Ластоноша• 09 января 2022
Мамашки в классе.....
Одна маловар, другая на все руки мастер...
На каждый праздник дети получают мыло, пряники, пиццы, шарики, резиночку.......изготовленное этими мамами предпринимателями)
Все добро покупается у них из фонда, фонд они же собирают, рк они. Не сдавать не вариант, ведут себя не адекватно, учитель с ними (я в шоке). Никто с ними не хочет связываться......
Я в шоке....как быть?
Лорка-хлорка• 09 января 2022
Ответ дляМарс атакует
Автор, посмотрите на ситуацию под другим углом.
Это же классно, получить в подарок мыло ручной работы. Оно без химикатов, которыми напичкана сейчас продукция из магазинов. А вкусняшки, сделанные своими руками - тоже отлично! Это вам не просроченные продукты на заказ. Вы же даже не знаете, сколько там гадости напичкано.
Мда, мыло с неизвестным составом, которое может вызвать аллергию, и вкусняшки, приготовленные неизвестно в каких условиях. Если ребёнок отравится, кто будет отвечать? Горе-мамашка из РК?
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2022
Ответ дляZelenkа
Вы из родкомитета?) Сейчас напишут, что им там так тяжело, они за всех свои деньги вечно вкладывают, стараются, жертвуя семьями. Но почему-то не бросают это тяжкое занятие)))
Вот, вот. Так исстрадались, о детях думая. Но когда предлагаешь им отдохнуть, зубамы в этот РК вцепятся, учителя подключат и дальше страдают.
Белая и пушистая• 09 января 2022
200 грн не та сумма чтобы ругаться, по-моему. Ребёнку нравятся подарки или нет?
Марс атакует• 09 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы правы. Но! Так можно к любому подарку придраться. Здесь хоть есть с кого спрашивать, если что...
Кили и Манджаро• 09 января 2022
Ответ дляZelenkа
А у нас есть потомственные РКшницы. 3 детей. И три класса обслуживают! Альтруистки наши
. Всегда думаю, как я лицей закончила без РК? Волшебство!
Ластоноша
• 09 января 2022
Ответ дляZelenkа
Одна мама из нашего рк имеет 2 детей, старший уже где-то в 8 классе, так она везде РК. И в садике и в обоих классах в школе. Как по мне то это странно)
Анти-аноним• 09 января 2022
Автор, я вас очень хорошо понимаю. У нас правда не ’мастерицы’, но есть другие вопросы. Большинство родителей : сдали 100 грн и не трогайте меня. На новый год заказали пряники. По 70 или 80 грн шт. ( Нам никто отчёт не даёт. Я несколько раз поднимала этот вопрос, все молчат. ). Мы и
Эти пряники выбросили. Тесто отвратное, забитое мукой и не пропеченое. Напишут сейчас идти самой в РК? Я предлагала свою кандидатуру. Но на первое собрание не смогла быть, так как в другом месте решала документальные вопросы. И выбрали кого назначила учитель. Ее РК устраивает. Одной , к о постоянно против, тоже не хочу быть. И вот , что делать?
Лорка-хлорка• 09 января 2022
Ответ дляМарс атакует
Поверьте, когда наступит похожая ситуация, спрашивать будет не с кого. Уже проходили такое. Мамашка дала заднюю - типа чека нет, факта покупки еда нет
ЗлойанОним• 09 января 2022
Ответ дляZelenkа
Я не из РК. Мне насрать, чё и как в РК, чё они покупают и за какие шиши. Имею смелость говорить это в лицо представителям РК. Сдаю только на то, что считаю нужным. И ,о Боже, нормально ребенок учится без ущемлений уже 9 лет.
Не надо из себя строить храбрую, автору и ей подобные,в таких срачных темах только на советчице. Язык человеку дан именно для того, что высказать свое согласие или не согласие.
Ластоноша
• 09 января 2022
Ответ дляemerald_88
А, так тогда ещё проще: скажите, чтоб на вас не делали, не сдавайте и не ведите ребёнка в тот день в школу.
На какие именно праздники закупаются подарки?
Пусть они не приходят со своими пряниками тогда) вы очень странная.
Неуловимый Джо• 09 января 2022
Автор тролль, конечно, но дамы, которые пишут ’не ведите в школу своих детей’, вы вообще как... анализируете собственные слова?
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2022
Ответ дляБелая и пушистая
200 грн. в месяц - это 6 тыс в месяц с класса и 54 тыс в год. Обалдеть. Мелочевка просто)
Марс атакует• 09 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Как не с кого? Это же не в магазине куплено. Сами пекли, сами мыло делали.
emerald_88• 09 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Общество потребителей низкосортного г..на. Автор, я с вами. У нас такие же ’ рукодельницы’. Все идёт в мусор.
Не нужно относиться к подаренным вещам как к способу обогатиться или получить что-то. Это всего лишь приятные эмоции, не больше, не меньше. Детям это интересно. Из вот таких вот неформальных событий и складывается коллектив и дружеские отношения. А сухая учеба - это скучно и неинтересно. Почему-то на корпоратив на работе все идут и не ноют, что что это дорого и не нужно. А дети, значит, обойдутся. Им и вспомнить будет нечего со школьной жизни если это специально не организовывать. Это же не просто раздача подарков - это праздник, какое-то действо.
emerald_88• 09 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Так скажите им пусть не приходят
Белая и пушистая• 09 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Но не с вас же единолично их взяли
Вам не нравится качество или то что кто-то нашёл подработку?
Лорка-хлорка• 09 января 2022
Ответ дляМарс атакует
Сразу видно, что вы в такой ситуации не были, а я была. И ещё раз говорю - та мама, которая пекла вкусняшки, просто отморозилась. Хотя отравилось 4 детей в классе
долой_лама• 09 января 2022
Как по мне-прикольно получить пряники и мыло в подарок. Но один раз!На каждый праздник мыло получать -такое себе. Думаю дети не в восторге
Бюст Березуцкого• 09 января 2022
Я в РК, делаю подарки часто своими руками(2 кл.), но чаще со своего кармана. Потому как даже 30 грн, которые мы сдаем в фонд, половина не сдаст. Дети рады всегда и мне приятно. А добиваться от остальных участия или сдать денег не вижу смысла тратить энергию. Старшему только в младших классах суетилась, теперь стараюсь, что б дети сами организовывали то что им действительно хочется.
Ластоноша
• 09 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
У нас, и я тоже, предпочитаем промолчать, так как диалога не будет, там клиника.
Попытки были, закончилось жёстким игнором ребенка,а кому это надо.
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Но не с вас же единолично их взяли
Мне вообще не нравится идея РК в школе. Просто за чужие деньги кто-то покупает лояльность учителей. Ну и зарабатывает по немногу.
Белая и пушистая• 09 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мне кажется, это неизбежное зло
И чем меньше вовлекаться тем лучше
Ластоноша
• 09 января 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Ей все нравится, она счастлива в своем детстве. С подругами куклу поменяла на стекло с моря.
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Мне кажется, это неизбежное зло
И чем меньше вовлекаться тем лучше
Да, лучше платить молча и сглатывать. Это понятно) Большинство так и делает.
Марс атакует• 09 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Ого! Может тогда надо придумать ... типа, у ребенка аллергия была после пряника, извините, больше не буду на самоделки сдавать. Я, например, не люблю ни пряники, ни пироженки, особенно, если там запах или привкус эссенций.
emerald_88• 09 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
А какой выход предлагаете вы?
Если всем в классе нравятся подарки, а вам они не нужны, то логично, что вы можете в этом не учавствовать. Но чтоб ребёнку не быдо обидно одному остаться без подарка, то логично пропустить этот день.
4есотка• 09 января 2022
вам не повезло ,что эти изготовители низкосортного барахла в вашем классе(((
они наконец нашли тех,кто у них покупает и не слезут с вас теперь(((
Мои соболезнования .У нас два года покупали гадкие пряники и зефир от подружки с рк и то было тяжело искоренить .Учитель помог увидев в мусоре 30 пряников с 35
Кили и Манджаро• 09 января 2022
Ответ дляemerald_88
У нас это исключительно раздача подарков. Вы описываете свою ситуацию, а я свою. С класса за год собирают 60000 грн. Для детей сюда входят: 3 раза в год подарки в виде пряников или какой-то фигни, типа, подделки под яйцо Киндер. Никаких тетрадок( собираем отдельно), книжек, воды и прочего. Никаких отчётов. Зачем мне этот РК? Моими деньгами ж..пы вылизывать? У нас это именно так. P.S. пишу за свой класс! Может, у кого-то по другому.
emerald_88• 09 января 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы бы автору подошли в качестве РК. За свои деньги всё делаете
Белая и пушистая• 09 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Блин. 200 грн. Они стоят такой нервотрепки?