ОченьПриятно-Царь• 10 января 2022

Киев - Франция. Похвастайтесь кому удалось дёшево слетать

Когда покупали билеты?
Какой авиакомпанией?
За сколько времени покупали билеты?
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Шикарная цена))
А что значит через посредников ...
Поделитесь опытом пожалуйста про посредников
Найду чуть позже. Горло болит, пытаюсь спать, но советчица не отпускает,,,
автор ОченьПриятно-Царь • 10 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Выздоравливайте!

Да_Я_ТакаЯ_• 10 января 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Дешево, дорого понятия относительные. Считайте еще соотношения цены к комфорту.
- какой аеропорт прилета (от Бове еще трансфер считайте)
- время прилета - если прилет в 20-21 в этот день ничего не увидете уже, а лишняя ночь в отеле может стоить дороже, чем экономия на билете
- размер багажа и ручной клади
Летали ейрфранс - в феврале была распродажа около 250 евро на одного туда и обратно
Два мес назад летели Лотом через Шопена, удобно тем, что стыковка гарантирована и короткая, сумарно дорога 4-5 ч, 6 тыс грн
Согласна…мы брали билеты в Бове дешевые (около 100$ в две стороны) но в итоге ещё 120€ такси до города
МеняАЖтрусит• 10 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Открывайте Киви и смотрите на год вперед
А можете подсказать, если сейчас купить на Киви билеты-они возврату/обмену не подлежат? Где почитать об условиях покупки авиа на этом сайте?
ksu_ermoshenko• 10 января 2022
Нууу...
Из Днепра (у нас тут ’особый’ аэропорт просто) в Париж за 5 тыс грн с багажом - через Вену
Ну... это не то чтоб прям дешево, но не дорого для вылетов из Днепра
ksu_ermoshenko• 10 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ницца
Очень очень надо)))
Визэйр из Киева есть вроде
Ответ дляksu_ermoshenko
Визэйр из Киева есть вроде
Да, выше написали про прямой рейс через Визйр
буду мониторить
Федорино Горе• 10 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Выздоравливайте!

Например, брала через этого посредника.

https://www.momondo.ua/

Вбиваете поиск. А далее выбираете рейс. Смотрите, что включено, есть ли пересадка или прямой рейс. Может получиться, что битет дешевле, но сидеть в аэропорту 9 часов. Так же некоторые компании кормят во пути. Это так же экономия. Влючен ли чемодан (мы всегда посвящаем время шопингу + из Франции везем сыры и прочее).
Федорино Горе• 10 января 2022
Так же через такой сайт покупала. В Ницце была 3 раза. Вернее, не в Ницце, а ехали ниже, в Монделье ла Напуль. А потом ездили во все стороны - Сан Тропе, Монако, Каны, заезжали в Италию (там не далеко).

https://avia.tripmydream.com/routes/iev-nce?utm_so...
МеняАЖтрусит• 11 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Киви - поняла!
Спасибо)))
https://ru.trustpilot.com/review/kiwi.com Автор, нашла здесь отзывы-что-то уже не хочется покупать на Киви. Почитайте.
ИМХОля• 11 января 2022
1200грн в 2 стороны в Париж из Киева, лечу через 2 недели
автор ОченьПриятно-Царь • 11 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Почитаю
Благодарю!
Ответ дляИМХОля
Супер
За сколько времени покупали?
Чем летите?
Хорошей вам поездки!
Ответ дляФедорино Горе
Например, брала через этого посредника.

https://www.momondo.ua/

О
У вас большой опыт поездок во Францию))
Поделитесь лайфхаками?
Ответ дляФедорино Горе

Круто путешестуете!
Вы берете машину на прокат?
Какая стоимость?
Где и по чем останавливались?
Какую валюту с собой брать?
Карта монобанка там работает?
Федорино Горе• 11 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Круто путешестуете!
Вы берете машину на прокат?
Какая стоимость?
Где и по чем останавливались?
Какую валюту с собой брать?
Карта монобанка там работает?
Отвечу в произвольном порядке.
1. Снимаем апартаменты. А это значит, что готовим сами кушать и это 1 раз в день. А остальное - круасаны, сыры, хамон, овощи, фрукты, соки, чай. Да, бываем и в ресторанах. Но, не каждый день и, в основном, в тех, где входной билет и ешь что хочешь и сколько хочешь. Остальное достаточно не дешево (если это можно назвать так). Все таки это Лазурный берег. Пример: завтрак за 10 евро в отеле это кофе, варенное яйцо и круасан. Это на одного человека. В аппартаментах есть плита, чайник, холодильник, микроволновка. За 10 евро мы спокойно позавтракаем человек 5 - 6.
Бронируем аппартаменты заранее. В среднем получается не дороже ’нормальной Одессы’.
2. Едем именно в Монделье ла Напуль. Причина - очень очень красивый городок на воде. К морю идем вдоль реки. Очень хорошие пляжи. И песчаные, и гелечныей. Людей мало. Или можно на бесплатной маршрутке (ходит по расписанию через 10 - 15 минут). На этой же маршрутке ездим и в супермаркеты (Лидл, Жан), и на рынок за фруктами и овощами.
3. В Канны спокойно по расписанию можно доехать прямым автобусом за 1,5 евро. Чуть дороже такой же автобус едет в Ниццу. В Монако на поезде за пару часов. В Сан Тропе и в Грасс брали машину. И в Италию машину.
4. Валюта - евро.
5. Мы брали карточки Аваль, Приват. Это и гривневые карточки, и в евро. В Аваль звонила и открывала ’работу в роуминге’. Наличные. Карточки Монобанка у меня не было.

Сейчас перекину пару показательных фото за Монделье ла Напуль.
Федорино Горе• 11 января 2022
На фото чуть месности, один из пляжей, река, вдоль которой мы ходили к морю. И наш завтрак и ужин. Просто примеры.
Федорино Горе• 11 января 2022
И еще чуть фото.
Один из наших отелей Сюит Комфорт.
Расписание и маршрут бесплатной маршрутки, пальма и еще один из пляжей.
Ответ дляФедорино Горе
Отвечу в произвольном порядке.
4. Валюта - евро.

Супер, спасибо, за такой подробный ответ) перечитываю
Ответ дляФедорино Горе
Ах и ах какая красота))) давайте еще)))
Ответ дляФедорино Горе
И еще чуть фото.
Один из наших отелей Сюит Комфорт.
Сюит Комфорт это название отеля? прямо в отеле готовите еду? или когда отель - то все включено?
вы с детками отдыхаете?
Федорино Горе• 11 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы с детками отдыхаете?
Апартаменты - это отель, где все как квартира. Один из таких - Сюит Комфорт. В апартаментах всегда есть мини кухня прямо в номере. Плита, посудомойка, набор посуды, микроволновка, холодильник.
Во Франции такого понятия о еде как в Турции или Египте. Может быть влючен (по желанию) завтра. Иногда ужин. А так народ есть в ресторанах при отеле или где то в городе.
Да, мы всегда отдыхаем с детьми. Ездим на 14 дней. Подбираем поездку с несколькими семьями. Например, последний раз, до пандемии, нас было 5 семей. 4 семьи забронировали в нашем отеле, а 1 рядом. И детям веселее, и нам не скучно. Но у нас всегда свобода. Никто никого не ждет. Завтрак, например, в 8 утра. Поели и по своим делам. Кто то спит, кто то на море. Французы любят кушать на террасах или балконах. Мы всегда старались снять на 1 этаже, что бы дети были на воздухе. Вечера уже все вместе.
Федорино Горе• 11 января 2022
Например, ссылка из Букинга на квартиру. Дом с огромнейшим бассейном. В хорошем месте. Радом супермаркет Жан, не далеко до моря (там есть разные пляжи). Так же рядом типа автостанции, где можно уехать на автобусе в ближние города.

https://www.booking.com/hotel/fr/le-surcouf-mandel...
Ответ дляФедорино Горе
Сууупер) какие вы умнички)))
ради интереса, если не секрет. во сколько обходится такой отдых?
машина на прокат сколько стоит?
Ответ дляФедорино Горе

Красиво по ссылке)
может вам удобней в личку мне написать?
Федорино Горе• 11 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Красиво по ссылке)
может вам удобней в личку мне написать?
Откройтесь на 2 минуты. Я напишу в личку и потом снова сделаете анноним.
Ответ дляМеняАЖтрусит
прочитала
жесть)
автор ultra77 • 11 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Федорино Горе• 11 января 2022
Написала. Оказывается, мы почти знакомы

Можете снова уйти в аннонимы.