Мотылек• Изменено 11 января 2022

Боюсь разводится с мужем

Я без мужа никто. Не работаю 4 года. Ничего не учила,ВО есть, апатия, ничего не хочется. Муж обеспечивает и очень хорошо, содержит полностью. Детей нет. Мне с ним жить не хочется, день сурка, ещё и бесит, манипулирует, обесценивает все что я говорю. Нет чувств к нему.
Что делать? С чего начать? Я в отчаянии, кажется что все так и останется(
Муроводчица• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
Не хочу работать учителем, я выдохлась за 6 лет в младших классах. Не смогу дать детям то что нужно. Да и в младших классами другая специфика.
Вот, а с дипломом учителя кем я ещё могу быть?
Это я не оправдывают, то что есть
С дипломом учителя можно получать другую специальностт разными способами , если есть желание
Ширли-Мырли• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
Я бы рада. Не знаю куда идти. Не на кассу же( для реализации нужно получать новое образование ( по душе) это много времени
А у вас нет времени свободного? Неработы и детей -самое время учиться.
Запыхалась• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
А кем вам быть по душе? Второе высшее можно получить за пару лет заочно. Для многих профессий профильное образование не значит ничего, и лучше пройти курсы в учебном центре и идти на небольшую зп в ’подмастерья’, и в итоге потратить годы, которые ушли бы на обучение, на практику. У меня две знакомые педагоги с хорошим английским, одна сейчас в айти, вторая устроилась переводчиком при иностранном бизнесмене, сперва сопровождала его, когда тот приезжал по делам в Украину, а потом ее пригласили на постоянную административную работу. Начинайте с чего-то, кроме вас никто вашу жизнь не поменяет
Даха-сваха• 11 января 2022
Толку с того, что вы будете работать. Будете получать 8000, на еду не хватит. Можете ещё поехать для разнообразия на клубнику, раком постоять, денег кучу заработаете. У нас в такой ж… большая часть страны, разводитесь и пополните ряды нищих.
Безберлоги.ру• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
Это я не оправдывают, то что есть
У нас менеджерами по продажам работают с педагогическим образованием. Но начинали простыми операторами (приход-расход). Девушка одна проработала 2 года, подошла к начальнику отдела по продажам, сказала очень хочет там работать и теперь очень успешный продажник.Знакомая работает администратором в ресторане (тоже педегогическое). Автор, было бы желание...
Даха-сваха• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
Это я не оправдывают, то что есть
А с другим дипломом вы бы топ-менеджером были?) Не обманывайтесь. Без знакомств ещё меньше чем учитель бы получали. У учителей чудесные зарплаты по сравнению с другими в нашей стране. Займитесь репетиторством. Нервотрепки нет и сама себе график составляете.
автор Мотылек • 11 января 2022
Ответ дляДаха-сваха
Вот и у меня такие мысли в голове уже несколько лет. Но тошно так(
Манюнайтед• 11 января 2022
Вас ждут заводы
Совбез• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
Самодисциплина - да, но при чем тут посредственность.6 лет я зарабатывала свои кровные и школа высосал из меня все нервы и силы, поэтому отходила, а теперь уже привыкла(
Вам лишь бы оскорбить
Как учитель вы не состоялись. Бывает. Многие не работают по специальности. Других профессиональных навыков у вас нет. С грамматикой плохо, несмотря на свое педагогическое. Вы готовы жить с нелюбимым мужчиной из-за денег. Дело не в оскорблениях, просто нужно посмотреть правде в глаза - это все посредственно, звезд с неба не хватаете. И в этом ничего плохого нет, просто в таких случаях работами не перебирают, хватаются за все. Ну...или продолжают жить с нелюбимыми.
Даха-сваха• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
Это реальность Украины. Поищите платформы для работы учителей. Посмотрите как самой организовать все.
Даха-сваха• 11 января 2022
Ответ дляСовбез
С грамматикой у большинства учителей плохо, сама в школьном чате прозреваю. Но это не мешает им учить детей. Кстати, обучение сейчас не на русском.
Совбез• 11 января 2022
Ответ дляДаха-сваха
Это так...штрих к портрету. Автор ведь не учит. У нее просто плохо с грамматикой.
автор Мотылек • 11 января 2022
Ответ дляСовбез
Я вроде бы и не перебираю. Ищу выходы. То что написали кассы и т.д так это не выход, как прокормить себя на кассе?
Вы со своей колокольни смотрите. Я уверена таких женщин много, и тут проблема не в переборе, а в нормальной реализации себя
Если женщина уходит на абы какую работу там и останется и менять ничего не будет, это как жить с нелюбимым, привыкаешь
Совбез• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
Вам написали о репетиторстве. Учите английский, сдайте ELTS, сможете переводчиком работать. Но это же, как вы написали - долго. И тяжело. Вы сейчас не в той точке находитесь, чтобы говорить о реализации.
автор Мотылек • 11 января 2022
Ответ дляСовбез
А в какой?
С чего начинать?
Тепличная• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
Странно, пишите Ваша с большой буквы, и такие пожелания
Совет так себя, это я и без Вас знаю
Разве это пожелания? Я плохого ничего никому не желаю. Ваши ведь слова. От чужих людей неприятно такое слушать, а сами тогда с собою почему так?
автор Мотылек • 11 января 2022
Ответ дляСовбез
Вы так уцепились за мою ошибку, может сами в школу пойдете?)
Я когда прочитала, сразу не отредактировала увидела в ленте что с ошибкой, не внимательно получилось, да. Но это не повод делать на этом акцент
Шопингмонстр• 11 января 2022
А мне почему-то в такой ситуации жаль мужчин..им приходится жить в нелюбви, как кошелек на ножках.
Советовать вам ничего не стоит,все равно не выйдете из зоны комфорта..ну только если муж не даст волшебный пендель
автор Мотылек • 11 января 2022
Ответ дляСовбез
Репетиторство - это не долго и возможно, как деятельность)
Английский нужен, конечно, это долго, что бы качественно - 2-3 года
Люблю порядок• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
Пошла учиться куда родители хотели
Теперь хочу другое получать, если идти работать.
Работала в школе ( младшие классы) получала три копейки и ничего не успеваешь. Паралельно учиться не смогу
Моя знакомая- педагог, правда англ язык. Переквалифицировалась в трудные времена в hr. Курсы какие то. Сейчас в айти . Пару лет была hr. Сейчас назначили тимлид. Да это , сложно и геморрой. Но денежно и интересно. Когда, как не в 36 расти? Она одинока, мужа давно выставила - пил, гулял и тд.. детей нет. Вот это я понимаю. Творец своей судьбы)
Сладко-соленая• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
Пошла учиться куда родители хотели
У вас 4 года уже есть возможность учиться не паралельно. И прямо сейчас есть.
Люблю порядок• 11 января 2022
Ответ дляСовбез
Вы не делаете ни то, ни другое - ни учебы, ни работы. Могли бы сообразить, что любая работа дисциплинирует. А в вашем случае самодисциплины с последовательности не хватает. Вы к своим годам не поняли, кем хотели бы быть, но точно убеждены, что касса - это примитив. При этом у вас ни копейки лично заработанных денег. Удивительно, вот откуда посредственные люди имеют это непоколебимое убеждение, что достойны чего-то лучшего?
Это отмазка. Чтоб и дальше сидеть в зоне комфорта.
Пока муж не найдёт любовницу и не пнет. И на кассу побежит и на склады и на раскладки. А как же. Жрать и жить за что то нужно)
Засомневаю• 11 января 2022
Вы ещё сами не определились что вам нужно, самореализация или уйти от надоевшего мужа. Для первого у вас полно времени, детей у вас нет, даже на дневное можно поступить, было бы желание. А для второго нужно искать работу любую и обеспечивать себя самой. Очень многие работают абы где лишь бы прокормить себя и ребенка. В любом случае надо решиться, поднять пятую точку и что-то делать.
nahaka• 11 января 2022
Автор, сидите дальше на шее у нелюбимого мужа - вот счастье то. И да, лучше ныть как все плохо с дипломом учителя, чем идти на ту же кассу и начинать зарабатывать свои деньги. Ведь кассир вообще безперспективная работа, старшим кассиром или администратором ведь ставят своих людей, по блату, развиться с кассира вообще никуда нельзя
Батя, я стараюсь!• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
Ушла с работы, зп была маленькая, муж стал хорошо зарабатывать
Говорит, зачем тебе нервничать?
Вы сами согласились быть ’никем’. Смысл теперь жаловаться?
Не умею мерить• 11 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
1. Повторить правописание -тся, -ться
2. Вылазить из зоны комфорта и устраиваться на работу
3. Как результат у вас повысится самооценка, что непременно скажется на отношении окружающих.
А что там с тся, ? Вроде тролль грамотный :))
Не умею мерить• 11 января 2022
Ответ дляМотылек
Педагогическое
Не филология, надеюсь:))
автор Мотылек • 11 января 2022
Ответ дляНе умею мерить
Я сделала ошибку в слове разводитЬся, вот и придираются кому не лень
А я с косою• 11 января 2022
Так вы сами виноваты, выпишите вы ничто, вот так он к вам и относится!
Не умею мерить• 11 января 2022
Ответ дляБулку Дай
насчет первого пункта здесь у многих проблемы...
Хотя все просто