Чики-брык• 09 января 2022

Во сколько лет у Вас начало падать зрение с возрастом?

В 39 иногда сложно навести резкость.
Редисочка• 09 января 2022
В школе была еще без очков, в универе уже в очках.
Скоро буду ждать, когда возрастная дальнозоркость скомпенсирует миопию.

Путающаяся• 09 января 2022
В 40. Близко телефон держу, расплывается
СкиниУскачи!• 09 января 2022
Миопия минус 5 уже лет 15 ,но не падает больше к счастью
Katya Ry• 09 января 2022
Ясамаякрасивая)• 09 января 2022
после 40 потихоньку, после 46-47 уже заметно
ТелаЧьи нежноСти• 09 января 2022
35,этим летом. Врожденная дальнозоркость, как мне объяснили, которая все это время компенсировалась глазными мышцами. с возрастом мышцы глаза ослабевают, так как раньше зрение было очень хорошее. Сейчас расплывчато вижу вдали(
кружкаЭсмарха• 09 января 2022
Где-то с 45, когда работа вся свелась на комп. Зрение всегда было идеальное. Сейчас 47

Боюсь признаться• 09 января 2022
После 45, и пока не сильно ещё. Только когда в линзах, стало сложно читать. Без линз (у меня минус с детства) читаю ещё без проблем, даже очень мелкое. Окулисту сказала, что это уже возрастные изменения.
Боюсь признаться• 09 января 2022
Ответ дляРедисочка
Это если сильно повезёт. У меня не компенсирует(
Ядвига Юсьлегко• 09 января 2022
43-44. Очки купила в 44
КохайтесьЧорнобровi• 09 января 2022
Мне 44, зрение пока такое же, как в молодости.
Зарядка для хачапури• 09 января 2022
в 51 поняла, что еще немного, и надо будет очки покупать
Антонина матушка• 09 января 2022
Прописали очки для мелкой работы (маникюр, шитье), а так 1.
Работа комп, отдых комп, в перерыве телефон, ночью эл книга)
Кучерявочка• 09 января 2022
в 39, в 40 дошла к офтальмологу и он подтвердил что возрастные изменения
Кучерявочка• 09 января 2022
Ответ дляРедисочка
в реале и вдаль не видно и вблизи текст надо поверх очков видеть
Редисочка• 09 января 2022
Ответ дляКучерявочка
У моих мамы и бабушки были пару лет, когда на перекрестке близорукости и дальнозоркости улучшалось. Мама даже очки -1,5 сняла.
Кучерявочка• 09 января 2022
Ответ дляРедисочка
у моей такое было совсем недолго, перед тем как проявилась катаракта
Редисочка• 09 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Вот, блин, тоже проблема добавится - отслеживать эти все глаукомы катаракты. Дедушке оперировали.
Бывшая блондинка• 09 января 2022
42 единственное, что отлично это зрение 😄

Ваша прЭлесть• 09 января 2022
В 43 месяц назад после ковида девочки кто столкнулся это навсегда?
Я ещё не была у врача..