мимАпроходила• 06 января 2022
Ринит, ринотонзилит, как вам удалось вылечить?
Язвочка• 06 января 2022
Что такое ринотонзиллит? Да, есть связь миндалин и постназального затека, но слова ринотонзиллит не существует в медицине. это как ринопневмония ляпнуть.
Ринит - это симптом, а не болезнь, лечат причину, а не ринит. Если вирус - никак, от соплей лекарства нет, только ждать. Если аллергия, то лечат антигистаминами. Бактериальный ринит большая редкость и он не бывает только один, всегда есть какие-то другие симптомы и жалобы.
мимАпроходила
• 06 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
бакпосев сдавали? что высеялось?
Проблема в том что врач не назначает. Говорит, ну хроника, кривая перегородка. Я уже думаю самой сдать. А это обязательно антибиотиками лечить?
мимАпроходила
• 06 января 2022
Ответ дляЯзвочка
Есть.
Я_готова_ко_второму• 06 января 2022
Обычно антибиотики не помогают. Мне врач говорит, что они не доходят до инфекции, которая сидит внутри миндалин, даже могут хуже делать, снижая общий иммунитет(
РозаЛюксен• 06 января 2022
Ответ длямимАпроходила
у нас к ЛОРу надо приходить уже с результатами бакпосева