Железная тетя• 08 января 2022

Новорожденный при каждом купании ходит по-большому

Приходится очень быстро доставать из воды. Повторяется каждый раз.
У кого такое было? Это нормально?
Старшие дети долго купались в ванной, а тут как быть? Вначале в тазик, а потом в ванной купать?
Может, кто-то с таким столкнулся...
Кнопкотык• 08 января 2022
В тёплой воде животик расслабляется) мой сын маленький ходил в ванной в туалкт, если до этого не сходил

Тріль!• 08 января 2022
Это законы физики на животик действуют. Можете в тазик сначала
автор Железная тетя • 08 января 2022
Ответ дляТріль!
Вот я тоже про тазик думаю...
А я женатая• 08 января 2022
Кладіть в миску з водичкою, покакає а тоді в ванночку, дитина розслабляється, норм
Однозначно• 08 января 2022
Расслабляется))) вот и хорошо, пусть ходит малыш.
я Кукарача• 08 января 2022
Нормально)
автор Железная тетя • 08 января 2022
Спасибо всем!!!
Королева красоты• 08 января 2022
У племянника такое было.
Потом оказалось, что у него стафилококк и дисбактериоз.
Может, и совпадение, но мне кажется, что это не совсем норм.
Королева Сарказма• 08 января 2022
У меня у старшей дочки такое часто было, у младшей вот недавно первый раз случилось. Расслабляется все, вот и ходит. Не очень приятно, что надо менять воду, но с другой стороны может ребёнку так легче. Лучше так, чем никак.

оксюморон• 08 января 2022
Это нормально иногда наоборот советуют теплую ванну, для расслабления животика. Прошли такое, месяцам к 3-ем перестал так делать.
Мафиозная• 08 января 2022
Скорее всего, защитная реакция.
Ему ощущения непривычны, вот он и пугается.
Мафиозная• 08 января 2022
+ уже рефлекс условный наработал)))
Ламборджини• 08 января 2022
Это нормально. Даже деткам с запором советуют теплую ванну
былоИпрошло• 08 января 2022
Ответ дляЛамборджини
Вот с запором они не помогают, а вот автор у педиатра бы спросила.
Доктор Хаос• 08 января 2022
Може лякається?
автор Железная тетя • 08 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Може лякається?
Нет, расслаблена в воде очень.
автор Железная тетя • 08 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
Спрошу обязательно в понедельник
Кукусики• 08 января 2022
Блин, я видела что рептилии так делаю. А чтоб дети на постоянной основе - в первый раз слышу.
автор Железная тетя • 08 января 2022
Ответ дляКукусики
И я не сталкивалась.
Старший ребенок ни разу так не делал

Угги в горошек• 08 января 2022
Автор, у нас так було. Донька приблизно до 8 місяців какала лише у ванній. Ми ковшиком виловлювали. Зараз і згадати смішно. Пррсто дитина у ванній розслабляється і так в неї виходить.Поки не ввели прикорм овочевий- стул не налагодився. Не у ванній какала раз на декілька днів. Потрібно спостерігати , я думаю з часом налагодиться. Зробіть хоча б узд для виключення проблем
автор Железная тетя • 08 января 2022
Ответ дляУгги в горошек
Она какает и не в ванной тоже.
Пару раз в день.
Просто в ванной тоже.
Спасибо за совет