Залатавая• 14 января 2014
Вопрос о красном дипломе
Девочки кто знает, можно ли получить красный диплом на 5 курсе(специалист), если бакалавр был обычный не красный диплом?И сколько четверок допускаеться?
Легкий Шторм• 14 января 2014
на сколько мне известно - нет, нельзя. но я могу ошибаться... просто у нас в универе точно нельзя было
Inna Medvetska• 14 января 2014
можна отримати так як це 2 різних дипломи. в мене і той і той червоний і зовсім без 4, так що по цьому поводу не підкажу. але здається по спеціальності точно їх бути не повинно
Лидочка Лидия• 14 января 2014
Ответ дляЛегкий Шторм
Можно
Ля-ля-ля• 14 января 2014
нет нельзя, так как бакалавр та ступень, которая учитываеться за весь курс учебы и оценки из бакалаврата переносяться в диплом специалиста. Допустимо 20% четверок ,если пару лишних, можно договориться о пересдаче спорных предметов.
Kroshka1989• 14 января 2014
У нас в ВУЗе можно было! Не смотря на то, что бакалавра я получила обычный диплом, специалист был красный. Количество четверок, которое допускается, не скажу, так как это зависит от количества предметов, кажется 20%, у нас это составляло четыре четверки.
Ниф_ниф• 14 января 2014
Можно, т.к. на 5 курс (специалист) сдается вступительный экзамен.
Бакалавр считается законченным образованием.
Зоркая Зорро• 14 января 2014
У меня диплом магистра на отлично, когда заканчивал бакалавра было четыре четверки. Когда заканчивал магистра говорили, что дадут красный диплом, в итоге обычный как у всех :)
Ниф_ниф• 14 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Нет, ни в коем случае не переносятся! На 5 курс обязательный вступительный экзамен. Изменения в Законі про Вищу освіту
Секс-Бомба• 14 января 2014
Нельзя. Диплом специалиста, хоть и поступаешь вроде как заново, но выдается исключительно на основании диплома бакалавра, там даже ссылка на него написана. И если этот диплом не красный, то и специалист-магистр не может быть красным. Может быть только с отличием, но синий. Инфа 100%
Ответ дляСекс-Бомба
Странно. У меня бакалаврат и магистратура красные дипломы. Но у моих некоторых одногруппников бакалаврат синий, а магистратура - красный.
Секс-Бомба• 14 января 2014
Ответ дляБосоножка
Быть не может. Может быть просто диплом с отличием, но красный - точно нет - это незаконно. Вуз государственный?
Баба-царьлебедь• 14 января 2014
нельзя. Там где такое практикуют - нарушение.
Не допускаются вообще тройки итоговые за предмет - тоже о красном дипломе не может быть и речи.
Четверок может быть не более 20%
Секс-Бомба• 14 января 2014
Ответ дляБосоножка
Нет, частный.
Лично видела) Я была старостой и на бакалаврате и на магистратуре, поэтому прекрасно знала кто на что учился)
Ну тогда возможно все, были бы деньги) Частные вузы у нас выписывают какие не лень филькины грамоты. Но по закону красный диплом магистра или специалиста выдается только на основании красного диплома бакалавра, и никак иначе.
Ответ дляСекс-Бомба
А вот если, например, человек заканчивает техникум и переходит на 3й курс бакалаврата. Техникум заканчивает без красного, то может ли он получить красный бакалавра?
Секс-Бомба• 14 января 2014
Ответ дляБосоножка
В принципе, при переходе на 3-й курс бакалаврата перезачитываются оценки по базовым предметам из диплома техникума, досдается то, чего не хватает, если таковые предметы имеются, в итоге получается своеобразная копилочка оценок, к которой потом еще 2 года будут прибавляться уже оценки, полученные на сессиях в вузе. Так вот, если по итогам этих оценок будет не более 20% четверок и естественно никаких троек, то человек может претендовать на красный диплом. Конечно, если в дипломе техникума были сплошные трояки, то даже отличная сдача всех сессий в вузе, начиная с 3-го курса, не спасет положение. Как-то так.
Аноним_596• 14 января 2014
Я сотрудник деканата НАУ:-) нельзя получить красного магистра-специалиста, если бакалавр не красный. А частные ВУЗы практикуют, что хотят.
Весенний Марафон• 14 января 2014
не знаю , как на счет магистра-срециалиста, но моей однокурснице не дали, 5 курс- одни пятерки ,а вот предыдущие курсы - четверки были (может процент очень большой)
Заставляличка• 12 февраля 2014
Мне в прошлом году не дали красный магистра, без единой четверки получила синий, поскольку бакалавр без отличия(