Гадаю_По_шнуркам• 07 января 2022
Женское здоровье, впервые такое.
Девочки была молочница знаю как лечить и что делать.
Но сейчас выделения какие-то жидкие ( как вода)и пахнут плохо, зуд не сильный. Врач сказал что до 18 он не консультирует. В частную не вариант денег нет. Девочки выручайте. Может много алкоголя на праздники выпила или сладкого, кислого.
Что это может быть и как лечить?
Смурфетта• 07 января 2022
Баквагиноз
Может быть гарднерелла повышена. Она дант амбре гнилостное или рыбы
Либо инфекции. Трихомонады могут такое делать
Повелитель интернета• 07 января 2022
Это может быть не только молочница. К сожалению - только врач, ждите.
Аристократка-тунеядка• 07 января 2022
В чем проблема записаться к любому другому врачу? Я в своей консультации раньше ходила к своему врачу по участку, теперь записываюсь к двум другим. И они принимают. Вам же нужен анализ, запишитесь к любому врачу через Хелси или какая у вас программа, а с анализом пойдете к своей.
Своего не предлагать• 08 января 2022
Если у вас постоянный половой партнер то как вариант гарднерелла за счёт снижения иммунитета. Вакцинации , антибиотиков не было в ближ.время?
Леди_на_драндулете• 08 января 2022
питание не имеет никакого отношения к вагинозам, это миф.
Пока что подмывайтесь Цитеалом, можно гексикон свечи (это тот же хлоргексидин), а там будет видно.
Своего не предлагать• 08 января 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Хлоргексидин вообще запрещено использовать при бак вагинозе.
И перед тем как что то вставлять надо сделать посев, а не смазывать клиническую картину не понятно чем.
Цветочница• 08 января 2022
прежде чем начинать лечение, нужно установить диагноз. Вы сейчас может просто залечить и смазать картину, заболевание перейдет в хронику.
Найдите врача, это дешевле.
Своего не предлагать• 08 января 2022
Ответ дляЦветочница
Найдите врача, это дешевле.
Собрались на форуме медсестры
Пожмаковна• 08 января 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Собрались на форуме медсестры
Она все верно написала. Самолечение смажет картину.
Цветочница• 08 января 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Собрались на форуме медсестры
самолечением можно заниматься, если симптом знакомый)
А так...Если партнер надежный, думаю ничего серьезного у автора, но зачем экспериментировать)
Персонаж Аноним• 08 января 2022
Вы что там знатно забухали, что на алкоголь пеняете? Нет денег, что все пропили?
Леди_на_драндулете• 08 января 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Противопоказания у него одно - гиперчувствительность. А то, что антисептики нельзя при бактерии - глупость)) Это обыкновенный препарат для санации влагалища. При реальной бактерии он не поможет, но и хуже не сделает, а при легком воспалении местной флоры - вполне. В условиях когда врач недоступен это первое средство.
Жирафовое варьенье• 08 января 2022
На диету, без сладкого, алкоголя. Гигиену соблюдайте, часто в душ, без мыла и всяких там гелей для душа, только тёплая вода, белье только хлопок. Это минимум, что можете сделать до врача.
Леди_на_драндулете• 08 января 2022
Ответ дляЦветочница
боже, именно поэтому и нужен хлоргексидин. Ну сами бы хоть немного разобрались в вопросе что-ли...
Плакат с автографом зимы• 08 января 2022
Ждите когда доктор начнет принимать. Тут уже такого насоветовали...
Брюльтик• 08 января 2022
Если вы сейчас начнете лечиться всем подряд по совету форумчан, то можете смазать картину, лечение влетит в копеечку. Важно сдать анализы и выявить возбудителя. В частной клинике это обойдется в 2 тыс.+-
Своего не предлагать• 08 января 2022
Ответ дляПожмаковна
Естественно . Потому я и написала что медсестры. Потому что это наш проф термин со времён мед училища. Обычный человек не имеющий мед образования не скажет ,,смажет клиническую картину,,
Своего не предлагать• 08 января 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет!!! Если у автора на фоне снижения иммунитета разыгралась условно-патогенная флора то Хлоргексидин навредит.
Когда врач недоступен надо сделать так что бы он стал доступен , а не заниматься самолечением таким бестолковейшим препаратом который к хренам убьет оставшуюся лакто флору .
Своего не предлагать• 08 января 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Барышня я работаю в гинекологии с 2008 года вот не вам советовать в чем мне разбираться.
Крошечка-хаврошечка• 08 января 2022
Кредитка есть в любом банке , завтра идёте к врачу , это будет вам дешевле и быстрее , поверьте .
Куда ж без меня• 08 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Молочница без запаха, может вы что-то цепанули скорее всего
Пишет же ’ на фоне алкоголя!
Явно таки подхватила и не помнит с кем и как.
Своего не предлагать• 08 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Пишет же ’ на фоне алкоголя!
Может быть все что угодно, мы не знаем. Но у женщин бывают воспаления за счёт активизации собственной условно патогенной микрофлоры и без венерических инфекций. На нашей коже живут стафилококки стрептококки, кишечные палочки ,кандиды , и даже гарднерелла с уреаплазмой. Но если их титр меньше 10 в 4 степени и нет клинических симптомов то женщину лечить не надо. Если под влиянием гормонального дисбаланса , снижения иммунитета , антибиотикотерапии условно патогенная флора размножается больше чем 10 в 4 степени и у женщины имеются симптомы то нужно пролечиться. И только гинеколог по анализу определит будет это антибактериальный препарат а затем пробиотик для кишечника и влагалища либо наоборот антибиотик запрещен и нужен только противогрибковый препарат+ восстанавливающий микрофлору.
Много нюансов очень. Надо к специалисту. Не хочу все писать что бы автор самолечением не занималась.