Марафетчица• 10 января 2022
12-летний сын ничем не занимается. Это только у меня?
Ходил на хоккей на траве, у-шу, Тхеквондо…
Теперь ничем не занимается, особой тяги к чему-то не вижу.
Это только у нас так?
Марафетчица
• 10 января 2022
Ответ дляСмурфик
Это понятно, но не надо рассказывать о тех знаниях, которых нет. Даже тогда, когда хочется похвалить ребенка.
Сори, забираю свои слова обратно) полный ноль- так норм?
Смурфик• 10 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Так его никто и не трогает)
Говорит, когда рассказывают одноклассники об успехах в спорте- завидую…
И зависть его не мотивирует?
Баба на горошине• 10 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Так его никто и не трогает)
может он хочет танцевать
Смурфик• 10 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Принижать достижения тоже не стоит.
Марафетчица
• 10 января 2022
Ответ дляСмурфик
Принижать достижения тоже не стоит.
Я не на ваше мнение дистанционное буду ориентироваться, а на слова педагога, ок?)
Самоучка• 10 января 2022
Мне кажется, спорт хотя бы в виде каких-то игровых видов или плаванья или зала должен быть, особенно для мальчика. Сын занимался капоэйрой, очень харизматичный тренер был, сыну нравилось. Переехали, ничего пока подобрать не можем. Летом ходил в бассейн, но осенью начал болеть, пока отменили. Единоборства категорически не хочет. Вроде бы хочет баскетбол или волейбол попробовать. Пытаюсь заинтересовывать, чтобы на чем-то остановился.
Марафетчица
• 10 января 2022
Ответ дляСмурфик
И зависть его не мотивирует?
В том то и дело, что вроде хочет, но не знает куда
Марафетчица
• 10 января 2022
Ответ дляСамоучка
Вот и у нас переезд все поменял, нравилось у-шу, а в нашем районе нет.
Ещё и вторая смена и до школы добираться
Марафетчица
• 10 января 2022
Ответ дляБаба на горошине
может он хочет танцевать
Петь и танцевать- это печаль)
Баба на горошине• 10 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Петь и танцевать- это печаль)
почему?не все так плохо.
Самоучка• 10 января 2022
Ответ дляМарафетчица
А капоэры нет у вас рядом? Нам врач рекомендовал как раз ушу, но не было рядом, пошел на капоэйру и затянуло)). Мне кажется, тут только методом проб и ошибок, и методом подбора придется действовать))). Попробовали айкидо, не пошло. Борьба, дзюдо, бокс и т.д. и слышать не хочет. Велоспорт летом был, но ездить зимой напряжно. Я уже карту открыла и смотрю, что есть рядом, и потихоньку начинаю капать на мозги))
Марафетчица
• 10 января 2022
Ответ дляСамоучка
Велоспорт тоже был(
А про капоэйра и не думала, сейчас посмотрю, спасибо)
долой_лама• 10 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Моему главное что бы был телефон и интернет - больше ничего не надо
И моему. Никуда не ходит... Ходил на борьбу, бросил ’под короновирус’. Никуда его не тянет. Ноут+ телефон😌.
Второй ребенок занимается. И еще на другие кружки хочет. Говорю, что отдых тоде нужен. Но она так не думает.
Вот таеие разные дети...
Подкустовый выползень• 10 января 2022
Из спорта нравится баскетбол. Из творчества - лепка. Но на секции-кружки ходить не хочет. Ну не хочет - и ладно. Успокаиваю себя мыслью, что в моем детстве мало кто из одноклассников ходил на кружки. Ничего, вроде, не потеряли, выросли обычными людьми.
Катюша Катя• 10 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Эт все последствия западной системы воспитания. Нельзя ругать, нельзя заставлять, пусть растет себе диточка, как хочет. За таких безвольных тюленей государство потом только спасибо скажет, ими же управлять можно вообще не напрягаясь
100%