Неугомонная• 10 января 2022

Кто переехал с Украины в Польшу?

Мне 20 лет , живу в Киеве с мужем , есть маленький ребёнок 2 месяца. Планирую открыть своё дело в этом году и копить на квартиру..но жить хочу в Польше)) реально ли там украинцу купить жильё и получить вид на жительство? Кто-то туда переехал может? Как вам? Украина не моё , всегда меня тянуло заграницу..
Горизонтальный самовар• 10 января 2022
Ответ дляЦвиринь
Автор, чтоб переехать в Польшу, для старта надо иметь 3-ёх месячный запас финансов(~2т.злотых кварт.+по ~600злотых/чел.питание+100 тел.на двоих+110проездной), это примерный минимум и умножить на 3.
На ребенка вам будут выплачивать 500 злотых/мес.
Вот и считайте...
Для старта для ребенка надо снять в жилье+ отдельную комнату..
Да много там чего надо.
Ищите центры помощи нашим, записывайтесь на консультацию и там спрашивайте

автор Неугомонная • 10 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
Автор,а что сподвигло вас родить в 20?Желание жить в Польше?И какое дело собрались открыть?Напишите подробнее.Брат с 2детьми прожил в Польше 2года и вернулся в Киев.
Очень хотела стать мамой поэтому родила , не жалею
Цвиринь• 11 января 2022
Автор , послушайте наших блоггеров, переехавших в Польшу, они все рассказывают, дают очень полезную информацию(Sergey and Lesya, Виталий Мирошниченко и др.)