Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляСиренькая
Брат это родственник мужа, но никак не семья автора.
А о душе это вообще писали в контексте съёмных комнат, как там коммуналка высчитывается
О , да ! Но , кстати , мама брата мужа час в душе у автора плескалась , если я ничего не путаю .... что тоже о многом говорит ...
Заикальница• 14 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Как бы все не завершилось, уверена, что у мужа осадочек останется....
И слава богу, что останется не будет в следующий раз идти на поводу родственников и жене начнет помогать
Почемучечка• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Крило самолета авторка вже купувала, брат їсть залюбки, бо вдома такого не бачив і не побачить.
А можна було обійтися і без крила самолета, курячі крила нині дешеві
так автор писала, что кашу варит, к примеру, он ’я такого не ем’ и идет колбасу себе берет, наглость как она есть)
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляСиренькая
Але при цьому авторка регулярно згадує ’Ми ж сім´я’, одночасно сама собі нагадує ’Він чужа людина’. Дисонанс у неї душевний.
В домі є правила, треба їх озвучувати і членам родини, і гостям.
Советчицы тоже плачут• 14 января 2022
Ответ дляZelenkа
Чей день рождения я пропустила? Блииин, с соседкой винище пили. Ща читать пойду)
Читайте только автора, иначе
придётся ещё водки себе налить, чтоб разобраться
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Так авторка ж кашу брату варить, а свої їдять ковбасу. Хотіла обдурити брата, а він не ведеться, ковбасу вишукує все одно.
Не за Будка• 14 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ви шо як так, діти не виживуть і гоомон роста дасть збій)))
Я хоч молода, але в шоці з цінностей якими живуть зараз люди і рівнем ненависті(((
Вы уже выслали судочек с 2 кг красной рыбки брату мужа автора? Номер ТТН в студию!
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляЗаикальница
І тут приїде племінниця жени
Сиренькая• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
У меня впечатление, что есть две версии темы, и Вы читаете какие-то другие ответы автора.
Нет никакого диссонанса.
Автор сначала согласилась, думала, что все будет проще. Оказалось не так. И тогда, когда человек начинает раздражать, в нем уже бесит все, даже то как он дышит.
Люди иногда детей берут из интернета, а потом возвращают.
Не потому что они какие-то монстры бездушные, а вот не так просто все пошло, как рисовалось и планировалось.
Нет никакого диссонанса.
к.Буланова• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Обділяти не треба. Але до макаронів по флотські можна було додуматися і на третій день, а не на третій місяць. І нічого, світ не перекинувся, діти пережили.
То есть хозяйка дома должна была в 3 дня придумать, как именно втихую кормить приемыша, а заодно и свою семью, невкусно и попроще. А ей и в голову это не пришло. За это надо пнуть.
А братишка взял, и с первого дня отключил голову и два уха! Молодец какой!) - І світ не перекинувся, так, і він три місяці кайфував.
Теперь он включил новую функцию - чемодан. И целый семейный совет его два дня не видит, чтоб объявить ему о выселении.
Согласитесь, это не типичная ситуация, в которой есть злая и хитрая невестка )
Сиренькая• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Да, и миску с кашей ставила племяннику в коридоре у порога рядом с кошачьей миской.
Во фантазия у людей, придумывают что попало
Заела_пластинка• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Авторка і її прихильниці (а їх багатенно тут) ніяк не можуть визначитися, брат чужа людина чи сім´я. Коли душ приймає - повинен подумати, що для сім´ї це дорого. А коли їжа - то він же чужий, не чіпай. Звідси душевний роздрай авторки, вона не знає, чого хоче від хлопця, все одно його поведінка буде ’не така’.
Те саме і з свекрухою, до речі, чужа тітка в домі, це ж не мама.
Я теж в шоці з відповідей.
Життя може розвернутися по різному, може старший ще просити допомоги у молодшого.
Це рідні люди, а невісток може бути багато. Навіщо рідним сваритися.
Автор спочатку не хотіла підселення племінникп, але ж вона хороша, а потім почала капати чоловіку і вуаля вона жертва а студент тиран.
Саме огидно що таких дамочок повно, як і чоловіків дурачків які на це ведуться...
Почемучечка• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
нет, на всех готовила, то уже он решил, что пусть они едят кашу, а он только колбаску) хотя странный парень, каша это вкусно и для кишечника полезно, доход позволяет, мы можем и просто мясо\рыбу есть без гарнира, но любим и супы и каши, с удовольствием ту же пшенку готовим регулярно
Кидстаффовна• 14 января 2022
Стесняюсь спросить, а какой комплекции парень по типу колобка или винни пуха ?
Вы так пишите, что он от холодильника не отходит прям какой-то Робин- бобин
Сейчас молодежь как-то наоборот мало ест, за фигурой следят. Да и себя вспоминаю ела 1-2 раза в день
Не за Будка• 14 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ага мамо, в 33))
Я просто не люблю хитрих і продуманих.
А фраза ’ ну хто знав що так вийде’ прямо виводить.
Аналізувати хоч трохи треба, чи голава тільки щоб губи носити))
Ще раз для всіх: Автор сама погодилася спочатку, бо якщо б відмовила була б поганою.
Автор не встановила правил.
А потім почала потихеньку капати чоловіку і виставляти брата в поганому світлі, а себе жертвою.
А студента не захищаю, але якщо назвався грибом то лізь в кошик, тобто якщо взяла цей геморой на голову то чого тепер робити ворожнечу між братами.
Чого відразу не відмовила?
Я просто не люблю хитрих і продуманих.
Автор не встановила правил.
Чого відразу не відмовила?
То есть автор должна до пенсии брата мужа кормить и обстирывать?
Вы вообще серьезно пишете или троллите?
Я просто пытаюсь понять таких незамутненых.
Да - согласились помочь. Да - поняли, что некомфортно. Сказали об этом.
МамО и сынАчка ДОЛЖНЫ БЫЛИ 100500 раз извиниться, выставить тортик с шампанским за причиненные неудобства и тихо свалить в туман.
Так поступают в НОРМАЛЬНЫХ семьях.
Меня поражает, что кто-то может думать иначе!
Вы вообще серьезно пишете или троллите?
Так поступают в НОРМАЛЬНЫХ семьях.
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Ситуація весела і печальна одночасно - всі всіх хочуть обдурити. Така собі Кайдашева сім´я.
Авторка молода і недосвідчена, свекруха бідна і зубата, брат дорвався до дорогої їжи, а чоловік авторки в акує від цього всього. Свекр здалеку спостерігає, чия візьме, за потреби підтягнеться на підмогу.
Авторці треба ще своїх батьків покликати для комплекту.
Почемучечка• 14 января 2022
Ответ дляНе за Будка
и тортик
Аноним Советчик• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
В 56 втратити роботу - це приговор. Свекруха в злиднях, авторка на червоній рибі.
Воно то в зрозуміло, що красиво жить не запретішь, але жалко мені свекруху. Не встигла випихнути меньшого у доросле життя.
Ха, доросле життя - это как раз, когда снимаешь сам квартиру, сам готовишь, думаешь за какие шиши все это сделать. Или, как минимум, помогаешь в семье в которой живешь и следуешь ее правилам. Не успела она...
Заела_пластинка• 14 января 2022
Ответ дляПочемучечка
и тортик
Я в добру невістку не граю,це ж Авторка в білому пальто)))
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляСиренькая
Так далеко вона не зайшла, але в ідеалі брат повинен був їсти кашу три рази в день з окремої каструлі і більше нічого не чіпати, бо авторка купує дорогі продукти, а йому таке не треба.
Ответ дляБорисфенка
Перетвориться - знайде собі роботу на 10 тисяч і наїсться нарешті тої ковбаси, якої йому так зараз хочеться.
На 10 тысяч колбасы не очень то и наешься, это во-первых, а во-вторых, юрист после колледжа даже на 10 тысяч себе работу не найдет, если на минимален найдет, уже для него будет огромная удача, но скорее всего нет.
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляСиренькая
Нет никакого диссонанса.
Так, вдала аналогія - брат як дитина, яку взяли з інтерната, їсть бігом все, що не прибите, бо боїться, що назад в інтернат здадуть.
Из Хацапетовки• 14 января 2022
Ответ длякотопёс
И мужа сестры принимаю, как родного. Всегда найду чем вкусным его угостить и с собой дам :)
Ну, так гости же, а представьте полгода жить вместе и все полгода угождать гостям, им только вкусное и подороже.
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Я теж в шоці з відповідей.
Так у автора и братьев мужей может быть много . И что , их всех ублажать за свой счет ?
Кстати , о каких племянниках вы вещаете ?
Заела_пластинка• 14 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Вы вообще серьезно пишете или троллите?
Так поступают в НОРМАЛЬНЫХ семьях.
Вы вообще серьезно пишете или троллите?
Так поступают в НОРМАЛЬНЫХ семьях.
Девушка, Ви що з Сізо пишите, що значить ’ незамутненная’😂
Ще раз, логічно що доросла чужа для автора людина буде її дратувати? Логічно, то для чого погоджуватися спочатку???
А потім жертва.
Якщо вас дивує що хтось може думати інакше почитайте Стівена Кові, він пояснює чому так відбувється😂 правда знайомих слів ’ незамутненная’ там немає😂
А потім жертва.
Не за Будка• 14 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
А потім жертва.
Удалено администрацией...
Баба-царьлебедь• 14 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы тоже на дне рождения были? Уже полночь почти!
Вместе с братом мужа автора)