KatyaSamol• 09 января 2022

Кашель у ребёнка в 6 месяцев. Чем лечить?

Вчера у меня начало першить горло и немного появился сухой кашель. Сегодня началось у сына. Мы на ГВ. Я пью гербион, можно ли его ребёнку давать. Чем лечили вы?
Педиатру звоню не отвечает, ближайшая запись через два дня. Так что просто дайте ценный совет пожалуйста)
Тут как тут• 09 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
вы читать умеете , я написала,что надо идти к врачу ибо ооочень часто при кашле ретенок нуждается в лечении , а мама просто решила ему три литра воды споить ... Это плохо заканчивается ! Надо идти к врачу!
Никто ж не спорит. Надо к врачу однозначно. Но пичкать сразу сиропами точно не стоит, как тут некоторые пишут.

ПультОт_БМВ• 09 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Где вы такие умные берётесь
В смысле? Вы такому малышу сиропы хотите давать? Для детей разрешен нурофен и панадол в таком возрасте, всё. Остальное лечение не лекарственное. Только в сложных случаях
ПультОт_БМВ• 09 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Я вам реальный случай написала , ретенку сейчас три года , если не лечить кашель на начальном этапе( сейчас уже другие сиропы и таблетки выписывают ) , то будет пневмония и лечить ее уже надо будет антибиотиком ,вот такой ребенок . Кстати Проспан выписал врач на Космической (Днепр ) -лучшая детская больница у нас в городе
Не пишите бред про лучшего врача. Там тоже со странностями бывают
dahashutka19• 09 января 2022
В первую очередь нужно определить от чего кашель. Нужно к доктору попасть, что бы послушал. Если из-за соплей, то лечить сопли , если хрипы в лёгких итд, то лечить кашель. Но, что именно делать вам должен сказать доктор. Самолечением лучше не заниматься. Скорейшего выздоровления вам.
автор KatyaSamol • 09 января 2022
Ответ дляdahashutka19
Спасибо)