Залатавая• 14 января 2014

Вопрос о красном дипломе

Девочки кто знает, можно ли получить красный диплом на 5 курсе(специалист), если бакалавр был обычный не красный диплом?И сколько четверок допускаеться?
бЭйбА• 14 января 2014
20% четвёрок
Тётушка Лошадь• 14 января 2014
врядли получите - с русским языком проблемы.
Босоножка• 14 января 2014
Магистра точно можно, а вот специалист не знаю. А разве специалистов еще не отменили? Четверок 2 по-моему
Легкий Шторм• 14 января 2014
на сколько мне известно - нет, нельзя. но я могу ошибаться... просто у нас в универе точно нельзя было
Inna Medvetska• 14 января 2014
можна отримати так як це 2 різних дипломи. в мене і той і той червоний і зовсім без 4, так що по цьому поводу не підкажу. але здається по спеціальності точно їх бути не повинно
lumonbka• 14 января 2014
Ответ дляБосоножка
нет, не отменили
Вроде можно, вы же на специалиста как бы заново перепоступаете
Лидочка Лидия• 14 января 2014
можно
Лидочка Лидия• 14 января 2014
Ответ дляЛегкий Шторм
Можно
Послушная• 14 января 2014
В магистратуре можно было две ’4’.
Босоножка• 14 января 2014
Ответ дляlumonbka
нет, не отменили
Я когда училась, говорили что собираются отменять просто.
Ну по идее да, так же как и магистратура.
А вообще, Автор, подойдите в деканат там все расскажут.
lumonbka• 14 января 2014
Ответ дляБосоножка
я щас учусь, давно говорят об этом, но пока изменений не было
Ля-ля-ля• 14 января 2014
нет нельзя, так как бакалавр та ступень, которая учитываеться за весь курс учебы и оценки из бакалаврата переносяться в диплом специалиста. Допустимо 20% четверок ,если пару лишних, можно договориться о пересдаче спорных предметов.
Kroshka1989• 14 января 2014
У нас в ВУЗе можно было! Не смотря на то, что бакалавра я получила обычный диплом, специалист был красный. Количество четверок, которое допускается, не скажу, так как это зависит от количества предметов, кажется 20%, у нас это составляло четыре четверки.
Ниф_ниф• 14 января 2014
Можно, т.к. на 5 курс (специалист) сдается вступительный экзамен.
Бакалавр считается законченным образованием.
Зоркая Зорро• 14 января 2014
У меня диплом магистра на отлично, когда заканчивал бакалавра было четыре четверки. Когда заканчивал магистра говорили, что дадут красный диплом, в итоге обычный как у всех :)
Ниф_ниф• 14 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Нет, ни в коем случае не переносятся! На 5 курс обязательный вступительный экзамен. Изменения в Законі про Вищу освіту
Секс-Бомба• 14 января 2014
Нельзя. Диплом специалиста, хоть и поступаешь вроде как заново, но выдается исключительно на основании диплома бакалавра, там даже ссылка на него написана. И если этот диплом не красный, то и специалист-магистр не может быть красным. Может быть только с отличием, но синий. Инфа 100%
Босоножка• 14 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Странно. У меня бакалаврат и магистратура красные дипломы. Но у моих некоторых одногруппников бакалаврат синий, а магистратура - красный.
Секс-Бомба• 14 января 2014
Ответ дляБосоножка
Быть не может. Может быть просто диплом с отличием, но красный - точно нет - это незаконно. Вуз государственный?
Босоножка• 14 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Нет, частный.
Лично видела) Я была старостой и на бакалаврате и на магистратуре, поэтому прекрасно знала кто на что учился)
Баба-царьлебедь• 14 января 2014
нельзя. Там где такое практикуют - нарушение.
Не допускаются вообще тройки итоговые за предмет - тоже о красном дипломе не может быть и речи.
Четверок может быть не более 20%
Секс-Бомба• 14 января 2014
Ответ дляБосоножка
Нет, частный.
Ну тогда возможно все, были бы деньги) Частные вузы у нас выписывают какие не лень филькины грамоты. Но по закону красный диплом магистра или специалиста выдается только на основании красного диплома бакалавра, и никак иначе.
Босоножка• 14 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
А вот если, например, человек заканчивает техникум и переходит на 3й курс бакалаврата. Техникум заканчивает без красного, то может ли он получить красный бакалавра?
Секс-Бомба• 14 января 2014
Ответ дляБосоножка
В принципе, при переходе на 3-й курс бакалаврата перезачитываются оценки по базовым предметам из диплома техникума, досдается то, чего не хватает, если таковые предметы имеются, в итоге получается своеобразная копилочка оценок, к которой потом еще 2 года будут прибавляться уже оценки, полученные на сессиях в вузе. Так вот, если по итогам этих оценок будет не более 20% четверок и естественно никаких троек, то человек может претендовать на красный диплом. Конечно, если в дипломе техникума были сплошные трояки, то даже отличная сдача всех сессий в вузе, начиная с 3-го курса, не спасет положение. Как-то так.
Аноним_596• 14 января 2014
Я сотрудник деканата НАУ:-) нельзя получить красного магистра-специалиста, если бакалавр не красный. А частные ВУЗы практикуют, что хотят.
svetylka• 14 января 2014
За сейчас не подскажу, но 7 лет назад жене брата не дали красный в магистратуре, так как бакалаврат был закончен не с красным. У меня оба красных, так что я не подскажу. Но вот ситуация та запомнилась, так как у нее ни одной четверки, все пятерки были, и то не дали.
svetylka• 14 января 2014
Кстати, училась в часном ВУЗе.
Весенний Марафон• 14 января 2014
не знаю , как на счет магистра-срециалиста, но моей однокурснице не дали, 5 курс- одни пятерки ,а вот предыдущие курсы - четверки были (может процент очень большой)
Заставляличка• 12 февраля 2014
Мне в прошлом году не дали красный магистра, без единой четверки получила синий, поскольку бакалавр без отличия(