Не будь КакСвета• 10 января 2022
Можно ли прожить в месяц на 5000?
Добрый день. Подскажите, можно ли прожить на 5000 грн в месяц (только питание)? 1 взрослый+ 1 ребенок.
Не будь КакСвета
• 10 января 2022
Ответ длятогдалия
Если взрослый женщина, а ребенок не подросток, то легко
Да, девушка я бы даже сказала))
Садоводница• 10 января 2022
Можно прожить месяц-два, но жить с таким постоянным доходом будет практически нереально
тогдалия• 10 января 2022
Ответ дляСадоводница
Пишут же - на питание
Садоводница• 10 января 2022
Ответ длятогдалия
Пишут же - на питание
Где? В старпосте не вижу, что только о питании речь
Но если только о питании, то конечно можно))))
Сирожено_пирожено• 10 января 2022
Ребенок 3 лет или 17? Подростки едят как кони.
Выжить можно, но пояса придется утянуть.
Я не в теме• 10 января 2022
Раньше сказала бы - да. А сейчас я уже сильно сомневаюсь. Раньше, года 2 назад нам на день хватало 200 грн/ 2 чел. Сейчас зашла купить на голубцы продуктов и ошалела - капуста, фарш, томат, рис, луковица 2 шт, морковка 2 шт - 290 грн.
при этом все бюджетное брала. Голубцов на 2-3 обеда, плюс капусты пошуту для ужина на один раз.
Короче, даже мне знаю
при этом все бюджетное брала. Голубцов на 2-3 обеда, плюс капусты пошуту для ужина на один раз. Короче, даже мне знаю
Хачапууури• 10 января 2022
На 6 мы жили с сыном 12 лет до нового года три месяца, комуналка туда не входит, вполне нормально ели, филе курицы 120,фарш 100,картошка, сыр росийский по 220 гр кг, бананы и яблоки не очень дорого, йогурт яготынский ещё покупала- сын любит, канфеты не дорогие брала- ромашка, бджилка, не голодали. Хлеб практически не едим.
Налетчица Муся• 10 января 2022
А у вас есть вариант? У меня 4 на все с коммунальными
Выхожу на работу - будет 5 на все, но у меня подросток
Ширли-Мырли• 10 января 2022
Нет, тк в разы цены выросли по сравнению с прошлым месяцем. Те кто пишет да, то с огородами или подачками родственников то конечно выжить можно
Ответ дляЯ не в теме
Короче, даже мне знаю
Сложные блюда много берут, да.
На 290 грн можно 2 кг фарша купить и накрутить бризоликов на неделю. Капусту пустить гарниром)
Я про такое вот
Ответ дляШирли-Мырли
Смотря что есть. Мясо больше всего тянет, сыры. Мое питание например больше чем на 1,700 в месяц не тянет. Крупы, молоко, йогурт, творог, курица, рыба, яйца и овощи/фрукты. Орехи свои, ягоды тоже в морозилке с огорода.
Я не в теме• 10 января 2022
Ответ дляGvenna
Сложные блюда много берут, да.
Я про такое вот
К фаршу если и эти вафельные штуки, и яйца, и масло Так что там тоже можно смело гривен 100 от суммы убирать на эти ингредиенты. У меня одна капуста вышла 50 грн. Так что, бризоли тоже не эконом вариант, как по мне