Шаманю второпях• 08 января 2022
Девочки, оставили бы сыновей на 7 дней одних?
Возраст 18 и 10 лет.. старший два года подряд оставался сам на 10 дней, даже борщ научился готовить в наше отсутствие)) очень самостоятельный и ответветственный... ну вот не знаю как на него оставить младшего.. нужно будет уехать в мае на неделю нам с мужем (по работе, детей не можем взять) ..это ещё школа у малого, тоесть разбудить, завтрак минимальный приготовить, дать чай и бутеры в школу, следить за чистотой одежды, контролировать выполнение уроков.. старший говорит что справиться без проблем, а я вот сомневаюсь... был опыт у кого то?? Оставляли так детей? P.s.младший тоже по возрасту очень развит, и очень общительный, гуляет сам с 8 лет, моет посуду, бутеры может сам приготовить и чай, ещё пельмени варит) всегда на связи, звонит и говорит где он и с кем.. с братом очень хорошие отношения) бабушек нет ни с одной стороны, есть подруга которая живёт в нашем подъезде, на пару этажей выше)
Засомневаю• 08 января 2022
таких, як ваші, залишила б. якраз прекрасний привід для розвитку самостійності.
Бабушка мороз• 08 января 2022
Если по другому никак, оставляйте. Судя по написанному, дети самостоятельные и адекватные, друг с другом уживаются, все будет хорошо, никто и не заметит эту неделю.
Чеширская кошечка• 08 января 2022
Нет, младшего не оставила бы. Простой пример - перелом конечности. Что должен сделать в этой ситуации старший? Как долго будут после этого Вас посещать полиция и служба по делам несовершеннолетних? Что будете чувствовать Вы?
Не прохожу мимо• 08 января 2022
Если самостоятельные.
Меня в 7 лет оставляли. Правда с холодильником пельменей!!!! 🤣Деньги оставили. Все нормально.
В кино сходила, мороженое в пределах разумного. Я и так его каждый день на большой перемене покупала в магазине.
И соседка проверяла как я.
Самые классные воспоминания!
И соседка проверяла как я.
Самые классные воспоминания!
Ду да ду да ду• 08 января 2022
Так вы оставляете 18летнего с 10 летним, это разные вещи. Я так оставляла , только дочь была старшая .
Тетя из министерства• 08 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Старший совершеннолетний. Младший под присмотром.
Автор, я б оставила. У вас нормальные дети. За это время подготовьте их теоретически.
ХуАнита• 08 января 2022
Может соседку попросить, утром выпроводить, ну и вечером проверить что б дома были
Мне без сахара• 08 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Позвонит маминой подруге двумя этажами выше. Знаю случай, женщина в больнице с ковидом лежала, ее дочь 9 лет быоа дома одна!
ЧакрыНеРаскрылись• 08 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Не сгущайте краски и не притягивайте за уши полицию и службы) Старший позвонит родителям, а те скажут что делать, не в каменном веке живем, слава богу
Аль_де_Барановна• 08 января 2022
Будучи в 2 му класі, я забирала з школи меншу сестричку 6-літку (два пішоходних переходи, вуличя без тротуару). Яка моя мама була безпечна виходить. А потім в 6-7 класі мала лишала нас вдома, бо вони з вітчимом возили в Москву товар
, вдома коза, свині, гуси, молодша сестра, і це в райцентрі , справлялася без зауваженнь, сусідка забігала проконтролювати і все.
18 літній звичайно дасть всьому раду. Та в 10 років дитина знає де горшок,а де носовий платочок, тим більше , що весна, це не зимова пора.
, вдома коза, свині, гуси, молодша сестра, і це в райцентрі , справлялася без зауваженнь, сусідка забігала проконтролювати і все. 18 літній звичайно дасть всьому раду. Та в 10 років дитина знає де горшок,а де носовий платочок, тим більше , що весна, це не зимова пора.
Дона Ко Ко• 08 января 2022
Оставляйте.Подруга присмотрит.Меня мама оставляла на неделю с братом младшим.Все норм.
кружкаЭсмарха• 08 января 2022
Старшей 16, оставляла с 13 летней на две ночи , младшую брала с собой ( 10 лет) . Но у моих обязанностей много, на неделю не знаю даже
Веселая моль• 08 января 2022
У меня сотрудник, как ваш младший - лет с 10 частенько со старшим братом оставался, а с 15 и вовсе уже с братом жил. Сейчас ему 23, классный такой парень вырос. Ответственный. Смотрю на него и думаю, как бы так своего ребёнка воспитать.
Правда, не знаю, рискнула бы я своего так оставить... У сотрудника и его семьи была очень вынужденная ситуация.
Пацака-задирака• 08 января 2022
Нас оставляли родители, брат старше на 8 лет. Он за мной следил похлеще родителей. А как раз с моих 10 лет брата в армию забрали, мама начала ездить на зароботки на 1-2 недели, я внсь день сама, вечноом с работы приходил папа , который кроме жареной картошки с луком больше ничего не умел готовить, в итоге в 10 лет по маминым книгам научилась готовить сама. С братом я была более присмотрена, чем с отцом.
КонхфЭдкаТузик• 08 января 2022
Автор, это всего неделя. По вашему описанию у вас самостоятельные парни. И даже если за неделю где-то не доучатся уроки или будет не свежая одежда - ничего не случится. Подруга подстрахует. Я бы оставила.
Сарафанное радио• 08 января 2022
залишила б, але б сусідку попросила б приглядати, і до травня можна ще спробувати на 2-3 дні залишити
Зубная фея• 08 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Старший совершеннолетний. Закон не запрещает оставлять детей на совершеннолетних близких родственников. Никто бы их не посещал, для перелома есть скорая и травмпункт. Не делайте из взрослого человека бытового инвалида, я про старшего.
Ласковая_львица• 08 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
не будет посещать. ребенок остается под надзором совершеннолетнего лица.
Ласковая_львица• 08 января 2022
в мае уроки уже никому не нужны. что там контролировать неделю.
это вообще последнее, о чем бы я думала.
самостоятельные парни, старший совершеннолетний, коммуникации с вами не вопрос. подумайте, о чем конкретно вы тревожитесь.
неДоЖиру• 08 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Старший совершеннолетний. Причем здесь полиция??
Удачная• 08 января 2022
Оставляла 16 и 9 лет было, тоже мальчишки. Попала в больницу на неделю, некому было присмотреть. Справились, готовили сами, в магазин ходили, стирали, даже уборку к моей выписке сделали. Уроки младшего контролировала по телефону