пышка_мышка• 09 января 2022
Чугунная сковородочка, новая и уже с ржавчиной.Что делать?
Девочки, только подарили сковородочку, я на ней сделала мясо в духовке.
Помыла с Фери и почти сразу появился на ней запах железка и появилась рыжая ржавчина.
Муж помыл несколько раз затем обычной водой проточной, сегодня решили сделать на ней яичницу в духовке в итоге на яйце внизу чёрная точка от сковородки
Подскажите как спасти ее?(((
Бентливуман• 09 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Я свою так просушивала смазывала, а она все равно вся в ржавчине((( это уже не спасти? Написано что если появилась ржавчина вымыть прокалить смазать
Биол? Такое качество, я свою выбросила
Анонимус Я• 09 января 2022
Ответ дляБентливуман
Я свою хваленную Биол вообще выбросила, надоели эти танцы с бубнами с прокаливанием, а ржавчина все равно вылазила. Их консультанты мне сказали, что нужно после покупки каждый день в течение месяца ее прокаливать с солью или маслом... Поднять ее невозможно, тяжеленная, потом руки болят. И был привкус железа в еде, выкинула. У мамы старая чугунная - гораздо легче, никакой ржавчины и без этих прокаливаний
Я купила себе в Сильпо от Марко Черветти, замечательная сковородка и еще большая Рондель. Испортятся, выброшу и куплю новые. А чугунную Ситон выбросила и живу счастливо))