ХуАнита• 14 января 2014

крутят ноги. почему и что делать

крутят ноги с 16ти где-то лет. когда родителям говорила, мне только отвечали-"не выдумывай,откуда то у тебя"
вообщем,  сейчас крутят ноги сильнее,чем тогда. а сейчас что-то такое пошло,что уже неделю каждый день.
с чем это связано и что делать. боюсь, что дальше будет хуже(((я права? а мне только 25
помогает массаж, но как только массировать перестаю,то снова крутят. только утром нормально.

автор ХуАнита • 14 января 2014
хотя нет. не с 16ти. с 14где-от!

автор ХуАнита • 14 января 2014
где-то
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2014
проверьтесь на глисты, при лямблиях крутят суставы
Искорка@• 14 января 2014
у меня так-же было,пила ибупрофен,тоже никто не обследовал(((Сейчас мне 38-тоже на погоду крутит так!!!!!Надо ревмопробы сдать и обследоваться обязательно.Поправляйтесь.
ptichka_korolyok• 14 января 2014
такая же ситуация и реакция родителей. Пью кальций и магний.
oksana69• 14 января 2014
Спите на поролоновом матрасе? Носите резиновую, пенорезиновую обувь? Ноги премерзают? Сидите поджав ноги?
Пушап Ми• 14 января 2014
У меня лет с 23, но то началось от тяжелой работы 12 ч на ногах,и крутит и болят до сих пор,а мне уже 40..

babybaby• 14 января 2014
пейте ЙОДИС - здорово помогает
автор ХуАнита • 14 января 2014
Ответ дляoksana69
ээ,не знаю на каком. на старом советском
обувь ну не знаю,как все носят и я ношу сапоги.
ноги подмеразают,да. бывает. и часто поджимаю ноги,да
Поддакиваю иногДА• 14 января 2014
Аналогичная ситуация, купила в вет. аптеке крем для суставов ’Алезан’, очень хорошо помогает, попробуйте.
автор ХуАнита • 14 января 2014
как думаете, а спорт может помочь?
Olga_72• 14 января 2014
Ноги могут крутить при недостатке магния в организме.Крутит ноги и как будто судорога хватает. При стрессах магний резко падает, повышается раздражительность. Попробуйте ’магне в6’. Если есть возможность сдайте кровь, на магний и кальций.
Купипупсичек• 14 января 2014
У меня тоже иногда крутят ноги. Мажу меновазином. Дешевое средство. Ноги согреваются, крутить перестает.
Новогодняя пальма• 14 января 2014
Ответ дляХуАнита
как думаете, а спорт может помочь?
думаю нет, т.к. даже когда активно занималась спортом все-равно крутили, но у меня крутят не суставы вроде, а ноги ниже коленей, и крутят вечером, когда спать ложусь, спокойно лежать неприятно, постоянно хочется ими ерзать. или у Вас по-другому?
oksana69• 14 января 2014
Ответ дляХуАнита
значит, на диван постелите шерстяное или ватное одеялко под простынь, всапоги стельки - лучше всего войлочные, ноги не поджимать - это уж точно, при любом диагнозе) и не мёрзнуть!
автор ХуАнита • 14 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
в меня икры выкручивает. выше коленей никогда
Капуста Маша• 14 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
вот у меня так же((
автор ХуАнита • 14 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
тоже самое,но я терплю. или прошу мужа массировать постоянно(
а эти мази я такое не люблю.они ж не лечат,а только маскируют. я хочу причину понять, а не просто боль убрать
фан L.O.S.T.• 14 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
у меня точь в точь как вы описали. правда не только колени, а и в кистях, и внизу ног.. ооочень не приятно.если крутит колено, обматываю шарфом о не двигаю ногой. тут главное переждать самый пиковый момент боли и не двигаться, если его переждать потом постепенно проходит боль.

автор ХуАнита • 14 января 2014
ДЕВОЧКИ. У МЕНЯ ВЫКРУЧИВАЕТ ИКРЫ!
оказывает у всех по разному...
Новогодняя пальма• 15 января 2014
Ответ дляХуАнита
ДЕВОЧКИ. У МЕНЯ ВЫКРУЧИВАЕТ ИКРЫ!
оказывает у всех по разному...
дело в том, что когда крутят, то вообще не понимаю что именно, знаю что ниже колен.Вы если к врачу соберетесь и выясните причину, то напишите пож-та,что бы и мы знали что и как.