Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Для Вашей мамы вы оба ее родные дети

А гнать к еб… ей фени будете своих детей
Так будет честно)
Гнать дармоедов таких как брат мужа автора.
А мама моя, потом сама призналась что выростила не пойми что... Уже на плечах третьей, гражданской жены ’висит’ сие чудо-юдо. Первые две официальные сбежали.
Так что таких сразу надо гнать. Не жалея.
автор Бандитка Сью • 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А почему такой маленький?
Потому что сейчас вынуждены экономить. На еду и комуналку расходы стали больше
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Вы знаете, я бы тоже устроила, но не все так могут. Мой папа, например, на тех родственников чуть не молится и, даже если ему очень не нравится их поведение, то будет терпеть, а потом жаловаться. Это мне он может устроить разборки из-за ерунды и сказать, что у меня плохой характер, а им нет))
Это его проблемы ( Вашего папы).
И проблемы автора.
Пока молчит и готовит, значит не все так плохо на сегодняшний день.
Как тогда дойдет до точки Х, тогда либо семья, либо брат.
Папина дочка• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Ну, покупка 9 видов сыра сразу тоже странно выглядит со стороны.
Впечатление, что Вы всю жизнь хлеба не наедались, и теперь, когда появились деньги, покупаете продукты неадекватными объемами, вроде подсознательно боитесь, что завтра этой еды не будет.
И вещает про нищенский образ жизни. Явно, из грязи в князи, из нищеты до сыров дорвалась
автор Бандитка Сью • 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Надо спросить у автора
Не знаю чем его раньше кормили. Ми всегда жили отдельно от свекров
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Больше насколько?
Насколько намывет ваш деверь? Прям интересно
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Ой, у меня так у сестры деверь подселился, после вуза приехал покорять столицу, встретили, устроили на работу, с общагой (один в комнате), но нет же, как дитятко в общаге рядом с работой жить будет(странно, когда учился пять лет жил и не жаловался), надо чтобы он до той работы час общественным транспортом ехал. В общем, свекровь ее настояла, чтобы дитятко к себе забрали. Сестра поначалу готовила, обстирывала, убирала, посмотрела что зп на себя тратится (ни на продукты, ни на коммуналку не вкидывал), сидит весь вечер за компьютером, пиво да энергетики глушит, и перестала сначала стирать его вещи, потом убирать за ним и посуду грязную забирать от компьютера, потом они что-то перескандалили и уже и питаться товарищ стал отдельно, правда по большей части теми же пивом и чипсами, на работе в столовке обедал, то вроде его все устраивало.
Я тоже пальцем у виска крутила, типа ’тебе чего, жалко?’, а через пару лет ко мне приехала знакомая ’в гости’, с братом посралась, и т.к. идти ей некуда повисла на моей шее, с дочерью-подростком, почти на полтора года (уже рассказывала как-то здесь). Меня тоже не надолго хватило, сначала вроде не замечала, но устала приходить с работы и разгребать срач, горы немытой посуды за двумя взрослыми тётками, готовить ужин и что-то на завтрак, хотя знакомая при этом не работала, вера не позволяет.
Последней каплей стало то, что эта малолетняя дрянь (которая дочка) стала шпынять моего ребенка. Когда восьмилетнего пацана заставляли посуду мыть или готовить, убирать, при этом издеваясь если что-то не выходит, я ещё как-то держалась, но когда она стала в открытую его лошком обзывать и чмырить со своей компанией во дворе, то летели они быстро, сразу и возможность нашлась снимать квартиру и желание.
Сначала разговаривать пробовала, но там что ребенок берегов не чувствует, что мать глотку рвет ’это же ребенок, она шутит’, ’ну такая она у меня, это хорошо, она личность’.
Господи! Ну где Вы такие все набожные находитесь? Ну ладно месяц ...
1.5 года?))) Правда?
Ёлкин свет.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А когда он жил на квартире что он ел? Неужели не интересовались?
СернаМоисеевна• 12 января 2022
Ах, да, изначально мне рассказывалось, что жить вместе это же здорово, это удобно и практично, когда дети вместе им не скучно, да и всегда под присмотром, пока одна на работе занята, другая может подхватить, за аренду платить вскладчину приятнее, или вообще одна аренду платит, вторая продукты покупает (так мы и сделали, только вот кто-то так и не устроился на работу, все ж не то, везде плохо, и я в итоге и аренду платила и продукты покупала, ещё и одевала их, бо они же голые и босые приехали в конце лета).
Такие песни
Гладковыбритый шишун• 12 января 2022
Ответ дляКопирайторша
автор, у вас хоть брат мужа!
а мой брат, идиот, живет с ’любимой’, которая кормит б.м.!!!
Вот где трешак, хотела тему срюоздать даже...
просто аут((
это как?
Все знаю вдоль и поперек )• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Он учится. Автор нет
Автор работает. Брат мужа нет
Мафиозная• 12 января 2022
В 19 лет вполне можно зарабатывать самому. У меня в таком возрасте была работа + подработка. И при этом училось на стационаре (правда, оформила свободное посещение).
Марс атакует• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Я просто хочу сказать что в Киеве удобную работу студенту легче найти. Я сама промоутером работала
Город с одним Макдональдсом - это не Киев)
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Так а чё Вы молчите? Епт.
Вас что? Током ударило и Вы уверовали в Бога и боитесь наказания? Так он УЖЕ Вас наказал братом мужа.
Чего Вы ждёте? Чтоб я к Вам пришла в гости и выгнала этого Олеся из Вашей жизни?
Или вторая жизнь будет лучше за мучения в этой? Чёт не пойму...
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Так а чё Вы молчите? Епт.
Меряю линейкой• 12 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы поняли, что во многом ваша вина? Вы долго кушали и даже позволили унижать своего ребёнка.
ВЫВсеВрете• 12 января 2022
Так а на каких условиях вы его принимали к себе?
Вас спрашивали? Вы с мужем обсуждали как это будет?
Если муж принял это решение сам, то сам пусть и готовит брату и убирает стирает. Какая разница, позже он приходит или нет?
Если не сам, то очертите границы, которые вас устраивают.

Свекровь в свое время тоже настаивала, чтобы муж забрал сестру в Киев на учебу. Я сказала, что она может учиться только в общаге - я с ней жить не буду и брать на себя заботы о чужом ребенке не готова.
Если муж хочет - может жить с сестрой и без меня.
Так что поступила туда, где была общага. Правда практически каждый день ’приходила в гости’, но я это тоже прекратила.

Спустя лет несколько, когда я была в декрете, а сестра мужа уже работала и снимала квартиру, ее в какой-то момент выселили и она под предлогом ’пока найду новую’ заселилась к нам.
Тоже заняла комнату - съедала самое вкусное - не убирала за собой, еще и пожаловалась, что наша маленькая дочка мешает ей.
Я поставила вопрос ребром перед мужем, что не собираюсь обслуживать его сестру. Правда он схамил и сказал ’а чем тебе еще в декрете заниматься?’, так что получил скандал и сестра выехала в течении суток.

В общем очертите границы, поговорите с мужем.
Carin• 12 января 2022
хочет вкусно кушать? новая почта приготовила специально для бурсаков вторые смены на полставки )
Гладковыбритый шишун• 12 января 2022
Если муж приходит позже - значит вам карты в руки.
Приготовили на всех, сами с детворой поели и ушли. Брат мужа скорее сожрет все оставшееся, муж останется голодным - скажете вы устали и вообще засыпаете или плохо себя чувствуете, чтобы готовить опять.
Если муж из за брата останется несколько раз голодным - сам млашенькому вправит мозги.
СернаМоисеевна• 12 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
1.5 года?))) Правда?
Ёлкин свет.
Самое интересное, что у меня за пару лет до этого, другая знакомая, тоже такая бедная-несчастная, со всеми прескандалила (бухать меньше надо было), свалилась как снег на голову и жила у меня полгода, при этом не могла ни работу найти, ни бухать бросить, ее прям ломало, нормальное состояние человека - ’подшофе’, иначе организм не может. Так та хоть пыталась работу найти и что-то заработать, она правда думала что будет с моим ребенком сидеть, а я ее за это содержать, но зачем мне это, если есть детский сад?
С меня тогда тоже всей советчицей ржали.
Слава Богу, эпично ушла в закат, так же неожиданно, как и появилась. С полгода мне, наверное, звонила периодически, типа ’скинь 50грн на дорогу домой’
СернаМоисеевна• 12 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Я многое поняла, настолько что сейчас снимаю однокомнатную квартиру, типа ’извините, гости дорогие, у меня места нет’, хотя гостей я раньше очень любила, и особенно летом (на море) ко мне родственники/знакомые пачками приезжали, но с таким отношением я столкнулась впервые.
Кукарикуууууу• 12 января 2022
Спрашивали чья квартира?) и что вообще муж думает?
автор Бандитка Сью • 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Сожрать торт и не поделится это нормально? Вы бы со своей мамой так же поступили?
Торт ели только дети. И он был маленький, там нечем было делится.
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет, вас всех надо лечить от ’спасения утопающих’...
Честно.
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Чё предпринимать думаете?
Или просто посидеть-роговорить?
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ооо, коммент по делу.
Тоже б так попрактиковала. Ещё б и поменьше оставила брату мужа, пусть жирок не нагулиает.
Женевьев• 12 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Да пошли на Х оба.
Приехал жить на дармовщину.
Вот из таких 19-их и выростают такие 43-ие.
19 - это уже взрослый парень. Скорее всего, он дома привык есть все, что хочет и ни с кем не делиться. Плюс его могли дома не нагружать ’женской’ работой. За границей вообще не принято так долго сидеть на чужой шее, если ты не член семьи. А семья - это муж-жена и дети.
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ну, автор, ну? Что завтра утром будет? Снова йогурты и колбаса ’нужденному’ братцу? Или дети важнее?
СернаМоисеевна• 12 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Честно.
Я знаю.
Недавно на работе услышала от девочки что у нас, скажем так, на нашей территории, есть беременная дама, которую, видимо, отец будущего ребенка, неплохо так от3,14здохал, дома трое малолетних детей, и бабулечка лет под 80, которая теперь за всеми ухаживает. На улице мороз, в доме ни еды, ни воды, ни дров(частный сектор), на дворе канут нового года, ну думаю ладно, надо людям помогать.
Привезли им машину дров, там какие-то продукты, детям конфет, небольшие подарки. А я ж на работе, работу работаю, сижу довольная.
Вышла после нового года на работу, думаю надо спросить что там, Рождество же скоро. Спрашиваю, что там эта подруга, а девочка мне и говорит ’ребята дрова привезли, выгрузили, а она такая типа ’тополь? а на)(рена он мне? мне бы дуба’.
Думаю ’понятно’, дальше без меня.
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Да. Вы правы.
Читаю ответы автора этой темы и удивляюсь ей. Сразу образ заплаканой Алёнушки которая ищет Иванушку.
Предполагаю что этот взрослый лоб спокойно доживёт ещё месяцев 7-8 дома у автора.