Ацетилсалициловая кислота• 06 января 2022

Гастроскопия

Девочки, объясните мне, есть ли разница между ФГДС и ЭГДС?
Врач сказала, надо сделать гастроскопию, я не понимаю, на какую процедуру записываться 🙈
Никогда раньше зонд не глотала, не в курсе. Хотела в гос, но там , наверное, очереди на год вперёд.
Посмотрела в Добробуте, там этих процедур 100500 видов, растерялась. И цена от 1000 грн до 3000.
Может посоветуете, где хорошо делают и не дорого? Киев
Вредняжка• 06 января 2022
Термин эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) отличается от ФЭГДС только частью «фибро», что не оказывает никакого влияния на ход процедуры, так как это обозначение материала, используемого в конструкции гастроскопа.

Фиброгогастродуоденоскопия не содержит в себе часть «эзофаго», но это не значит, что при исследовании врач не будет осматривать пищевод. Существует единый протокол эндоскопического исследования ЖКТ, которого придерживаются абсолютно все специалисты.

автор Ацетилсалициловая кислота • 06 января 2022
Ответ дляВредняжка

Блин, разницы никакой. Но тогда смущает, зачем на сайте клиники пишут и то, и другое в прайсе.
Вредняжка• 06 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Записывайтесь на фгдс)))
Ответ дляВредняжка
Записывайтесь на фгдс)))
Оно как раз и дешевле
Вредняжка• 06 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Оно как раз и дешевле
Ну вот и отлично) главное,чтобы врач хорошим был,а там хоть фгдс,хоть что другое))удачной процедуры!)
Ответ дляВредняжка
Спасибо 🤗
Банка с бутылками• 06 января 2022
Цена разная потому что есть с медикаментозным сном и без. С биопсией и без, с анализом на хеликобактер и без, с анализом на кислотность и без.

В гос нужно спрашивать как делают. Я подходила к кабинету и спрашивала у тех, кто выходил. И в итоге пошла в платную. Хотя раньше мне отлично делали в бесплатной, но того врача нет.

Я делала в ПолиКлинике на Привокзальной ул. Хорошо сделали.
Делала без сна.
Ответ дляБанка с бутылками

Делала без сна.
Спасибо. Возьму на заметку. Вряд-ли у меня получится пойти поспрашивать, но это , пожалуй, самый действенный метод
Банка с бутылками• 06 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Здесь разве что ехать далеко. Я узнала в регистратуре как работает кабинет и просто стояла рядом спрашивала. Все отвечали без проблем

Ответ дляБанка с бутылками
Та работу никто не отменял (( Рядом с домом и работой тоже есть клиники, но по будням я работаю
Каркуша Клара• 06 января 2022
А какие у вас симптомы?
Ответ дляКаркуша Клара
А какие у вас симптомы?
Боль в желудке, спазмы, ком в горле и жжет как будто по пищеводу, неприятный запах, когда что-то ем, куча налета во рту
Мания-Величия• 14 января 2022
Вы сделали гастроскопию?Как всё прошло?