Лень гуглить• 11 января 2022

В каком классе определяться с профессией?

Или в какую сторону смотреть и выделить предметы, которые будут нужны для поступления?
ВсеЧетко• 11 января 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Start now, тинерджайзер (была их волонтёром), тинейджер клаб, тренинги Киевского молодёжного центра
Спасибо!

ИграйМойГормон• 11 января 2022
сейчас реебнок в каком классе?
Кили и Манджаро• 11 января 2022
Ответ для40каградусная
Добре, якщо дитина обирає якусь науку і плюс іноземна
З того у майбутньому щось можна зліпити
Согласна!
Н@Диете• 11 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Ну не так уж мало школ 10-е классы набирают в Днепре.
Моя дочь сейчас в 9-ом, собирается идти в одну из школ нашего района в 10-ый класс. С профессией не определилась, скорее понимает какие предметы ей легче сдавать на ЗНО, а какие ну их...
Ну и колледжи мы не рассматриваем
21 школа, плюс специализированные (8 по моему)
Это много по вашему?
В нашем районе из шести набирает одна. А учитывая, что новых правил приема нет еще, то остаются старые. ’Свои’ дети автоматически проходят, ’чужие’ при наличии свободных мест и по конкурсу. Шансы очень минимальны.
Кили и Манджаро• 11 января 2022
Ответ дляН@Диете
Это много по вашему?
У Вас есть свежие ссылки на списки какие-то таких школ?
И о ’своих’ и ’чужих’ Вам в этих школах сказали? Я без иронии, мне правда интересно.
Я задавала вопросы о ’правилах игры’ относительно поступления в 10 класс. Вразумительного ответа не получила.
Насколько я владею информацией в нашем районе в этом году 3 школы набирают 10-е классы. Очень надеюсь, что я не ошибаюсь.
Вы в каком районе Днепра?
Н@Диете• 11 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Вы в каком районе Днепра?
анд. Списки есть на сайте ГумДепа Днепра.
Новые правила поступления в лицеи, появятся к 27 году, собственно как и реформа должна была проведена к 27 году. А так как нет новых правли поступления, значит работают старые.
Сессией горсовета было проголосовано ЗА начало реформы раньше (весной, по моему в мае, было заседание). А летом рада проголосовала, что внедрение можно отложить до 27, но не запрещает внедрять раньше.
И такой момент, школы которые будут лицеями, почему то с маленькой наполняемостью).
Кили и Манджаро• 11 января 2022
Ответ дляН@Диете
Я тоже совершенно не в восторге от ’реформы’. Но Вы, по-моему, рано переживать начали. У Вас есть возможность понаблюдать, как все будет происходить и в этом, и в следующнм годах.
А вот если мы в этом году в 10 класс вдруг не попадем, то даже не знаю...
Н@Диете• 11 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Вы в каком районе Днепра?
вот карты
https://humpolitic.dniprorada.gov.ua/2021/06/02/pl...
Кили и Манджаро• 11 января 2022
Ответ дляН@Диете
вот карты
Да, вот это раньше и видела.
Потом нам ещё сказали, что ещё одна школа (по соседству с нашей) в этом году формирует 10 класс. Не знаю, как они там это порешали...

Н@Диете• 11 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Ну как бы не совсем рано. Попасть в 10ый - шансы минимальны, а выбор колледжей... ну мягко говоря, у нас промышленный город и специальностей для девочек особо и не разгуляешься.
Да и потом, в 14 лет вы знали кем хотите быть?
Я если честно и в16 особо не понимала)
А у вас, да, согласна это жесть. У меня несколько знакомых, с детьми 9ти классниками, они в шоке сейчас
Кили и Манджаро• 11 января 2022
Ответ дляН@Диете
Я если честно и в16 особо не понимала)
Ха, я в 30 (!) поняла кем хочу быть.
Что с детей требовать?
Но вот, что странно, у нас в классе даже разговоры не идут, что да как. Как-будто всем норм
Н@Диете• 11 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Да, вот это раньше и видела.
многое от директора зависит, но так же и наших властей. На собраниях была интересная личность, (хамка еще та), которая сидела за столом с представителями гумдепа, как оказалось она на тот момент была директором частного лицея. Так вот на одном из собраний, она ответила одной маме, на вопрос, а почему такая то школа не может быть лицеем - ’мне борис альбертыч сказал, понимаешь, мне туда не выгодно вкладывать деньги’
Как я поняла, будущие лицеи, это в основном небольшие школы, на которых можно много поиметь).
Учитывая, что у нас два питьевых фонтанчика обошлись в 37 лимонов, представьте школы, это не паханное поле.
Кили и Манджаро• 11 января 2022
Ответ дляН@Диете
Я если честно и в16 особо не понимала)
И да, у меня тоже девочка. Вас понимаю.
Может, Вам сейчас не о профессии думать, а поднапрячься (по учебе, я имею в ввиду) и пойти в лицей, ЛИТ, например, или какой другой. В этом случае вопрос с 10 классом будет решён. И будете выбирать профессию до 11-го. А не сейчас, бери не пойми что.
Нам лицей уже не актуально, это во-первых. А во-вторых, нагружают детей там сильно, мне жаль ребёнка. Хочется, чтобы и танцами занималась и вообще...
Н@Диете• 11 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Ха, я в 30 (!) поняла кем хочу быть.
Что с детей требовать?
я вас умоляю, родители в нашем кассе до сих пор твердят, та еще поменяется все)))). и когда я собирала подписи. только одна мама подписала и все. Никто и вникать не хотел. Хотя все собрания снимались на видео и были какое то время на фейсбуке.
Кили и Манджаро• 11 января 2022
Ответ дляН@Диете
Нет, ну вот мне интересно. Предположим, что определённому ребенку не осталось места в школе. А в колледжи документы он не подавал так как вообще туда не собирался. Что, все, что-ли? Год в пролёте? В 15-16 лет?
Н@Диете• 11 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
на такой вопрос отвечали на собраниях))
Батьки, не хвилюйтеся, все буде добре), є ПТУ ще
Кили и Манджаро• 11 января 2022
Ответ дляН@Диете
на такой вопрос отвечали на собраниях))
Аааа, ну все, теперь я спокойна

Я колледжи стороной обхожу, имею представление о контингенте. Работаю в ВУЗе, подрабатывала одно время в колледже, и вижу разницу.
А они говорят, ПТУ. Ага...
автор Лень гуглить • 11 января 2022
Ответ для40каградусная
В якому класі дитина?
В нас було так:
В молодшій школі робили акцент на математиці та англ - брали додатково
В середній не спускали уваги з наук - фізика, хімія, біологія. Це щоб людина могла обирати, якщо передумає в 11 класі і не буде часу на перепідготовку. І плюс німецька до англ.
А в старшій обоє таки обрали математику та іноземні
В 5. Время есть