Безникая• 06 января 2022
Зарубежная и укр л-ра требуют читать полностью или урывки?
Средняя школа. Как вообще по программе? Достаточно сокращённых вариантов?
Нарисовалось• 06 января 2022
смотря что. можно все что угодно читать в сокращенном варианте, но потом могут быть проблемы, например с цитатами на зно или на контрольных
Баба_Воля• 06 января 2022
У каждого учителя свои подходы. Кто-то требует полностью, кто-то сокращенно.
Безникая
• 06 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Как что?) то что проходят по программе. В книгах у них сокращённые варианты или урывки.
Yog-Sothoth• 06 января 2022
Можно читать сокращенные варианты, но тестирование идет по полной версии.
Безникая
• 06 января 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Какое тестирование?
Нарисовалось• 06 января 2022
Ответ дляБезникая
хорошо, перефразирую. смотря какой объем произведения. войну и мир читают отрывками, но кто запретит читать всю? а небольшие рассказы могут быть приведены частично в учебнике, но читать лучше полностью. особенно укр. литературу, т.к. на зно обожают цитаты
Под пытками• 06 января 2022
Сын читает полностью летом. Скорочено во время уч года повторяет.
Естественно программа предполагает полностью.
Безникая
• 06 января 2022
Ответ для Yog-Sothoth
На всеосвите онлайн.
Такое не проходят. Обычные кр на листочках в классе.
Безникая
• 06 января 2022
Ответ дляПод пытками
Нам на лето не давали список. Да и в библиотеке нету этого всего, особенно по укр литературе.
Yog-Sothoth• 06 января 2022
Ответ дляБезникая
У вас не было дистанта?
Баба_Воля• 06 января 2022
Ответ дляБезникая
В интернете все есть.
Нарисовалось• 06 января 2022
Ответ дляБезникая
в интернете есть любые произведения из программы, читайте с компа, телефона, или распечатайте на принтере
Yog-Sothoth• 06 января 2022
Ответ дляБезникая
Все практически есть на Кораблике, скачал на телефон и читай.
Безникая
• 06 января 2022
Ответ для Yog-Sothoth
У вас не было дистанта?
Это что? Нет, только в классе кр писали.
Не пью, не курю• 06 января 2022
В мои времена читали все полностью. В чем прикол читать сокращенно. Нужно же свое мнение составить о героях,а не чужое
Фамильная фондюшница• 06 января 2022
Какие-то сокращенно можно, а некоторые произведения в полном объёме. Учитель говорит какие можно читать сокращенно.
Безникая
• 06 января 2022
Ответ для Yog-Sothoth
И потом глаза лечить? Если там целая книга ещё.
Баба_Воля• 06 января 2022
Ответ дляБезникая
Ну не читайте. В чем проблема?
Полиэтиленовый привет• 06 января 2022
Ответ дляБезникая
Дистанционого обучения с видеоуроками онлайн и контрольными в интернете.
Нарисовалось• 06 января 2022
Ответ дляНе пью, не курю
я читала сокращенно совсем тошнотные вещи, типа Илиады, а интересное уже полностью) ну или когда ничего не прочитал, а осталось 10 минут перемены, то сокращенный вариант очень спасает)
Нарисовалось• 06 января 2022
Ответ дляБезникая
Вы вот на Советчице сидите зачем? ведь потом глаза лечить
Безникая
• 06 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Это абсолютно разное. Попробуйте прочитать пару страниц книги, глаза сразу болят. Тут же текст урывками короткими.
Полиэтиленовый привет• 06 января 2022
Ответ дляБезникая
У нас электронная книга без подсветки, читаешь, как обычную книгу. Глаза так не устают. Купите и будет вам счастье)
Нарисовалось• 06 января 2022
Ответ дляБезникая
хз, я на работе по 300-500 страниц в день читаю, ничего не болит
Под пытками• 06 января 2022
Ответ дляБезникая
Как это нетУ? В районных детских библиотеках - есть. Списки опубликованы в интернете на сайте мон.
Мой сын учится в 8 кл. С 5 кл читает в полном объеме, по другому на уроках литературы приносил 2.