Не куру• 10 января 2022

А Ваши коты тоже сейчас линяют?

Кошка начала линять, просто ужас какой-то.
Везде шерсть и это январь месяц на дворе…
В субботу идём к грумеру 🤪
Красавица писяная• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Да мне тоже ее жалко. Спасибо за информацию. Скажу мужу, пусть стерилизует ее. Не знала, что это так жизненно важно, у самой котов никогда не было.
Это очень важно, операция максимальнос нижает риск пиометры, и поверьте. самой кошечке будет гораздо лучше. Вы мужу такой пример приведите-если его закрыть в 4 стенах на всю жизнь без секса, каково ему будет? и пичкать таблетками, стерилизуйте, пожалейте животное, ем всю жизнь травить гормоноподавляющими таблеткам, лучше один раз хирургически решить этот вопрос. Покажите мужу в гугле фото пиометры и рака МЖ кошек.
Домашка• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Почему нельзя кормить едой со стола? Кашей, например. Наша такое не ест, не приучена, но я всегда думала, что каша лучше сухого корма, непонятно из чего сделанного.
Ну понимаете,если я соберусь завести,скажем,обезьяну,я сначала узнаю в достоверных источниках,как содержать животное,не нанося вреда. В том числе и как правильно кормить. А не буду думать,почему бы и не борщ.
Коты - облигатные хищники. Они должны есть сырое мясо как основу рациона. Не доверяете кормам - никто ж не насилует. Обсудите с ветдиетологом рацион под Вашего питомца или возьмите за основу стандартный. Но это никак не каша.
Корма в этом плане удобны тем,что они уже сбалансированы и насыщены витаминами. Можно выбирать из холистиков,будет Вам не шо попало.
Красавица писяная• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Я думала, что они только от сухого корма умирают так быстро(( У соседки две кошки умерли от корма (ей так кто-то сказал - то ли экспертиза показала, то ли ещё что-то, я не вникала), так она третью кошку только обычными продуктами кормила потом.
от сухого корма типа вискас и фрискас да, там в составе одна кукуруза с ароматом мяса. Кукуруза разбухает в желудке создавая ощущение сытости, а пользы ноль. Корма суперпремиум где мяса дегидратированного 60-80% прекрасно подходят кошкам, а вот корм со стола, супы, килька и молоко-приводят к проблемам
Красавица писяная• 11 января 2022
Ответ дляДомашка
Почитала ваши сообщения в этой теме, вижу что вы очень грамотная, спасибо что делитесь опытом с другими и радует что даже если пара человек прочитают, задумаются и станут более образованными в плане котоводства-это будет супер.
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляДомашка
А я и не заводила кошку, нечего нравоучениями заниматься. И спрашивала не у вас. Вы вот тоже думаете, что в основу вашего рациона должно входить мясо, так что вы мне не авторитет в этом вопросе.
Домашка• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Вообще не претендую) Рекомендую ветдиетолога)
Домашка• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Просто Вы тааакое пишите) Что для людей обычно очевидно,что так нельзя
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляДомашка
И что же я тааакое пишу?) Я котов никогда не держала, не люблю их. Мне откровенно все равно, чем их кормить, чтобы вы знали. Только корм сухой - он и в Африке фигня редкостная. Я за натурпродукты.
Домашка• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Ну там выше фоточка натурпродуктов) Хозяину кота покажите
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляДомашка
Ага, разогналась))
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Да Вы пограмотнее будете. Хоть на людей не кидаетесь, приятно общаться. Такие ’специалисты’ только отталкивают от себя, брр.
Красавица писяная• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
насчет натурпитания расскажу, у меня 3 кота, кормлю суперпремиум кормом Nutram там шикарный состав и кошки на нем прекрасно себя чувствуют, так же часть рациона это мясной микс: индейка или говядина 50%, куриные шеи 10%,20% куриные желудки и 20% говяжье, куриное или свиное сердце. Это сбалансированное питание. Делаю сразу много и порционно замораживаю. Каши кошкам нельзя, их желудки не приспособлены к такому питанию, основа их рациона должна быть белковой. яйцо можно, иногда кефир или творог, но осторожно тк может быть диарея.
Красавица писяная• 11 января 2022
Как то так
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Как то так
Ого у Вас киса!)
Красавица писяная• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Ого у Вас киса!)
Это котенок 6 мес))
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
А как раньше коты ели все подряд? Или они болели при этом? Вот честно - никогда раньше этим не интересовалась. Просто кормов не было раньше, люди жили не богато (по крайней мере большинство), насыпали котам какие-то объедки со стола. Да, это может быть дико в наше время, но как выживали и не болели животные?
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Это котенок 6 мес))
Ничего себе! Шикарнейший котенок!
Красавица писяная• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
все верно, в природе хищники и коты, пока не были одомашнены, ели мясо-мышей, птиц, ящериц и прочее, и траву, кашу или суп они никак не могли достать. И да, болели и болеют, уличные коты живут до 3-5 лет максимум , умирают от собак, болезней, глистов, голода. так же и в деревнях коты недолго жили, никто там особо их здоровьем не интересовался-ну сдох где то кот да и фиг с ним, есть коты могут что угодно, вот мой один кот обожает хлеб, второй арбуз, третий трясется аж когда видит сыр, иногда балую. Но это как и детям, чипсы и вредности иногда можно, но это не значит что такая основа рациона должна быть всегда))
Красавица писяная• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Ничего себе! Шикарнейший котенок!
Спасибо)) мейн кун , ну и остальных покажу))
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
У родителей кот 14 лет жил, у подруги 16 и 12 лет коты, тоже родительские. Второй кот родителей до 11 лет прожил, у меня уже - но это я виновата, что мало.
Все на натуралке - рыба, субпродукты, каши, овощи.. Первый кот так вообще потерялся на даче - он здоровый как лось был :(
Да куча примеров.
Не хочу спорить, но скептически отношусь к теории вреда натуралки )
Красавица писяная• 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Да куча примеров.
так никто не говорит что натуралка вредна, наоборот, если сбалансировано питание то это очень даже отлично, только вот натуралка мясная и натуралка каша или суп со стола- это совсем разные вещи
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
У меня родители и бабушки-дедушки кормили котов чем попало. Тем, что было на столе. Как-то никто не заморачивался. Не помню, чтобы коты болели. Но это наверное неправильно, согласна. Мой муж принес кошку с улицы, кормит кормом. Сегодня говорила с ним, сказал, что не стерилизовал, потому что жалко было. Сказала, что может быть рак - обещал стерилизовать.

А я кроликов держу - мои любимчики с детства. И питание у них простое - сено, зерно, овощи.
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Они невероятны
Третье фото - просто сказка. Кошачья )
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Да куча примеров.
Вот и я такого мнения. Но спорить не берусь - котов не держала сама лично.
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Это да ) Супы и людям не совсем правильная идея для жкт )
Красавица писяная• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете

да я верю охотно, у нас тоже в селе особо никто не заморачивался, что было тем и кормили, а летом кошки сами себе то воробья то мышь поймают, конечно беспородны кошки обладают более сильным здоровьем чем искусственно выведенные породы, у мамы подобрашка кошка -ест все подряд и корм и борщ и мышей тягает, красотка, я фото выкладывала тут в начале, а если я своих мейн кунов тем же буду кормить то как минимум будет диарея сильная .Но я очень рада что информация в этой теме вам оказалась полезной, это круто) А мужу вашему спасибо что забрал кошечку домой и не оставил умирать на улице
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
В мейнкунов я влюбилась полгода назад, когда пришла в гости, а там такой красавец! И внешность, и характер - бомба. Красавцы, ничего не скажешь.
Красавица писяная• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
даа, характер это нечто, ласковые, умные, везде со мной , сейчас спать пойду и будут рядом лежать , в общем спасибо вам, и всем в этой теме, очень приятно было поболтать, в кои то веки в таких темах общение дружелюбное и без агрессии, вот так приятно очень общаться когда все собеседники с уважением относятся к другим. Спокойной ночи девчонки!
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Почему это? Если жирный суп, то да, а с постным что не так?
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
И Вам спасибо за общение! Спокойной ночи!