Жынси_на_флиси• 10 января 2022
Мамы двоих и более детей
Представьте. Выросли ваши дети и по каким то причинам- наследство, невестки/ зятья, "кто то любимее" не общаются или кто то из детей подставляет другого.
Ваши чувства по этому вопросу? Что будете делать? Или никак не будете реагировать и держать нейтралитет?
Показушница• 10 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Жесть. Зачем тогда рожать? Что бы дети до 18 как минимум мучались в одном доме, если не обязаны?
У меня 2 девочек. 16 и 21. Обе учатся, с нами не живут. Никогда не общалась. Вот, просто разные люди. Им с друг другом не интересно. Как раз таки дети будут мучаться, если их заставлять общаться!!!!!
Никто никому ничего не должен. Старшая не выбирала рождение младшей. Мы ее рожали для себя
Я 2 ребенок в семье. Со старшей сестрой у меня разница 2 года, с младшим братом 12 лет. С сестрой можем просто поздравить друг друга с праздниками, хотя живём в одном городе. У нас разные взгляды на жизнь, на политику, на воспитание детей и этот список можно продолжать до бесконечности
Брат в России. Когда, наш Краматорск обстреливали в 2014 он просто свалил к оккупантам. После этого у меня нет вообще желания с ним общаться
Одноклассница• 10 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
А на сердце, как? Не екнет? Понимать что твои дети - враги ?
Свою вину не будете искать?
У моего мужа так двоюродный брат с сестрой, живут чуть ли не в одном доме, но даже не здороваются. Но там каждый из них с закидоном. Я так поняла, что проблема из детства - что-то кому-то дали больше и теперь обиды в 40 лет. Разница у них в возрасте небольшая.
Мой отец четвёртый в семье. Тоже есть обиды из детства, все лучшее было старшим, но он всегда всем помогал, все друг друга поддерживают, созваниваются, хоть и живут на больших расстояниях и уже им 70-60 лет.
Хлопаю ресницами• 10 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Свою вину не будете искать?
Если переругались сами по себе во взрослом уже возрасте, то в чем вина родителей?
Моим сейчас 7 и 18 - ох и грызутся, всё делят. Если бы могли, то и меня распилили пополам и каждый себе свою часть утащил
но при этом они очень друг друга любят, переживают друг за друга, скучают

Вездевлазиющая• 10 января 2022
Я считаю, что если дети враги или не общаются между собой - 100% вина родителей. Неправильно воспитали, совершили ошибки. К сожалению, многие действительно не знают как нужно воспитывать - этому же не учат нигде. Вот и результаты. От родителей зависит очень многое.
Басноплетка• 10 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Наследство поровну - это то, что зависит от меня. В остальном, пусть выясняют отношения самостоятельно, но постараюсь донести, что они родные люди.
+100
Ms. При теле• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
В смысле дети не общались? Не дружили когда жили с вами, вы имели в виду?
У меня тоже 2 детей, от разных браков, разнополые и с большой разницей в возрасте. Я очень старалась их растить дружными. Это труд, само по себе такие отношения не складываются. Дочь уже сама мама, о брате волнуется и заботится. Сын пока подросток, тоже ее нежно любит. Зять к сыну по доброму относится. Но как будет когда сын вырастет, женится, конечно, не угадать.
Я такая боевая• 10 января 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Тоже так думаю. Родить детей смогли, а сделать их родными людьми не получилось (или не захотели - для себя же рожали?). Такое...
В гости звали?• 10 января 2022
А что это за такая панацея: наследство поровну?
К примеру, моя ситуация: муж - работяга, помощник капитана.
Всю жизнь обеспечивал, в т.ч. и своих родителей. От ковров и электроники до косметики и продуктов.
Всё это, в массе, уходило старшему брату: пьянице, брехуну, транжире и распи..дяю.
А потом наследство, порешали: ’поровну’ - нам бабушкина халупа, брату четырёхкомнатная в центре. Муж говорит: запишите квартиру на меня, для сохранности. Чуть не убила нас жена брата (такое же чучело).
Я чуть не охренела от такого наследования, а муж посмеялся и махнул рукой: дураку стеклянный куй не надолго ))
Через десять лет у нас шикарный новострой на берегу моря брат-бомж канючит под балконом на пузырь.
Благодарю Бога, что не записали квартиру на мужа: тянули бы этих бездельников до конца дней.
Показушница• 10 января 2022
Ответ дляMs. При теле
У меня дети от одного брака. Да, именно не дружили
Морковку дай• 10 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так рожали вы, это ваше желание. И если вы, для себя, приняли решение иметь несколько детей, мнение старшего, который уже был, вы, явно, не спрашивали.
Налетчица Муся• 10 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, конечно не должны. Но сплошь и рядом не общаются, даже на улице отворачиваются. И я вот подумала, что должны чувствовать эти мамы.
Я бы себя морально уничтожила от чувства вины, что что то им недодала в любви и воспитании раз так сложилось
они же отдельные личности. За отношения с Вами Вы можете отвечать, за отношения взрослых детей между собой - нет, скорее.
Налетчица Муся• 10 января 2022
Ответ дляХлопаю ресницами

не утащил бы. По пути бы поссорились, кому какая часть)))
Хлопаю ресницами• 10 января 2022
Ответ дляНалетчица Муся

Однозначно!!!!!!
Кнопкотык• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Моим 16 и 21. Не общались вообще никогда. Совершенно разные люди. Я к этому отношусь спокойно
как у моих разница. А как это физически вообще возможно, живя в одном доме?

Кнопкотык• 10 января 2022
Ответ дляБыстровочка
От вы конечно такое написали на советчице...не подчинился жене, а послушал маму...та тут за такое обычно ’ гнать санной тряпкой маминькиного сыночка обратно к маме’)))
тоже подумала об этом). И каждый раз впечатляюсь когда здесь сталкиваюсь с подобными перлами. Ничего, постареет наша советчица. сменится и риторика. Все чаще вижу темы обсуждения уже не свекровей, а невесток. все впереди))
Петросянша• 10 января 2022
Ответ дляКротоТо
Мой муж не общается с сестрой (не финансовая причина, но тоже бредовая), их мать сохраняет нейтралитет, как и я. Думаю это правильнее всего, потому что вообще вся семья бы переругалась и перестала общаться между собой
Точно так же мой папа по отношению к нам с братом. У брата неприязнь ко мне, и мозг ему бессмысленно промывать. Считаю, что папа поступает правильно.
Петросянша• 10 января 2022
Ответ дляБыстровочка
С чёго вдруг дети должны стать врагами? Могут жить далеко друг от друга, в разных городах и странах, общаться видеться редко...это жизнь, а ругаться по поводу чего можно?
В моем окружении, к сожалению большинство, кто имеет брата или сестру враги или не общаются. И не общаются именно с детства. Вот меня, к примеру брат с детства не переваривал, и так же у моей двоюродной сестры. А у мужа со старшим братом были хорошие отношения, а как только не стало родителей(наследство пополам), брат как с цепи сорвался и прявлял к мужу претензии, разругались, не общаются много лет.
мадамГрицацуева• 10 января 2022
Ответ дляВикасикрет
Ну не все же прогнутся , как ваша мама. То есть мама дурненька, а свекровь не при делах?

Так свекруха нічого не зробила поганого.
Цю історію мені мама розказала, до речі) А не тато.
І почати погано щось говорити про маму чоловіка - то треба мати підстави. Мабуть, у мами їх не було.
мадамГрицацуева• 10 января 2022
Ответ дляБыстровочка
так він хіба мамин синок? жили за 700 км, бували у свекрухи раз на рік, де їх приймали як дорогих гостей. Можна і вести себе чемно при таких розкладах.
Я маму питала, чи сварилась вона хоч раз зі свекрухою. Каже, ні разу. Один раз та її поставила за цибулею смаженою дивитись, а сама вийшла. А цибуля згоріла. Нічого бабуся не сказала, стала мовчки жарити нову, але була незадоволена. Це була їх єдина сутичка).
Быстровочка• 10 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Так а шо тогда было ’котити бочку на свекруху, тато їй зразу сказав - це моя мама, я не хочу щоб ти говорила про неї погано. ’? Бочка по какому поводу выкатывалась и что плохое мама говорила, что мужу пришлось ей рот заткнуть? Ну явно не про цыбулю же))
мадамГрицацуева• 10 января 2022
Ответ дляБыстровочка
А я знаю? Цілком могло бути, що мама просто сказала зайвого, сварилися вдвох, а приплела і маму. І тато її зупинив.
І я вважаю що це правильно.
Своєму чоловіку теж сказала, що ображати, обзивати, погано говорити про батьків не дозволяю.
І мій чоловік зрозумів, що для мене то важливо. І що він собі думає, не знаю, але жодного поганого слова від нього в адрес батьків не чула. І якось так вийшло, що він їх любить як рідних, і вони до нього як до сина.
Так шо така модель працює добре - одразу показати своїй половині свої цінності. Якщо любить - буле поділяти їх.
І я вважаю що це правильно.
Выступаю Я.• 11 января 2022
Ответ дляОтжигающая
а если один ребенок приезжает, ухаживает,обеспечивает деньгами, решаетвсе проблемы, а вы уже не выходите из дома , а другой не разрешает общаться с внуками и привозит их на 2 часа 2 раза в год.
Тогда тоже пополам?