ЛедиДи• 09 января 2022
как выйти из депрессии?
у меня нет никого. я одна. в своей квартире. живу за счёт родителей в 18 лет ( на еду деньги дают и коммуналку). ненавижу себя. свою внешность. хочу исчезнуть. не могу выйти в магазин. не могу поплакать. я ничего не достигла. я ничего не умею. даже разговаривать с другими и общаться с людьми. меня все призирают. на улице смотрят все мне в лицо. кто - то шепчется. кто - то смеётся. а я и в глаза им посмотреть не могу. я хочу перекроить все своё лицо. я постоянно уничтожаю себя. я причиняю себе вред физический. самоповреждение. если я скажу, что хочу к психиатру, меня в какой раз посчитают больной на голову родители, и будут смеяться с меня и унижать… у меня нет денег самой оплатить. я не знаю, как выйти из этого. это затянулось. уже больше года. помогите. свой опыт расскажите.
Швабристка• 09 января 2022
Соберитесь с силами и сходите к психиатру. Сразу скажу, что если приём в государственной больнице и бесплатный, то лекарства дорогие, но думаю, ту же тысячу найдёте на начало лечения. А там немного полегчает и посмотрите на жизнь под другим углом. Плохо, что так затянули. Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления.
Грибной_Дождик• 09 января 2022
Вам 18, вся жизнь впереди.
Почему нет ни кого, а родители, у многих этого счастья нет и никогда не будет.
Вы на всем мире такая одна, все больше таких нет другой вы не будете, такая родились и себя нужно такой любить, Вы бесценная в целой вселенной.Любите себя и все будет супер, я Вам обещаю
Я_поехала• 09 января 2022
Попробуйте создать себе сами красивую внешность, я когда была в депрессии, смотрела фильмы и искала черты лица любимых актрис в себе, пробовала так же как они, красить глаза, губы, делала такие же прически.
Это отвлекает от мыслей о том что у Вас внешность не привлекательная.
Ваша внешность Вы сами, только Вам подвластно сделать из себя красотку.
ЛедиДи
• 09 января 2022
Ответ дляВилами по воде
А чего можно достичь в 18 лет?
учиться хорошо - я тупая.
зарабатывать деньги, хоть официантом - я 0.
любить себя, быть красивой - я ненавижу.
быть умной и общительной - минус.
иметь парня - тоже мимо.
это были бы для меня недостижимыми достижениями
быть умной и общительной - минус.
иметь парня - тоже мимо.
Я_поехала• 09 января 2022
Ответ дляВилами по воде
А чего можно достичь в 18 лет?
Ещё ничего.
Автор в депрессии, в 18 лет и это наводит на мысль что её бросил парень, а может с учебой что-то не ладится.
Накрыло-не отпускает• 09 января 2022
Я в 17 осталась без родителей …
А у вас они есть и помощь от них ..
правильно написали идите к врачу
А у вас они есть и помощь от них ..
правильно написали идите к врачу
Детектор лжи• 09 января 2022
Ответ дляШвабристка
Чего же лекарства дорогие, самый популярный сертралин на месяц можно купить за 300грн пачку.
Конечно, есть и за 1000
Я_поехала• 09 января 2022
Ответ дляЛедиДи
учиться хорошо - я тупая.
быть умной и общительной - минус.
иметь парня - тоже мимо.
быть умной и общительной - минус.
иметь парня - тоже мимо.
Автор, Вы расстраиваетесь из-за того что не получается учиться хорошо, так у многих так, а найти какую то работу, скажу я Вам, работы хватит на Ваш век, не спешите видеть во всём плохое, Вы прекрасны, Вас любят родные, пусть возможно Вы так не считаете, но поверьте, Вы для них принцесса и это главное, остальное всё мелочи, не спешите взрослеть.
Любавишна• 09 января 2022
Ответ дляЛедиДи
учиться хорошо - я тупая.
быть умной и общительной - минус.
иметь парня - тоже мимо.
быть умной и общительной - минус.
иметь парня - тоже мимо.
А что мешает пойти и устроиться работать той же официанткой, допустим? Что именно пугает?
Булькаю• 09 января 2022
Кто вас презирает,если вы не выходите из дома,вас никто не видит,всем нет дела до вас.Я в том смысле не преувеличивайте свою значимость в чужой жизни,что о вас только и говоря,о вас думают и ненавидят вас.Это всего лишь только ваши мысли,ваше воображение,что вас ненавидят.
А по теме меняйте мысли,меняйте свое настроение и ваша жизнь изменится в лучшую стороку,какие у вас мысли о себе и какие эмоции у вас на душе,то и будет в вашей жизни.
Однажды сэр Френсис Гальтон ( одна из самых ярких фигур в истории мировойпсихологии ) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: “Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!“ После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку.
Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.
Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.
Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода:
1. Человек представляет собой то, что он о себе думает.
2. Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют.
Булькаю• 09 января 2022
Когда сама себе нравишь,то нравишься и парням ,поэтому меняйте о себе мысли,не я НЕ красивая,а я красивая).
вот в одной из тем пообщалась с девушкой и зарядившись оптимизмом решила создать эту темку!
девушки, те кто любит себя в любом весе, кто оптимист и знает. что с парой лишних кг жизнь становится прекраснее пишите сюда. рассказывайте свои истории! заряжайте тех. кто мучается комплексами место того, что бы радоваться жизни и быть счастливой! ведь даже имея не идеальное тело можно быть самой счастливой
*Ф 30.05.08
ответ для: sol
я может и сейчас себя дико люблю, но не так дико, как в тот момент!
Я любила в себе все, кадую клеточку, считала себя самой красивой, подумаешь попа на два размера больше стала, зато это моя попа, и ни у кого такой нет!!! И не будет! Зато такой красивый изгиб! Сразу видно, что я не плоская! ну и в таком духе! Любила в себе все, от волос, до ногтей на пальцах ног, но я не страдала нарциссизом, просто любила себя и все. и никому себя не нахваливала, но, как говорится, мысль материальна, видимо мои установки передались другим! Потому как все меня считали самой красивой, и считают до сих пор! И парни как налетели. драки были, скандалы, а девченки никак не могли понять, почему я?
Короче, я живу по принципу, что я - лучшая! Это не высокомерие, я так же могу назвать очень много подруг, которые красиве меня и внешне, и по фигуре! Но все равно, я - Л У Ч Ш А Я !!!
Гы, много написала, но вообще мне трудно это нормально выразить
*Ф 30.05.08 12:59
ответ для: Bus
я вообще когда была на пике своего ожирения, мне предложили встречаться 9 парней!!! я в шоке была, у меня никогда больше 3-4 не было, чтоб сразу обхаживали! Может это и правда от того, что я себя в тот момент ну просто дико любила?)))
*Ф
ну и со мной очень легко в общении, я жизнерадостная, улыбчивая, у меня отличное чувств юмора, я и на помощь приду, и поддержу, когда надо. Одинаково легко нахожу общий язык со всеми, не зависимо от возраста и пола! И все наверно так, потому что я безнадежная оптимистка, всегда найду плюсы, даже там где их нет! Видимо, поэтому люди и стремятся ко мне, своих проблем у всех хватает, а со мной легко и просто!
воо как получилось - посовещались и создали две одинаковые темы у меня конечно не так мого опыта я помоложе буду - но всегда знала. что что бы себя любить надо просто знать. что ты лучшая! а ведь это так и есть! ведь ты уникальна... ну пусть например у тебя живот. но зато какая попа - да и все мы с мелкими своими недостатками - даже модели недовольны своей внешностью - хотя конечно. надо объективно смотреть на вещи и все время стремиться к лучшему - ну при этом не забывать, что в этом мире у каждого есть право на счастье и им надо пользоваться!
вопросик тебе..меня заинтересовало как ты так полюбила каждую свою частичку..ты использовала какие оо аффирмации
или какая методики была?
*Ф
нет, методик никаких не было. просто я в себя влюбилась, такую, какая есть!!! Мне кажется это главное!
Ну а насчет методик, я прочитала пару лет назал такую статейку, в которой говорилось, что нужно давать себе мысленные установки, и тогда они перекинуться на окружающих. Там же приводился пример, одна женщина вбила себе в голову формулу, состоящую из нескольких предложений, что она самая красивая, сексуальная и т.д, она повторяла ее все время, пока готовила, стирала, убирала. Уже через 5 дней отношение окружающих к ней изменилось, к ней стали подходить знакомится на улице, в метро. хотя раньше этого не было. Потом она вбила себе в голову другую формулу, что она добрая и щедрая. Через несколько дней нищие не давали ей прохода, и она всем давала денег, потому что ничего не могла с собой подделать, не могла никому отказать, эксперимент влетел в копеечку.
Я пробовала так сделать пару лет назад, но если честно, я очень ленивый человек, поэтому постоянно долбить формулу о своем совершенстве у меня не вышло, но моей подруге помогло!
*Ф 30.05.08
ответ для: sol
*Ф 30.05.08 12:59
ответ для: Bus
*Ф
или какая методики была?
*Ф
Булькаю• 09 января 2022
Ответы в теме 12 и 29
Так и можно выйти из депрессии мир и покой на душе
Больше солнца,свет включать и сладкого покушать,шоколад,мороженое от этого серотонин вырабатывается,гормон счастья
Но все зависит от ваших мыслей,меняйте свои мысли гнобить себя не надо.
Книга Магнит счастья. Как привлечь в свою жизнь все, что хочешь
Эндрю Мэтьюз
Булькаю• 09 января 2022
Биография Луизы Хей
Кто такая Луиза Хей?
Её официальная биография на русском языке выглядит следующим образом.
«Вы спрашиваете, кто такая Луиза Хей? Да это суперизвестный американский психолог
с мировым именем! Это психолог, чьи книги, консультации и лекции помогли множеству
людей поверить в себя и найти в себе силы одолеть свою болезнь или тяжёлую жизнь.
В своих глубоко личных книгах Луиза Хей приводит возбуждающие детали своей жизни,
которая никогда не была лёгкой: в пятилетнем возрасте Луиза подверглась изнасилованию,
в подростковом возрасте забеременела от случайного уличного мальчишки и родила ребёнка,
которого, к счастью, усыновили добрые люди.
Она была нелюбимым ребёнком в неудачной семье, её не шутя били с трёх лет, она родилась
и провела детство среди крыс и мусора в жутких трущобах большого города, и неокрепший
детский организм, не знавший материнской заботы, был изъеден множеством недугов.
Однако, Луиза Хей, несмотря на слабое здоровье, с юности была стройна и красива, и благодаря
этому сумела вырваться из трущоб и даже стать фотомоделью.
Активная, весёлая, симпатичная женщина кружила головы многим мужчинам, и вскоре Луиза Хей
стала предметом ухаживания весьма состоятельного человека, который через некоторое время
предложил ей выйти за него замуж. Так Луиза Хей стала миллионершей.
Но, спустя всего лишь два с небольшим года, муж Луизы Хей влюбился в другую женщину и
развёлся с Луизой, которая вновь возвратилась в модельный бизнес в качестве обычной манекенщицы.
Этот удар судьбы для Луизы Хей был очень тяжёлым, ибо он оживил весь негативный опыт
детства и юности. Луиза «погасла» и стала замкнутой, нервной и боязливой неудачницей...
Как то раз, скрываясь от непогоды, Луиза Хей забрела на психологическую лекцию, посвящённую
взаимосвязи мыслей человека с его здоровьем и с событиями в его жизни. И тут Луиза
Хей впервые узнала, что с человеком происходит именно то, что он сам себе заказал своими мыслями!
Луиза поняла, что все её беды происходят потому, что она всегда, с самого рождения, чувствовала
себя недостойным, лишним и совершенно никому не нужным человеком, который всем только
мешает и доставляет неприятности, которого абсолютно никто не уважает и не ценит, и который
не заслуживает вообще ничего хорошего в этой жизни.
Весь этот набор негативных чувств и эмоций Луиза впитала с молоком матери, ибо чувство неполноценности и ущербности своей личности Луизе Хей внушали с самого детства.И когда она вышла замуж за прекрасного мужчину, то всё внутри у неё кричало о том, что она
недостойна этого человека! Вот почему муж ушёл от Луизы Хей – она прогнала его своими мыслями!
И тогда Луиза решила круто изменить свою жизнь! Она оставила свою работу и целиком посвятила себя изучению позитивного мышления, поступив для этого в некую психологическую школу «позитивного мышления», о которой услышала на лекции.
Луиза Хей училась азартно и даже яростно, постигая глубину новой для себя науки и осваивая мыслеформы, которыми теперь должно было пропитаться её сознание. И через некоторое время жизнь впервые пошла ей навстречу и всё в её жизни стало складываться так, как ей того хотелось.
От мелочей до крупных событий: она всегда и везде успевала, хотя никогда не торопилась,
для неё всегда находилось место даже в переполненном зале или на забитом
автомашинами кемпинге, в кошельке у Луизы Хей всегда обнаруживалась достаточная
для задуманной покупки сумма денег, а люди относились к Луизе
всё с большим уважением и вниманием!
Так, буквально за несколько месяцев Луиза Хей из робкой, забитой и
зацикленной женщины превратилась в самоуверенную
личность, внушающую уважение окружающим людям.
Кто такая Луиза Хей?
всё с большим уважением и вниманием!