Иванка Бур• 15 января 2014

Ребенок долго засыпает

Сыну 1 год и 9 месяцев. Очень долго засыпает на ночь. Ворочается, может посмеятся, ползает по дивану, просит попить и т.д. Длится это около часа. Я уже и дремаю и уговариваю и сержусь-ничего не действует. Посоветуйте что-нибудь действенное
Паравозик• 15 января 2014
Сыну 4,5 - тоже самое. Только по дивану не ползает, а прыгает

ЯсноВидящая• 15 января 2014
Моей дочке 11 лет, вот как начала с рождения так засыпать ’То писять, то воды, то еще что-нибудь’, так и до сих пор, ничего не могу сделать))))
автор Иванка Бур • 15 января 2014
Девочки, Вы меня успокоили))))
Dmitriy_2010• 15 января 2014
Сколько гуляете днем на свежем воздухе? Сколько спит днем? Сколько смотрит телевизор? Когда ложитесь, в комнате весь свет выключен?
Маргарита и Мастер• 15 января 2014
нам 2,5 засыпаем с 10 до 12 ночи
Кукушкина• 15 января 2014
и у нас такая же проблема... ребенку 2 года. Приучаем к тому, что перед сном мама читает книжку. А книжку нужно слушать лежа. Не лежит - не читаю. А лежащий ребенок засыпает уже быстрее, чем прыгающий по кроватке.
автор Иванка Бур • 15 января 2014
Ответ дляDmitriy_2010
Гуляем немного ( в коляске он не сидит, немного походит и на руки проситься). Перед сном проветриваем комнату. Ложимся при выключеном свете. Днем спит до двух часов. Телевизор вечером работает, но он его не смотрит. Немного мультики
ГендиреХтор• 15 января 2014
Ответ дляИванка Бур
а днем как засыпает? так же долго и быстро?
если и днем долго - я давала в зимнее время аквадетрим, но у меня ребенок еще в дополнение капризным очень стал и потливость появилась + засыпала по 1,5-2 аса и днем и вечером. А так за 10 минут уже спит
Если днем нормально засыпает - может вы вечером передерживаете? может надо на часик раньше класть спать?
Голубая фишка• 15 января 2014
Нам почти 2 годика,тоже так же засыпаем,и попить нам срочно надо ,и пописять,и покакать,и принести ей куклы,мячики срочно надо и кричит,требует,пока не принесу-не успокоится((вы не одни такие;))мучаюсь с ней час так точно,иногда и дольше(