Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вот же... Нехорошая вы женщина! Ведь студенту гораздо проще найти приют, у него молодое тело и полно сил. Расплатиться может и натурой, а 50 летнего мужика кто уже захочет?
Студент - це потенціал роду, і йому варто допомогти.
А далеких немолодих родичів можна інколи понянчить дозовано, а потім треба передати іншим родичам на пансіон.
Барабан для взрослых• 15 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Пора начинать свое представление с ужасным волнением, каплями и полицией. Глядишь, мальчик резко найдется.
Так мальчик уже 2 часа как вернулся, вы ещё не дочитали видимо
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
В смысле? Кто у вас живёт? У меня никто не живёт, все со своим жильем, а родственники дальние или друзья бывают на два-три дня приезжают, но так, чтобы жить и некому даже, слава Богу, оказывается.
аналогично, и даже не ночуют по приезду, вполне реально найти рядом варианты сьема жилья на несколько дней, нечего друг у друга на голове сидеть, общение должно приносить радость, а не дискомфорт
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Та хорош вам троллить😆
Хоть бы какое хитросплетение родов было, но в любой семье важно взаимное действие.
В соединении моих родителей мне ближе род отца. В соединении родителей мужа, я всегда поддержу свекровь.
И в любой семье, как говорится, не без урода.(
Кто попытался сесть на голову - был послан искать корень рода, глубоко и надолго.
Сейчас и попыток нет, но ведь были и неоднократно. Это и есть мое родовое знание, которое я передам детям и внукам.
Помогать можно и нужно взаимно, как и ценить любой труд человеческий, но особенно мамин.🤣
правильно, таких сразу в сад! неблагодарный человек все равно найдет за что обгадить, как бы ты себя не вел и чтобы не сделал для него
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Прямо зараз ніхто не живе, але за пів-століття жили безліч наших родичів. Декого я навіть виганяла, вже розповідала вище.
Хто на три дні, а хто ц надовше, всяке було. Так, це дратує іноді, але що поробиш.
Чоловік коханий також іноді дратує чи діти, але таке життя.
как то что поделаешь? полно жилья для сьема, пусть арендуют
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
О! Точно, а я это слово не могла вспомнить. Незамутненная - прямо в точку!
выше написала ей другая девушка, что она незамутненная, так получила обвинение, что она необразованный сиделец, оказывается так только урки выражаются
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А називати колхозом тих, хто цінують родові традиції - це що?
про колхоз уже ниже было и не в плане оскорбить, а с намеком на коммунизм и ’все общее’. насчет традиций то такое дело, если родственник неблагодарный и бесцеремонный, значит его ставят на место, общая кровь не повод вести себя по-свински
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Про комунізм українцям краще не нагадуйте, трусить нас дуже від цього.
Родові цінності - то інше.
Студент не може бути благодарним саме в силу свого становища.
Авторка хоче його змалювати негідником, але це не так.
Родові цінності - то інше.
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А у нього хіба є варіанти? Так воно і буде.
А от до червня ще багато чого цікавого буде, авторка нам розповість.
Вона вже знає, що власного чоловіка можна змотивувати недоїданням, а от брата таким чином приструнити не хотіла.
ну так он ей никто, разбираться муж должен, а не она. ничего там не будет, ’побухтят’ свекровь с братом и успокоятся, главное подальше от семьи автора, меньше нервов.
Малявка-козявка• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Все дела домашние на мне и готовка тоже
Так пусть к вашему приходу картошку и другие овощи чистит например, а ваш старший малый ему помогает. Вам уже гораздо легче и быстрее будет приготовить.
И правильно вам советовали, пусть будет много борща, каш, плова. А рыба, отбивные и т.п. - по кол-ву человек, остальное до следующего приема пищи.
А конфеты, йогурты я бы всем одинаково брала. Если дорого - возьмите уж один большой пакет того йогурта, и разделите.
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Родові цінності - то інше.
ну какое у него становище? Взрослый здоровый мужик, давно самому работать надо, а не сидеть на шее
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляПочемучечка
4 місяці до диплома - ну яка робота?
Зараз ви скажете, що вас в 16 років з дому виставили з 100 гривнями в кишені, але погодьтеся, що це не приклад для наслідування, пишатися нема чим.
Йому треба насамперед довчитися.
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
4 місяці до диплома - ну яка робота?
Йому треба насамперед довчитися.
Не мешает тот диплом никому подрабатывать. Не выставляли меня из дому, наоборот, с боем и скандалами выпросила таки возможность сьехать и арендовать с девочками комнату у хозяйки возле универа, и да, со второго курса начала после пар подрабатывать, это нормальная позиция взрослого человека
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляПочемучечка
У мене в 19 років такої тяги не було. І у старшого сина не було. Меньший ще не доріс.
Тому я і не розумію цього хіпежа, напевно. Вчиться, хай вчиться.
из желе я• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
4 місяці до диплома - ну яка робота?
Йому треба насамперед довчитися.
Підтримую вас.
Маєте ж наснагу відповідати.
Автора можна зрозуміти, якщо не зважати на деяке лицемірство з її сторони, деяку ригідність, неприкриті маніпуляції, це все добром не завершиться. У кінцевому рахунку.
А поки цікаво спостерігати.
В одному з дописів автора обізвали негарним словом, але постаралися пом´якшити всілякими заувагами. Дописувач був з пулу автора.Автор така - ага-ага, саме так. Усміхнуло) Якби я зараз це слово написала - полетіла б у бан.
В іншому дописі, автор така віями хлоп-хлоп ’а я тут до чого, я його не виганяла’. Серйозно?
Потішна тема.
Ви продовжуйте) На ніч - саме те.
Маєте ж наснагу відповідати.
А поки цікаво спостерігати.
Потішна тема.
Ви продовжуйте) На ніч - саме те.
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Спойлер - мальчик нашелся - бухал на днюхе у друга ;)
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
каждому свое, но мне уже хотелось некоторой независимости и собственной личной жизни, да, тяжеловато было, ничего страшного, все равно с теплотой то время вспоминаю)
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляиз желе я
Підтримую вас.
Маєте ж наснагу відповідати.
А поки цікаво спостерігати.
Потішна тема.
Ви продовжуйте) На ніч - саме те.
Маєте ж наснагу відповідати.
А поки цікаво спостерігати.
Потішна тема.
Ви продовжуйте) На ніч - саме те.
Та щось безсоння у мене, а за темою другий день слідкую, дійсно Дом-2, завтра наступна серія. Побуду адвокатом брата.
Авторка хоче, щоб все було по її. Але ж всі того самого хочуть. А чия візьме, життя покаже.
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
В чат вошла Днепрянка и все разбежались
О 3-й годині ночі. Дивні якісь, і чого це вони потікали
Пффф 100%• 15 января 2022
Мляяяя, тетки, вам еще не надоело 6й день обсуждать жизнь рандомной семьи со своими тараканами??
Вареный лук• 15 января 2022
Всем доброе утро!!!
Фух,брат вернулся и дома ночевал!!!!
Автор,вам терпения пережить эту семейку!!!
Они не думают вообще о вашей семье!!!!!
Можно ж было сообщить о ДР друга и что телефон садиться и гуляй сколько хочешь!!!!
Нет обратной связи с человеком,говоришь ,как к стене ,тебя не слышат и не уважают и это главная проблема отселения,а не какая то там тарелка супа и тортики!!!!!
Фух,брат вернулся и дома ночевал!!!!
Они не думают вообще о вашей семье!!!!!
Вареный лук• 15 января 2022
А если еще и мама с ним заодно,то разговаривать бесполезно!!!
Манипуляторы хреновы!!!!
Котя_люлю• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
До ковбаси причепилася авторка, а не я.
Нині чудовий асортимент насправді - є ковбаса на любу ціну, купила б дешевої 5 кг і не парилася.
Молода, наївна.
Может и молодая, но очень умная. Не дает на себе ездить дальше - молодец. Брат мужа и свекровь очень хитрые.
Котя_люлю• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Десь так. Він відкупиться від скандалу, щоб авторка вгомонилася. І буде це коштувати в рази дорожче, чим та червона риба і тортик.
Цей раунд авторка програла.
Автор добилась физического и душевного комфорта. Не будет себя ломать в угоду другим - этого бы все равно никто не оценил. Удивительно, что имея жизненный опыт Вы этого еще не поняли. Ездят на том, кто это позволяет. В 99% это никто не оценивает, а просто считают дурачками.
Котя_люлю• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А тепер добре подумайте, чому ви раптом оскорбилися на мої слова про те, що ви не цінуєте свій рід.
Хоча дійсно, то ж рід чоловіка, ’чужі люди’.
То я вночі трохи розкажу речей традиційних - шлюб це поєднання двох родів. І до цього треба бути готовими.
Ценить свой род - это не означает, что родственники могут тобой просто пользоваться, хитрить и обманывать. Ценить род - это взаимовыручка и уважительное отношение в семье. А когда тобой просто пользуются, а ты молчишь называется по другому.