Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
От це і є ключове питання у всій цій історії.
А почему бы и нет ? Я лично тоже не готова питаться чем попало из-за какого-то левого брата мужа ....
Сиренькая• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Треба було до весни готувати голубці і тефтелі і не випендрюватися, пару місяців залишилося.
І виганяти треба було швидко, поки сам був. А зараз з свекрухою і свекром це буде в рази складніше.
Запорола авторка переселення, тепер без грандіозного скандалу не обійдеться.
Дипломы раньше аж в июле выдавали, вряд ли сейчас по иному.
так что не таких уже и пару месяцев, а нормальных полгода.
А то Вы считаете, как тот цыган ’ что там той зимы, сентяб, октяб, тяп-ляп и май’)
Почемучечка• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
как наши женщины любят решать за других, что и как им нужно делать....
в смысле? вопрос о сдаче комнаты, что и за кого решать?
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляПочемучечка
вы расписали, что именно хозяева квартир должны по вашему мнению сделать, чтобы сдать квартиру.
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так ніхто ж і не сумнівається. І вас тут таких в темі 3 000 жінок.
Яскрава тема, мені подобається. Лікує від будь-яких ілюзій.
Десь ще на очі стаття трапилася про невістку, яку об´їдає свекруха, там щось з ПП пов´язане, зараз знайду.
Заела_пластинка• 14 января 2022
Ответ дляЗаикальница
)) автор не подписывалась всю семейку обслуживать и селить у себя, она за одного мужа выходила и двоих родила, а не троих...
Мамо, вы ли, чё ли? Вы из ванной на советчицу строчите?))
Ага мамо, в 33))
Я просто не люблю хитрих і продуманих.
А фраза ’ ну хто знав що так вийде’ прямо виводить.
Аналізувати хоч трохи треба, чи голава тільки щоб губи носити))
Ще раз для всіх: Автор сама погодилася спочатку, бо якщо б відмовила була б поганою.
Автор не встановила правил.
А потім почала потихеньку капати чоловіку і виставляти брата в поганому світлі, а себе жертвою.
А студента не захищаю, але якщо назвався грибом то лізь в кошик, тобто якщо взяла цей геморой на голову то чого тепер робити ворожнечу між братами.
Чого відразу не відмовила?
Я просто не люблю хитрих і продуманих.
Автор не встановила правил.
Чого відразу не відмовила?
Почемучечка• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
разговор о том, как сделать, чтобы было меньшее энергопотребление при сдаче комнаты, читайте ветку обсуждения выше
Советчицы тоже плачут• 14 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Это когда было ? И какие тогда были цены на комуналку ? А вылить воды можно много ... если счетчика нет и прописан 1 человек , то это , конечно , не критично . А вот со счетчиком ...
Такое ощущение, что студенты из шахты приходят и моются всю ночь. Вы сильно преувеличиваете.
Почемучечка• 14 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ага мамо, в 33))
Я просто не люблю хитрих і продуманих.
Автор не встановила правил.
Чого відразу не відмовила?
Я просто не люблю хитрих і продуманих.
Автор не встановила правил.
Чого відразу не відмовила?
так автор не думала, что прынц не ест каши, борщи и другую человеческую еду, а только мяско, рыбку красную и тортики детские. согласна с одним, не надо было даже разрешать подселение это, тем более двое разнополых детей в семье, которые вынуждены ютиться в одной комнате теперь
Советчицы тоже плачут• 14 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ага мамо, в 33))
Я просто не люблю хитрих і продуманих.
Автор не встановила правил.
Чого відразу не відмовила?
Я просто не люблю хитрих і продуманих.
Автор не встановила правил.
Чого відразу не відмовила?
Жизнь, знаете ли, такая штука, что всегда можно поменять своё мнение
Заела_пластинка• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
100%
А ще такі переживають що вся нерухомість на мамо)))
І сидять такі принцеси з ванільними фантазіями і думають що вони дуже комусь потрібні)))
Добре що не всі чоловіки повні дураки, дехто б поставив на місце за сварки з рідними людьми.
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Приведите хотя бы одну причину , по которой я ( ну , или автор ) должна обделять себя и детей в еде , одежде и прочем ради родственника , который не при смерти , не смертельно болен , не инвалид и которому больше 18 лет и у которого есть здоровые трудоспособные родители .
Сиренькая• 14 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Абсолютно согласна. Люди даже женятся, а потом разводятся, иногда и через несколько месяцев даже, а не лет. Так там хоть гормоны влюбленности ещё есть, а в случае автора только обязаловка по отношению к чужому ей человеку
Не за Будка• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Старшого у 90-х не встигла, а молодшого нині не встигла. Як я її розумію.
Так, не треба народжувати, чайлд фрі праві. Жити треба для себе, нахіба ці всі цирки, рвеш жили все життя, а потім тобі кажуть ’Ви вже своє віджили’.
Вряд ли старший из 90-х, не помню писала ли автор, мне кажется им чуть за 30 - то есть уэе из 2000-х
Это я юностью из веселых 90-х, на 12 лет младше свекруни автора.
Сиренькая• 14 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
И который сам может подрабатывать уже, но ему труууудно
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А много моются только после шахты ? Я не шахтер , но я люблю ванны принимать . Считайте сами , сколько это кубов и сколько это стоит . Только я , в отличие от студентов , себе на это зарабатываю .
Заела_пластинка• 14 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Добре, а якщо б їв кашу і борщ, думаєте його б терпіли? Ні, це ж більше готувати, прибирати, музика голосно і.т.д
Причина була завжди. Це ж доросла людина.
Я просто за чесність і порядність.
От ви б приютили племінника?
Просто тепер всі жаліють автора, а якщо б не приютила була б поганою для всіх.
Я просто за чесність і порядність.
От ви б приютили племінника?
Почемучечка• 14 января 2022
Ответ дляСиренькая
у него нет времени, надо ходить бухать на др с друзьями
Не за Будка• 14 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Крипту майнить
Умел бы майнить - не тырил бы продукты из холодильника семьи брата :)
к.Буланова• 14 января 2022
Ответ дляЛетчица
Надеюсь она разговаривает с сыном.
А вот брат брата потерял навсегда. И это к сожаление было сделано вашими руками
Такие чемоданы не теряются и никуда не прыгают.
Он у себя такой хороший один!
Я всю тему пытаюсь представить и понять, КАК, ну как человек в 19 лет игнорирует просьбы, не догоняет, что такое обязанности в семье, прячется, когда говорят о его будущей жизни, да тот же хавчик тырит? Он кот? Черепаха? Рыбка тупая?
Пусть ещё домой вернётся и скажет, что от голода сознание потерял, и немножко памяти. А в больнице ему сказали, что это от сильного истощения, в крови критический недостаток колбасы!!!
Нафиг вместе с концертами!
Он у себя такой хороший один!
Нафиг вместе с концертами!
Борисфенка• 14 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Обділяти не треба. Але до макаронів по флотські можна було додуматися і на третій день, а не на третій місяць. І нічого, світ не перекинувся, діти пережили.
Сиренькая• 14 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Та то такое, дело молодое, и ДР нужны с друзьями.
Но все это прекрасно можно успевать и подрабатывая. Было бы желание.
Советчицы тоже плачут• 14 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Причём здесь ваши ванны? Душ принять и после туалета воду смыть, это небольшие совершенно деньги, не сочиняйте.
Бандитка Сью
• 14 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
А мамо где будет спать? У вас, или на квартире у сына?
Эту ночь ещё у нас. А завтра брат передет на съем, а свекровь домой вернётся
Заела_пластинка• 14 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну звичайно, особливо коли це так вигідно)
Ну як поміняти, це дорослий хдопець, в тебе 2 дітей хіба не ясно що це гемор?
Причина Автор не хотіла цього спочатку, а повід- їжа.
І вуаля вона в білому
Чебуратор• 14 января 2022
Как бы все не завершилось, уверена, что у мужа осадочек останется....
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Ну вы же сами писали про полуфабрикаты ....
Все , заканчиваю с вами дискуссию , лень повторять все , что я писала на предидущих 110 страницах .
Почемучечка• 14 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Я просто за чесність і порядність.
От ви б приютили племінника?
Я просто за чесність і порядність.
От ви б приютили племінника?
да, думаю, что причин для конфликтов было бы меньше, если бы и ел обычную еду, не привередничая, и помогал в уборках, и даже элементарно посуду мыл за собой и т.д! про громкую музыку - есть наушники, надо уважать окружающих, с которыми живешь. Я не стала бы подселять гипотетического племянника, была бы возможность, помогла бы материально снимать жилье.
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А что , студент не может априори любить принимать ванны ? И в душе по часу не плещутся ?