Патриоточка• 08 января 2022
Температура воды новорожденного
Первый раз купала в теплой водичке, но малышу было некомфортно. Может из-за того, что воздух в комнате у нас 19 градусов. Муж наливает ванну даже для меня горячую, но малыш там прям кайфует. Не вредно ли это ему? Мне кажется, водичка должна быть слегка тепленькой, а не слегка горячей((((
Как вы купали ребенка без градусника?
Кинг-Конгша• 08 января 2022
Локтем меряли и купали
Здоровые дети выросли )
Красавцы
Купала только в марганцовке
Здоровые дети выросли )
Красавцы
Купала только в марганцовке
Потрындельница• 08 января 2022
А Вы сами тоже в слегка тепленькой купаетесь?
Я купала детей в такой воде, в которой мне самой комфортно.
Парасюха• 08 января 2022
У меня был детский градусник, контролировала температуру перед купанием. Набирала воду в районе 37-39 градусов. На пару выше чем температура тела
Ламборджини• 08 января 2022
купите градусник, если это такая проблема
он стоит 50грн.
Я пробовала локтем , что была очень теплая. Учитывайте что вода в ванночке очень быстро остывает, так наливать просто тепленькую зимой точно очень странно
он стоит 50грн.
Снежнакомка• 08 января 2022
Какой бред я прочитала что значит слегка теплая. слегка горячяя. В чем проблема купить градусник. Он копейки стоит!!!! И вообще на курсах для беременных объясняют такие элементарные вещи при какой температуре ребенка купать....
А что в помещении где купают новорожденного 19 градусов..... Это жесть.. Вы что нагреть помещение нее можете перед тем как новорожденногот небенка купать?
Закаливать детей постепено начинают!!!! А Вы новорожденогоу которого и так терморегуляция нарушена в 19 градусах наголо раздеваете и еще и купаете. Мда....
Купите термометр для ваной!!! Не издевайтесь над ребенком!
Подкустовый выползень• 08 января 2022
Нагрейте ванную комнату, что б было 22 градуса и как температуру воды без градусника определить?
Синди Кроуфорд• 08 января 2022
В чем проблема купить в аптеке градусник?
У каждого своя комфортная температура. Я принимаю ванну 42-43 градуса, дети 38-39.
Снежнакомка• 08 января 2022
Ответ дляЛамборджини
он стоит 50грн.
И в 19 градусах раздевать ребенка тоже не норм!!!! Перед купанием нормальные родители нагшревают помещение.... Я в шоке с этого поста....
Подкустовый выползень• 08 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Ну не нарушена у детей не чего
Подкустовый выползень• 08 января 2022
И как приучить сейчас, так и будет всю жизнь купаться, я младшую с рождения закаляла, так она и мыться может в прохладной воде, и спать при открытом окне, в отличие от старшей, там мне помогали бабушки пробабушки
Снежнакомка• 08 января 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну не нарушена у детей не чего
НАРУШЕНО!!!!
Система терморегуляции формируется к концу первого года жизни малыша.
Ві полдній чайник. Вообще о детях и об уходе ничего не знаете. Перед тем как рожать не плохобі пару книжек об уходе за грудніми детьми прочесть или на курсі походить!
Лень гуглить• 08 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Неонатолог в роддоме сказал, что сейчас по протоколам температура воздуха для новорожденных от +18
Она сама в шоке, но как есть
Снежнакомка• 08 января 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
За4каливают постепенно!!!! И не как попало!!!! Есть системі зхакаливания грудніх детей! Изначально купают новорожденіх ари темпратуре воді 37 градусов. В помещении естествено не 19 должно быть!!
Подкустовый выползень• 08 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
НАРУШЕНО!!!!
Да..чайник..

Ответ дляСнежнакомка
Чего она нарушена?
Лень гуглить• 08 января 2022
В роддоме, кстати, было +20 в палате.
Я потому и начала разговор с ней этот
Снежнакомка• 08 января 2022
Ответ дляЛень гуглить
Она сама в шоке, но как есть
Ну так отличная температура! Ребеок должен быть одет и ему при такой температуре хорошо дышется!!! НО не раздевать ребнка при 18-* 19 градусах и темболее не купать!!! Такое точно не мог неонатолог посоветовать!!!
Лень гуглить• 08 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Автор не писала, что при купании не нагревают.
У нас дома тоже +20-21
Во время купания включаем кондиционер дополнительно
У нас дома тоже +20-21
Снежнакомка• 08 января 2022
Ответ дляrybka21
Чего она нарушена?
Гугл в помощ!!! У всех детей терморегуляция после рожддения формируется к году!!!! Почитайте информацию в инете все можно найти)))
Новорожденные дети больше мерзнут чем взщрослые!!!
Снежнакомка• 08 января 2022
Ответ дляЛень гуглить
У нас дома тоже +20-21
Ну и правильно делате))) Даже мне неприятно раздеваться и купаться когда в комнате 19... А тут грудничка. Капец.. А потом с воспаленниями в инфекционке валяются.....
Лень гуглить• 08 января 2022
Ребенок одет в хлопковый человечек и наверх ещё один махровый. И в шапочке все время. Может, я и перегибаю, кутаю. Но мне интуитивно и ей ок. Если меньше одежды, холодные ручки.
Мексиканочка• 08 января 2022
Градусник был, делала в районе 38 градусов. Долго до остывания там не барахтались
Жертва интернета• 08 января 2022
Ответ дляЛень гуглить
Ну у детей холодно им или нет определяют не по ручкам, а по носику. Меня все детство заставляли ходить в тапочках даже по дому и все равно у меня ноги были холодные, в садике детки спали в колготках, а я не могла. И до сих пор ноги и руки у меня холодные, я в носках по дому хожу только осенью и весной когда ещё нет отопления. Я как будто задыхаюсь когда у меня ноги согреваются. Поэтому я считаю что не для всех норма теплые ноги и руки
Мороженная курица• 08 января 2022
Ответ дляrybka21
Чего она нарушена?
Они не могут еще ее полноценно регулировать. Поэтому если очень тепло одеть ребенка, т.е перегреть может подняться температура тела или наоборот при низкой температуре они замерзают, снижается температура тела
Ответ дляСнежнакомка
А что такое ’гугл’ как источник информации? И чего вы кричите так, аж уши заложило
Ответ дляМороженная курица
Нарушена - это когда было норм, а потом нарушилось. У новорождённых система терморегуляции формируется в первые дни жизни, приспосабливаясь к температуре окружающей среды, но доношенный здоровый младенец вполне готов к человеческому существованию.
Маманя• 09 января 2022
Ответ дляЛень гуглить
Она сама в шоке, но как есть
Вот пусть этот неонатолог сам при такой температуре сидит.