Каяспер• 14 января 2014
У кошки опухоль на молочных железах
Кошке 12 лет.Маленькие шарики под сосками обнаружили еще год назад.Кошка рожала один раз.Не кастрирована.За 12 лет давали раз 50 таблетки подавляющие половую охоту.
Сейчас эти шарики значительно увеличились,+ один сосок увеличелся раз в 5.
Читаю в интернете,что старая кошка может не пережить операцию.У кого такое было?Что вы делали?
...аяприкольная• 14 января 2014
Нічого не робили.Кицька померла через років два після того як ми виявили ці пухлини у віці 15 років.Правда вона народжувала три рази.
Apassionata• 14 января 2014
12 лет -- это не старая. И в 18 лет может всё нормально быть. Врач должен обследовать. В каком вы городе?
Ну почему не кастрировать животное? эти опухоли -- как правило, следствие таблеток.
ТебеОноНадось• 14 января 2014
когда поняли,что начались муки -усыпили,она была старая,врачи не захотели оперировать
Виктория-Юлия• 14 января 2014
Ответ для...аяприкольная
В нас так само( вона ненароджувала -це типу як рак( ми свою присипили бо вони в неі почали текти та вона і мала 17р(
долвкаря чим швидше
Мамина кошка 14 лет сейчас сопухолью, но оперировать не будем т.к. она не выдержит наркоз (очень слабая). причина банальна, но от того не менее ужасна - таблетки против гулек давались на протяжении всех этих лет(( мама не дала ее на операцию, т.к. считала не гуманным, сейчас жалеет
Матраскин Брат• 14 января 2014
У моей кошечки тоже такое было, когда обратились к врачу сказали, что уже старенькая(13 лет) и не перенесет операцию.... ооочень мучилась, неделями кричала, и мы возле нее наревелись... не знаю...наверное, чем она так будет мучится и вы возле нее , наверное лучше усыпить....
...аяприкольная• 14 января 2014
Ответ дляВиктория-Юлия
долвкаря чим швидше
Аналогічно,почались коричневого кольору виділення,потім їй відняло задні лапки і ми її приспали
Каяспер
• 14 января 2014
Из одного соска начинает идти жидкость(((((Я ночами не сплю,виню себя за эти таблетки.Хотя понимаю,что опухоль бывает не только из-за них.Не знаю как это все пережить.Ей всего 12 лет.((((
Фрося_Бурлакова• 14 января 2014
делали операцию,думала выхожу,но нет,к сожалению любимицы не стало
Пушап Ми• 14 января 2014
девочки читаю Ваши сообщения и мурашки аж по коже, как жаль Ваших кошечек.
И теперь понимаю что сделала правильно когда стерилизовала свою любимую кошку
Фенте Фря• 14 января 2014
У нашей кошки тоже были опухоли возле молочных желез, обнаружи в возрасте 11-12 лет, удалили (хотя ветеренар предупреждал, что старая может не перенести, но все прошло хорошо). Но через 2 года появилась другая опухоль возле основания хвоста, ее удалять было нельзя, т.к. рядом позвоночник, могло парализовать...около года коша еще прожила с єтой опухолью (последние 2 месяца єто был кошмар)
У нас кошка 1 раз рожала, не кастрирована и таблеток мы ей не давали.
Apassionata• 14 января 2014
Ответ дляФенте Фря
’Пустые’ течки тоже вот так часто заканчиваются.
Ежик Хрюха• 15 января 2014
у нас была кошка (рожала очень много раз - более 10) и у нее где-то в 12-13 лет тоже появились такие шарики-опухоли - удаляли, делили операцию, перенесла хорошо, но нужно будет время немного отхаживать кошечку после наркоза - 2-5 дней
Аноним НаВсеГда• 16 января 2014
из-за гормональных таблеток
обследуйте кошку, сдайте анализы, сердце..
и главное чтобы врач был хороший
обязательно стерилизоват!
и главное чтобы врач был хороший
обязательно стерилизоват!