Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Котя_люлю• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
А чого відразу не показала що вона ’со своими желаниями’???
2,5 місяці терпіла готувалася
Потому что автор человек воспитанный и терпеливый, но всякому терпению приходит конец.
Котя_люлю• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит ’я кашу не ем!’ и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.

Своєму ’ восприятию’ оцінку дайте)))
Не должна автор даже кашу варить, муж или его брат должны готовить.
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляМиледи
так у кожного з нас своя границя.

Как понять что мои границы нарушают?
Как понять, что ваши личные границы нарушены

Мы становимся раздражительными в отношениях с конкретным человеком, недовольны ситуацией и злимся больше обычного. Часто на себя, а не на человека, который топчется на нашей территории. Мы хотим сказать ’нет’, но соглашаемся в чем-либо. Делаем неудобные для себя вещи.
Жіночка в 33 не розуміла, що дорослий пацан це гемор і порушення границь?)))
Ще раз це підло і підступно.
Є таке поняття як логічна послідовність дій, але тут напевно не доречно про це писати, тут за кусок ковбаси з лиця землі зітруть
Сорока-ворона• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ще раз це підло і підступно.
Що підло, вибачте? Що хтось порушив твої кордони? Чи що ти незадоволений тим, що твої кордони порушено?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
У мене в 19 років такої тяги не було. І у старшого сина не було. Меньший ще не доріс.
Тому я і не розумію цього хіпежа, напевно. Вчиться, хай вчиться.
Ну, по Вашим комментам видно, что и тяги к учебе не было
Зачем так коверкать украинский
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Мой сын живет отдельно и когда он приезжает в гости, спрашивает можно оттуда что-то взять. Это сын, а не брат мужа - чувствуете разницу? У меня сестра жила полгода, ей была нужна помощь, но она всячески помогала и участвовала в жизни семьи.
Так ваша сестра доросла, а це пацан, тут он пишуть що діти в школу не йдуть в 14 бо мама проспала і зразу же ой 19 річний мужик.
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляСорока-ворона
Логічна послідовність дій, якщо треба пояснювати,то не треба пояснювати.
Проїхали, ви не розумієте😂
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Почитайте стар пост кому каша.
Які ж наші люди бідні зробили з їжі якийсь культ який сварить людей.
150 раз повторюю треба було відмовитися спочатку, а тепер і діти ’ разнополые’ і об´їдає, а хіба це не було очевидно?
Чи вона думала студент буде пиріжки пекти і продукти купувати?)))
Правильно, это вы и делаете культ из еды. Каша - это отрава? Да ешьте каши и здоровее будете! Прямо кашей его пытались накормить, негодяи! Любой нормальный человек скажет спасибо за бесплатную кашу, если у него денег нет, и только неблагодарные хамы будут оправдывать такое маргинальное поведение! Нечего тут праведный гнев изображать или открывайте свой ник, давайте автору контакты и берите себе на содержание парнишу. Если вы такая добрая и благородная, то доказывайте делом, а не ляпаньем желчи на форуме.
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляФенте Фря
четвертые сутки пылают станицы.
совсем с ума посходили.
а дома не убрано, уроки не сделаны, обед сгорел, а советчицы все умничают, чужие деньги считают, пылают праведным гневом.
Не правда, у меня дети уроки поделали сами ещё вчера, еду успела приготовить, убираем все вместе, рабов нет, а на работу сегодня не надо))) а доллар уже по 28,13!
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ще раз для вас, я в благородну невістку не грала і не приймала нікого, якщо таке роблю то осознано і на термін який оговорено. А те що мені робити я розберуся, а ви дивіться щоб ваші родичі кусок ковбаси не вкрали😂
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
😂
Ага, так це ті порадниці які тільки тут люблять ’ поумничать’ а самі ноль в житті)))
Кажуть дорослий мужик в 19 років, а самі заносять попу своїм кормильцам за 10 тис, які ще їм зраджують. А чого їхні дорослі нічого не можуть ? От вони і плюються ядом))) і рахують гроші на ковбасу.
Колисть була тема тіпа ’ я ничтожество’ тат стільки тіток написало що вони тільки тут герої, а в житті ніхто.
Автор підла людина, яка посварила братів.
Около. Интересная тема, почитаю
Елена 878• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну так віддача від сина, а Автору якщо такий чоловік не підходить то нехай бере сироту.
Автор хитра і продумана і пересварила всіх
Если автор не хочет быть терпилой и ущемлять СВОИХ детей вдобавок, то она хитрая и продуманная? А сыночка с лапками и его маман вообще не хитрые ни разу, да?
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Около. Интересная тема, почитаю
Почитайте я прозріла, зрозумію, що тут багато неадекватів, підлих, шахрайки і т.д
Читаю такі теми, що розуміти від кого що можна чекати
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка

Своєму ’ восприятию’ оцінку дайте)))
Вот и я поняла, что кашу варили студенту, это потом автор сказала, что ели все. Но мне кажется, что она слукавила, иначе не было бы оговорки , что варила специально для него.
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Ага, мне так нравится - чудят родственники, а хитрая - автор
Елена 878• 15 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
В том и проблема, что считают.
И да виноватой будет автор.
Мудрее нужно было рулить.
Виноватой для кого? Для маман автора и ее принцессули 19-летней? Так эти персонажи, похоже, и мужа автора достали уже со своими запросами
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
19 лет - это не ребёнок!!
Причём тут ребёнок или не ребёнок. Очень редко сыновья любого возраста, если живут в семье, моют унитазы.
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Так автору он не сын
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Почала виправдовуватися.
Тут жіночки не розуміють причини і ядом брискають на дії студента.
Вона спочатку погодилася, а потім почала його виживати
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Мои родственники не такие бедные, как ваши) никто колбасу не ворует, не переживайте. И никто одной колбасой не питается, это, как минимум, вредно. Вы тут играете в благородную судью невестки, которая оправдает любое неадекватное поведение. Наверное вам такая линия поведения близка, где уважать тех, кто тебе помогает, не положено. Сколько вам лет? Кого вы принимаете?
Котя_люлю• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Моя сестра была студенткой. Я разве писала, что она была взрослой?
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
😂
Слушайте, я даже не знала, что такая тема была а вы тут зависаете по полной и во всех темах про колбасу и неудачниц отметились? Не, ну это показатель
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Автор должна была сразу поставить границы, а не делать вид, что приняли в семью, но потом это не ешь, в это вообще не тебе. При поселении озвучила бы правила и нормы поведения. Подходит - живи, нет -поможем снять комнату.
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Почала виправдовуватися.
Ну и что, что согласилась.
Я тут вроде бы писала - я тоже была не против, чтобы на моей машине родственники мужа перевезли «пару сумок», а когда они расцарапали багажник и выкатали бак бензина, то стала очень даже против
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Удалено администрацией...
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Нет потому что хитрая и подлая
75В• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Нет потому что хитрая и подлая
Опять свекровь в теме отметилась?
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляПочемучечка
выше написала ей другая девушка, что она незамутненная, так получила обвинение, что она необразованный сиделец, оказывается так только урки выражаются
Судя по стилю написания, она сама из рядов урок. У меня например таких знакомых нет и я понятия не имею, как сидельцы выражаются.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка

Своєму ’ восприятию’ оцінку дайте)))
Хоть ответ был не мне, но все же.
Автор варила кашу для всех. И что значит пустая? Если каша на молоке - этого достаточно. Мясо туда добавлять точно никто не будет. Касаемо йогурта, моя дочь любит чудо (десерты) или как они там, 40 с лишним гривен стоит. Если есть только их то, штук 5-10 за день не будет. Это в деньгах сами понимаете, при этом, все равно голодным останешься и захочется мяска, сырка, рыбки и того же гарнира.
Автор готовила так, чтоб наесться. Бутерброды - пожалуйста, только с кашей. Если без каши их и 8 штук можно освоить.
Я могу себе еду позволить любую и не считать, ну, за исключением дорогих ресторанов ежедневно. Домашнюю - любую. могу взять рыбу красную на 200 грн и Филадельфия, хлеб за 40 грн. И сделать из этого 10 бутеров нам с мужем чисто с кофе.
Похоже, что автор этого не может позволить, но не пишет об этом. Пишет, что комбинирует, чтобы было выгодно. Так почему из ее комбинаций бутеры достаются чужому человеку, а ей каша.
Если бы ее муж 100к давал на еду и она сидела дома, стряпала бы она те бутерброды, только нож успевай точить.
Она же явно пишет, что продумывают бюджет, и ещё помогать успевают, ее доход 50%, так что там явно не миллионеры.
Но я что ещё скажу, если сама могу себе позволить рыбу в одно лицо точить, то ленивые и наглые родственники на постоянке на моих харчах бы не жили. Учитывая то, что у меня все адекватные. Мама приезжала - помощь колоссальная, все по дому делала, мы с мужем приходили и ложились. Да мне ей не то что рыбу с радостью предложить, а целого осьминога.
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А ви тільки одну цю тему про ковбасу прочитали?
Я інколи захожу і які теми попалися такі і читаю.
Ви що до мене вчепилися?) Самі з таким душком як Автор?