Федорино Горе• 06 января 2022

Отдала свои босоножки подруге и о ужас

Бабушка кричит, что нельзя отдавать свою обувь. Что это плохая примета. Что это типа отдать свою удачу.
Случилось это летом , а вот сегодня с бабушкой что/то общались про обувь и говорю ей, что провела расхламление). Босоножки были кожаные, оченьиклассные, но большая платформа, мне не удобно было. Ну и чего не отдать. Верите ли вы в такое? Неужели правда это все?
Результат:
вже голосів: 607
506 (83.36%) Бред
59 (9.72%) Тыц
25 (4.12%) Что-то в этом есть
17 (2.8%) Правда
ШапкаУшанка• 06 января 2022
Не правда.
размахер• 06 января 2022
Босоножки это всего лишь вещь и не надо думать, что они принесут или заберут у вас счастье
Очень-очень• 06 января 2022
И я все раздаю и детское и свое
ПИПИКНУТАЯ• 06 января 2022
Я всегда отдавала свои вещи, обувь, у меня много лет опа. Не знаю!!!!!! В какой-то момент жизни начинаешь верить во всю х@нь, привороты и прочую х@ню
В танке• 06 января 2022
Не верю. Отдаю свои вещи, обувь. Не выбрасывать же, если вещь в хорошем состоянии.
Манный комочек• 06 января 2022
А вы детские вещи на отдаете/ продаете ?
Получается, те кто покупант Бу мега счастливые и удачливые люди
IQ 80• 06 января 2022
Ну сжигайте и никому не достанется) Так легче?
ПриснитсяЖЕ• 06 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я отдаю и у меня все ок
Выбралась из нищеты и могу теперь просто коробки в благотв.организации сдавать
Да_Я_ТакаЯ_• 06 января 2022
Отдаю Обувь вещи, все нормально у меня
Жынси_на_флиси• 06 января 2022
Мне кажется, что у наших бабушек такие забобоны - это следствие пережитых голодомора и войн. Ничего не имеющие отношения к действительности
В танке• 06 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так не отдавайте теперь) по такой теории у вас должны быть хоромы сразу с павлинами через год. Если проблема в одних отдачах одежды и обуви.
В танке• 06 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Плюсую. Когда люди видят проблему, то в ход идут все теории о невозможном.
Путающаяся• 06 января 2022
Всегда раздаю свои вещи. На этот бред внимания не обращаю.Лучше отдавать
Брюльтик• 06 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я никогда не отдаю и верю в приметы и т.д и у меня такаааая жо.а последних 1,5 года
Не думаю, что есть связь
Да Щас же• 06 января 2022
А по этой примете только отдавать нельзя? Или продавать тоже?))
Я_и_моя_собака• 06 января 2022
Все зависит от того как вы себя настроите, большая часть проблем у нас в голове
МЕСТО_Встречи• 06 января 2022
А как же секонд? Сколько удачи потерялось 🙄
КрытыхРынков• 06 января 2022
Отдаю и я. Есть люди зацикливающиеся на своём хламье, бабушки наши не исключение. Жили в дефиците, надо все беречь до последнего.
Поддакиваю иногДА• 06 января 2022
Жила-была одна девочка, никогда никому ничего не отдавала.
И что вы думаете? Не работала, а голуби приносили ей в клюве каждый день по 300 долларов, на улицу не ходила, - а к ней приехал свататься Олигарх Богатеевич Всемогущий. Никогда не готовила и не стирала, а все было в избытке и чистоте...
И вот однажды, она отдала босоножки подруге...
Ms. Android• 06 января 2022
Все мамины подруги с 38 размером в моей обуви ходят))
Угги_в_горошек• 06 января 2022
Раздаю, продаю, выбрасываю, и так дорасхламлялась, что сегодня обнаружила мне обуть нечего, пошла сегодня и порадовала себя обновкой
Играю_на_кларнете• 06 января 2022
Отдавала свои вещи незнакомым людям на олх - каждый раз чувствовала облегчение, что освобождаю место.
Мира всем• 06 января 2022
Автор, якщо переживаєте, в слідуючий раз беріть хочаб 10 копійок, тоді буде рахуватись , що ви продали річ , а не віддали і забобон діяти не буде
Коленная ложечка• 06 января 2022
Раньше 12 детей донашивали вещи, и родители и дедушки и бабушки в войну, а тут цари !
Смыкалка• 06 января 2022
А если не везет в жизни, можно отдав обувь, отдать кому то свою неудачу?
Жаль только, что неудачницам часто и отдавать нечего)
Не суеверна, но валяющееся на перекрестке полотенце или платок не подберу. А вот в сауне или раздевалке подберу и повешу на видное место, чтоб хозяин вернулся и взял) всех со Святым вечером и наступающим Рождеством! Давайте верить в самое лучшее)
Ёшки_Матрёшки• 06 января 2022
Нсли бы это было правдой - то одеваясь/обуваясь в секонде я была бы самым счастливым человеком. - мне бы все старые хозяева свою удачу отдавали :)))

А я как бы не жалуюсь, но и не супер-удачливая :))
Борец за справедливость• 06 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И все это стало теперь у подружки?
Калёва Замалёва• 06 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
прикиньте, весь мир скидывает вещи в контейнера, откуда потом этот секонд развозят опять по всему миру. это потому что европейцы знают, надо отдавать обувь, и вещи. тогда удача тянется в их дом
Калёва Замалёва• 06 января 2022
Ответ дляДа Щас же
наоборот, надо отдавать и продавать, а то удачи не будет))
Ксения З.• 06 января 2022
Ответ дляВ танке
Я выбрасываю. Отдавать некому