Дежурный по кухне• 11 января 2022
Воспитатель все время жалуется на ребёнка
Ребёнок с характером упрямым, но вполне нормально себя ведёт. Договорится очень реально и мне, и тренеру и родственникам... Ну часто бывает ХОЧУ или НЕ ХОЧУ, но ведь в почти 4 года это часто бывает с детьми...
И вот, сегодня забираю и слушаю «поговорите с ребёнком!!! Она сама ушла за пределы площадки» Оказалось что площадку и асфальт отделяет бордюрчик и дочка пошла туда чтоб покататься на льду. Естественно я поговорила с ребёнком что так нельзя, что это опасно, что надо слушаться. И каждый раз одно и то же «поговорите она непослушная». Ребёнка сложно назвать неуправляемым, просто чтоб она слушалась то надо найти к ней подход. Нам с мужем тоже иногда бывает сложно, ну это такой характер.
Воспитатель начал как-то недолюбливать дочку, сегодня например она шла на улицу без пары а ее девочку поставили с другой. Вроде бы и мелочь, но ребёнок у меня стеснительный и ее очень это расстроило...
В общем, палка в 2 концах. С одной стороны злюсь что дочка непослушная, но с другой, от воспитателей (в частности от одного а второй нормальный) не дождаться желания наладить контакт с ребёнком. Сегодня например вывела делу не того ребёнка. Собрала и отдала ему девочку, а он за мальчиком пришёл....
И вообще, ну говорю я с ребёнком, говорю... толку через раз. Вот как донести то???
Маргарита и Мастер• 11 января 2022
Ответ дляПыхтелка
нет
я просто спокойно отношусь к тому, что ребенок не все, что я прошу, хочет делать. и там, где он не хочет, но нужно, мы договариваемся. кстати, чем лучше и теплее отношения с ребенком в целом, тем меньше случаев, когда он сопротивляется.
Вы можете и торговаться, но в саду как воспитатель должна это делать?
Пыхтелка• 11 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
В предложении четко сказано, что родителей ребенок слушает через раз, о каком контексте речь?
все дети так делают
Пыхтелка• 11 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
а что воспитатель вообще должна делать, если ребенок не слушается? ну кроме жалоб родителям?
Маргарита и Мастер• 11 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Она должна смотреть за всеми детьми, она не нянька лично вашему
Пыхтелка• 11 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
вы не ответили на вопрос
Маргарита и Мастер• 11 января 2022
Ответ дляПыхтелка
вы не ответили на вопрос
Я ответила, это вы не ответили.