Король дивана• 10 января 2022
В ваших городах, тоже резко перестали работать терминалы?
С 1 января, почти во всех магазинах резко вышли из строя терминалы. Понятно,что это связано с РРО. Собственники не ставят РРО и не будут показывать работу в этом месяце. Но это дико неудобно покупателям((((
осень_осень_харашо• 10 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Да, везде таблички терминал не работает.
Какие терминалы? На оплату картой? Или пополнения?
ИграйМойГормон• 10 января 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
На оплату картой.
Барабан для взрослых• 10 января 2022
Ну так и им неудобно работать с РРО. Вопросы властям задавать нужно, зачем они сделали неудобно всем.
Пушап Ми• 10 января 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Терминалы в магазинах, за покупки что мы оплачиваем картой.
Наполеон Бонапарт• 10 января 2022
скоро заработают-поставят прро и все будет ок, еще надеятся, что отменят или долго раскачиваются
Стеклянная мышь• 10 января 2022
Да, прям максимально резко сократилось количество. Вчера пошла за покупками на базар, а в итоге в супермаркете покупала всё. Наличкой больше года практически не пользуюсь.
Пушап Ми• 10 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Не все успели поставить, 2-3 мес и все наладится. Сейчас 40% покупателей оплачивают картой, ради покупки снимать наличку никто не пойдет, пойдут в другой магаз.
младокошкина• 10 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
а в чем проблема рассчитаться наличкой?
Неудобно
Ms. Искренность• 10 января 2022
Собственники не ставят РРО потому,что очередь на их получение уже на начало марта.
младокошкина• 10 января 2022
Я об отсутствии терминалов только здесь читаю. Везде рассчитываюсь картой
БезВзяток• 10 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
а в чем проблема рассчитаться наличкой?
Для меня проблема. Кошелёк не ношу, раз, карта в телефоне, два - банкомат найти нужно, три - за снятие мне нужно платить процент, за расчёт через терминал комиссии нет.
Я хожу в большие супермаркеты пока что
Луноходик_Ик• 10 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
а в чем проблема рассчитаться наличкой?
Не всегда есть наличка, а если и есть , то у продавца нет сдачи .
Барабан для взрослых• 10 января 2022
Ответ дляПушап Ми
Значит, пойдут в другой. И предприниматели совершено не так спокойно относятся к РРО, как вы - это огромная головная боль, проверки и штрафы. Никто не надеется, что ’ все наладится’. Они в отчаянии и идут на митинг 25.01
Где тут 0?• 10 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
а в чем проблема рассчитаться наличкой?
В том что это неудобно
Редисочка• 10 января 2022
Я покупаю только в супермаркетах, если шмотье то в тц - у них терминалы очень давно
Ms. Искренность• 10 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Работаю с РРО 7 год, никаких проблем нет, проверка тоже была, и тоже все ок. Но у меня есть первичка.
Пищалка• 10 января 2022
Ответ дляРедисочка
При чем здесь давно или недавно? С 1-го января все убрали терминалы, так как без кассового нельзя показывать оборот. Кто кассовый установил-тот пользуется
Барабан для взрослых• 10 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
А почему? Раньше же его не требовали ставить?
Ms. Искренность• 10 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
У меня реальный магазин
Барабан для взрослых• 10 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
У меня реальный магазин
А какая разница? Может, вы имеете в виду не фискальный аппарат?
Ms. Искренность• 10 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Нет, кассовый.
Редисочка• 10 января 2022
Ответ дляПищалка
Кто все? В супермаркетах все как обычно
БезВзяток• 10 января 2022
У меня рядом Сильпо и маленький магазинчик с польскими товарами. Покупаю большую часть в сильно и частично что-то брала и в польском, но естественно терминал сейчас не работает. Я не сильно опечалилась, теперь все покупаю в Сильпо, атб или новусе, иногда езжу в ашан. Все что мне нужно есть, часто акции.
Думаю, когда терминал снова появится, ходить уже туда не буду, просто отвыкну.
Барабан для взрослых• 10 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Нет, кассовый.
Так кассовый и фискальный - это ж разные вещи.