, температура, правда, невысокая до 38. И кашель появился уже после выздоровления, так сказать
Куда ж без меня• 06 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
Меня так бабушка в детстве, а на утро я вся пятнами покрылась, больше она так на мне не экспериментировала
Солнечный день• 06 января 2022
Ответ дляНаизнанку
Автор, ну пока температура трое суток, это норма. Но состояние контролируйте, пневмония у грудничков развивается молниеносно. Я тоже в свое время это прошла, вечером врач послушал, пневмонии не было, отпустили домой собраться в больницу, а на утро уже была, при том серьезная.
Плакулька• 06 января 2022
Ответ дляНаизнанку
Без кашля? А как диагностировали?
Тяжело дышала. Вызвали скорую, там рентген.
Идууу--уууу блин• 06 января 2022
Ответ дляНаизнанку
Вот, и с таким столкнулась впервые
Автор, это грипп. Мы так тоже втроем переболели. Температура у всех включая ребенка 5л поднималась больше недели, хотя обычно это три дня и все ок. У меня даже нурофена никакого дома небыло, уже сто лет им не пользовались. Был небольшой насморк и кашель, но основное- ломка от температуры и состояние, как будто тебя переехал поезд. Для нас это необычно, так не болеем. Две недели ушло на очухаться у всех троих. Если честно, то ковид мы намного легче перенесли
Кривая спроса• 06 января 2022
у дочки так аденовирус проходил
без антибиотиков естественно

Кривая спроса• 06 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
тройным одеолоном?? я бы задохнулась
и интоксикация обеспечена