Кусочек Сыра• 11 января 2022
Ну что это за кофе
купила по советам тут кофе Movenpick а он на вкус как то же задрыпаный Форт. вообще разницы никакой. Ну как так( Расстроилась. Ну я понимаю что сваренный в турке никогда не будет на вкус как в кофемашине, но все же. Или подделка мне попалась?
Кашка-маняшка• 11 января 2022
мовенпик стоит 260 грн ,если 160 то подделка(за 500 грамм ) ,особенно по мелким магазинам чай-кофе или интернет магазинам с таким же содержанием .Еще раскладки у метро есть .Что бы сказать ,что мовенпик говно нужно купить его в магазине типо новус ,сильпо ,фоззи хотя бы .Там совсем другое качество .Я выкинула свой ,реально хуже форта и даже львивской кави ,как земли попил (((( муж выводы сделал про советы мамы тоже )))скупой платит дважды
Покращена• 11 января 2022
Ответ дляЛетчица
Индия, в кофейне брала
Индия разная. АА плантейшн с шоколадной горчинкой, например
Разгуляшка• 11 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
То скорее вам попалась хорошая пачка,так как весь амбасадор горелый и мелкий))
У меня кофемашина рожковая, амбассадор синий вкусный, ароматный, пенки достаточно, пью разный, даллмайр, лавацца, монтана, юлиус майнл из Вены друг присылает. Но вкусы у всех разные.. в турке не знаю, там помол должен быть самый мелкий, не готовлю, в рожковой кофеварке идеально.
Гопница-Советчица• 11 января 2022
Нормальная из недорогих это Лавацца +- и в АТБ их марка ДеЛюкс лучшее и из дешевых.
Гопница-Советчица• 11 января 2022
Ответ дляПокращена
Автор, в Сильпо есть линейка моносортов, молотый и в зёрнах, белые пачки по 250 грамм, с женскими фигурами и большими буквами написано название страны - Бразилия, Колумбия, Сальвадор, Никарагуа и Гондурас. Очень приличный кофе за скромные деньги
Эфиопия вполне приличный,но редко бывает.
Разгуляшка• 11 января 2022
Ответ дляЛетчица
Вот знаете, наверное и мне в турке вкуснее.. купила кофемашину, но что то мне не то.. нужно поиграться и с кофе и с настройками, питаю надежду что будет лучше
В турке кофе крепче, кофеин при длительной варке на малом огне растворяется в воду больше, вам крепкий кофе просто нравится, а самый ароматный и с пенкой в рожковых кофеварках, все масла выдавливаются давлением, но кофеина меньше, чем в турке или фильтр кофе, кофеин любит длительное растворение в воде. Безкофеиновое кофе так и делают, кидают зерна в воду на длительное время, кофеин в воду растворяется, зерна потом сушат и измельчают.
Летчица• 11 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
вот я тоже хотела рожок, но экономия времени и лень победили. Просто утром и так опаздываем в школу постоянно, а если еще играться с рожком.. Успокойте меня, что вкус не сильно страдает)
Стебель_березы• 11 января 2022
А я подсела на растворимый кофе. 20 лет его не пила и тут на тебе, вернулась )
Разгуляшка• 11 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Какой? Я люблю кислинку
Кислинка в арабике не сильной прожарки, средней или слабее.
Летчица• 11 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
хм.. вот я люблю ароматный и насыщенный, но не факт что крепкий.. а может я просто не понимаю)) Эх.. таки надо было рожок брать?
Летчица• 11 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
о, нет, закругляйтесь с ним.. еще и желудок испортите
Первоклашка Я• 11 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мне старбакс неплохой, покупала в сильпо Veranda, и через интернет с добавками- шоколад, карамель.
Дома с мужем варим Якобс монарх классик. Долго выбирали такой, чтобы нравился обоим.
Я тоже якобс монарх. По отзывам кофе так себе, а я попробовала - мне понравилось. Ещё нравится долмейр продомо. Пью арабику только, но якобс, хотя и купаж, понравился.
Ms. Искренность• 11 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Научите варить правильно пожалуйста, купила мужу в подарок хорошую, а что-то не получается у него, хотя в интернете масса информации. А я вообще любитель blasercafe помол на чашку lili rose
Кусочек Сыра
• 11 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Наверное, мы привыкли. Лет 15 пьем
А вы какой покупаете?
тоже раньше пила якобс. а потом он мне какой то невкусный стал
Кусочек Сыра
• 11 января 2022
Ответ дляПокращена
жаль, нет у нас сильпо(
Неуловимый Джо• 11 января 2022
Я люблю Illy, Lavazza, правда у нас много подделок, в кофе-машине тоже вкусный кофе получается ☕️ 😋. Kimbo мне не понравился, мама брала Jardin, сказала вкусный.
Кусочек Сыра
• 11 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Это точно. только знать бы где его купить настоящий(
Покращена• 11 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Мне Эфиопия как раз и не понра.
Беру Колумбию и Гондурас
Гопница-Советчица• 11 января 2022
Ответ дляПокращена
Мне Эфиопия как раз и не понра.
Беру Колумбию и Гондурас
Это очередной раз докащывает что у асех вкусы разные. И полагаться надо только на свой вкус,а тут только методом проб и ошибок.
Покращена• 11 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
В какой именно арабике?
shevskaya26• 11 января 2022
Я люблю кофе слабой прожарки, нежное , беру Totti perfetto, для кофемашины если что
Покращена• 11 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
В той же Эфиопии не один сорт выращивается, и Мокка сильно отличается от Харар или Йиргачиф. Что конкретно в сильпошных упаковках - не могу определить. Похоже на Мокка.
Гопница-Советчица• 11 января 2022
Ответ дляПокращена
Я сильно не разбираюсь,главное чтоб вкусно. А самый любимый Блазер.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 января 2022
Ответ дляПокращена
Мне Эфиопия как раз и не понра.
Беру Колумбию и Гондурас
Горелый?
Мне из самой Эфиопии привезли, я не смогла пить. А люди покупают...
Стебель_березы• 11 января 2022
Ответ дляЛетчица
Как ни странно прозвучит, но у меня именно от натурального заварного живот иногда болит, поэтому перешла на растворимый. Он мягче.
Я с молоком и тот и тот пью.
Разгуляшка• 11 января 2022
Ответ дляЛетчица
Можете купить вместо рожка кофемашину без рожка с кофемолкой встроенной, не нужно рожок мыть, но вкус плюс минус одинаков. Турка это на любителя, максимум кофеина, но проигрывает по аромату рожковым и крема (пенки) нет такой, но все от вкуса личного зависит, нравится турка больше или разницы не ощущаете, делайте в турке)) есть люди на фильтр кофе сидят и другого не признают)
там жмых в конце дня потом выкенете из отсека, я из турки не люблю, оно реально крепкое, как сигареты прима без фильтра
Летчица• 11 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
так я и купила с встроенной кофемолкой без рожка)