Грибной_Дождик• 06 января 2022

Неожиданно получила 2к квартиру в киеве в наследство

Дальняя родственица оставила завещанип. Навещала иногда, у нее сын жил за границей. Я а шоке, Киев, Севастопольская площадь.
_MadonnA_• 06 января 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Да нет, тетя в нем живет давно. Больше 5 лет точно
Больше 5 лет назад там не было на продаже квартир ))) только без ремонта несколько ))

автор Грибной_Дождик • 06 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Автор, если тема не тролльная , то единственный совет - когда вступите в наследство, не вздумайте продавать и что-то покупать в браке. Или просто продавать. Ни под каким предлогом. Второй такой тети вам не обломится.
Да, знаю это спасибо
кружкаЭсмарха• 06 января 2022
Ответ дляУравнобешенная
И че? Легко обжалуется. Вы 7я вода на киселе, если это правда, а он родной сын. Может побороться за квартиру и победить.
А расскажите как, на каком основании?)
Зубожиння• 06 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
Ну реально, а кому она без квартиры была нужна?

Парень реалист
А квартира- гарантия удачного замужества?
Дедуськина бабуська• 06 января 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
А тетя за свои деньги купила жилье в новострое или сын купил на свои заработанные?
автор Грибной_Дождик • 06 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
У нее был магазин и на рынке несколько ларьков, но это раньше.
Зубожиння• 06 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Тетя до новостроя тоже не на помойке жила, я думаю.
Я шалунья• 06 января 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Любил бы, была б нужна и без квартиры. А он кому тогда нужен с зп 15тыс?) Если уж все реалисты
Не сильно и любил наверное, не за что скорее всего.

А если квартира есть то и на 15 тыс прожить можно
автор Грибной_Дождик • 06 января 2022
Ответ для_MadonnA_
Больше 5 лет понятие растяжимое. И 5, и 6 и 7. Я не видела документы купли-прожади на квартиру, не знаю когда именно она ее купила, я 3 года в Киеве

Пи Пи Пилюля• 06 января 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Я живу в общаге на инлустриальном мосту, честно говоря никогда не думала что у меня будет своя квартира
Если это правда-рада за вас очень. Своя квартира-это круто. Теперь,главное,не профукать. То,что легко достается-не ценят. Желаю хорошо распорядиться полученной квартирой.
Я шалунья• 06 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Теперь она невеста с приданным

Есть куда привести абьюзера
Дедуськина бабуська• 06 января 2022
Ответ дляЗубожиння
И? Вопрос за какие деньги и чьи куплена квартира в дорогом новострое. Я бы на месте сына однозначно судилась бы
Зубожиння• 06 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не надо квартирой распоряжаться. Надо в ней жить и радоваться.
автор Грибной_Дождик • 06 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тетя очень была близка с моей мамой. Думаю она маме хотела помочь прежде всего
Пэрисхилтонша• 06 января 2022
Это у вас сейчас такая погода???!
_MadonnA_• 06 января 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Ага 🤣🤣🤣 мечтать не вредно )
автор Грибной_Дождик • 06 января 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Это у вас сейчас такая погода???!
Да, пару часов назад
Зубожиння• 06 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы кроме того, что есть хорошая квартира, покойная тетя и ее сын, ничего не знаете, но ’однозначно судились бы’
Оно само купилось• 06 января 2022
Ответ дляА я с косою
Может. Только если бы точно хотели автору квартирку оставить, написали бы дарственную, чтобы нельзя было оспорить.
дороже намного

Оно само купилось• 06 января 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну это в вашей фантазии можно оспорить любое завещание, а реальность она другая. Для этого нужны определённые основания.
сыну без проблем оспорить
Зубожиння• 06 января 2022
Ответ для_MadonnA_
Ага 🤣🤣🤣 мечтать не вредно )
А вас что, жаба так душит?
Пэрисхилтонша• 06 января 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Да, пару часов назад
Круто! Поздравляю с наследством и погодой)
Зубожиння• 06 января 2022
Ответ дляОно само купилось
сыну без проблем оспорить
Ага, а завещание - это такая бумага, практически туалетная, да?
автор Грибной_Дождик • 06 января 2022
Ответ для_MadonnA_
Ага 🤣🤣🤣 мечтать не вредно )
Вы знаете, со мной иногда случались чудеса, и вообще я верю в чудо, верю что у меня есть кто-то кто оберегает, помогает. А вы?
кружкаЭсмарха• 06 января 2022
Ответ дляОно само купилось
сыну без проблем оспорить
Вот уже который человек уверенно пишет, как легко оспорить завещание.
Но ни один не ответил, на каком основании.
Дедуськина бабуська• 06 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Я бы в любом случае судилась бы и не позволила бы получит квартиру своих родителей посторонней тётке.
кружкаЭсмарха• 06 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
То есть на волю этих самых родителей вам плевать, нежная дочь?)
_MadonnA_• 06 января 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Всех оберегают , но всех по разному , по заслугам ) но с квартирой это никак не связано . И с враньём тоже .
Зубожиння• 06 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну, кроме вас, существует еще гражданский кодекс, а также судебная практика. Ваши желания - далеко не истина в последней инстанции:))
Дедуськина бабуська• 06 января 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Да. Нет никакой гарантии, что тетя в правом уме и не под давлением написала это завещание. И второе, если сын финансово вкладывался в эту квартиру, то он тоже может пробовать через суд ее получить.