Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
РозаЛюксен• 12 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну там была тема что-то из серии ’а сколько у вас пар джинс?’ или как-то так. И девочка написала что у нее одни лосины, и денег вечно нет, вот буду искать работу, а это же надо прилично выглядеть, печаль-беда, что-то было о том, что вот похолодает, вообще нечего надеть, жопа, что-то такое.
Я спросила куда отправлять и ушла в работу, там были просветления, я держала в голове эти джинсы, но что-то было не до этого, потом думаю, точно, похолодает скоро, заказала и себе, и ей сразу, это конец сентября-начало октября уже было, хз. Ну в общем, самое время.
Ну, Вы непробиваемая)) с одной стороны, вроде, помогли. С другой... а Вы что бы делали? Наверное, поискали бы хотя бы здесь за минимальную стоимость?) Многие продают вещи, которые просто пылятся, за копейки
Экспертиза• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я уже думала про то чтоб снять ему общагу. Правда не знаю примут ли его туда посреди учебного года и есть ли там места свободные.
А почему вообще вы должны об этом думать? Просто не соглашайтесь чтобы он был до конца года у вас.Скажите НЕТ и все.мужу устройте взбучку...конкретную...ничего не готовить ни мужу ни его брату...только детей и себя покормили и все...вы что раба? Вам вообще охота вот жить в квартире с посторонним человеком? Или приятно когда продукты ваших детей кто то лезет в хододильник и съедает? Ну явно же видно что у вас слабый характер...безвольный...вы такие вопросы задаёте- как мне экономно всех кормить.Ответ один- НИКАК...не этот вопрос надо задавать себе и людям...а вопрос- почему вы такая лох...шка и почему муж ваш еще вам указывает что вы должны там готовить...это треш...вы вообще себя как женщина уважаете в этой жизни???
СернаМоисеевна• 12 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Та слушайте, на 300грн я не обеднела, а ей может действительно только штанов и не хватало чтобы жизнь как взяла, да как повернулась к ней лицом, да как улыбнулась.
Ну и тем более, это прям прогресс был, я сделала доброе дело и шустренько ’отбежала в сторону’, т.к.посылку отправляла продавец напрямую ей, так что я никак не задействовавана, а если меня нет, значит с меня больше ничего не поиметь
Как говорит Краснова ’вот и всё, вот и всё’
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Слушайте, а неплохо Вы это придумали.
Ну, не факт, что что-то получится, но попытка не пытка.
РозаЛюксен• 12 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Безусловно. Я не об этом. Просто о том, что опять бежите спасать мир. не задумываясь, реально ли нужно. Просто есть разряд людей, которые вечно катаются на чужой шее. И так как им по их шее никто не надает, они продолжают паразитировать, то есть люди сами взращивают в таких паразитов, поддерживают их суть. Но это я в общем. Может, как раз эта ситуация и была ответной на то добро. которое сделали когда-то Вам.
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Блин, простите, но ржу) У меня в жизни не было джинсов на флисе, ношу обычные плотные с колготками 60 ден что ли. Мы ж не на севере живем. Ну и, знаете, ’прилично выглядеть’ состоит не из одних джинсов, это уже нужно было полный гардероб ей покупать.
СернаМоисеевна• 12 января 2022
Ответ дляВот Она Я
А джегинсы - это не джинсы, они гораздо мягче и тоньше, я сама их очень люблю, черные, как-то на одной из работ, нам синие/светлые джинсы запрещали носить, а на ’деловой’ стиль зарплату не платили,то черные джегинсы и гольф натянула и поперла, норм тема.
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Хм, это я сплю уже значит и неправильно читаю Ну, под те джегинсы еще и фигуру соответствующую иметь нужно, т.к. иначе смотрится не то, что не по-деловому, а по-домашнему)
Даю справку• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж говорит чтоб я готовила побольше и брала продукты подешевле. Но мне тоже надоело постоянно у плиты стоять. Раньше я могла наготовить и нам хватало на дня два. А сейчас бывает такое что приходится готовить два раза утром и вечером.
2 раза в день только готовите
Умею мерить лучше всех• 12 января 2022
Ответ длякотопёс
Одинаково дам сестре и дочери. У нас в семье другие ценности. У меня отец сирота, его вырастила старшая сестра наравне со своими. Выучила в вузе. И нас родители воспитали так, что не считаем кто что съел.
Стесняюсь спросить, какого года рождения ваш папа?
Сорри, отец.
КошкинДом• 12 января 2022
Автор, Вы ханжа и скупердяй. Не хочу оскорбить, говорю как есть и как чувствую. Вам с этим жить
Курс капусты• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ну, варите всем дешовые каши , перестаньте покупать колбасу .
Напишите брата мужа ,пусть тоже что-то готовит для семьи
бЭйбА• 12 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Если это очень уж бьет по вашему бюджету, значит сократите дорогие продукты. Так чтобы все ели одинаково.
с какого. простите. перепуга? родители содержат своих детей. и сами хотят питаться нормально. почему они должны ради кого либо ужиматься? и да. я училась днем и работала ночью. и было это 25 лет назад. не переломилась
Диверсификация• 12 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Чего они должны его кормить на постоянке?
может, потому, что это родной брат мужа? а родителям мужа сейчас тяжело материально? это называется помощь семье...
Плюшевая дыба• 12 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Тоже в шоке. Прям разорилась от тарелки борща
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Мы с мужем пошли за добавкой потому что были голодные после работы. Я например в тот день поела только утром, а пообедать не удалось.
Брат мужа в тот день пришел с пар намного раньше чем мы и успел поесть ещё перед ужином.
Ваши тоже станут подростками, которые будут сметать весь холодильник и тогда, вы вспомните то, что не нравится вам сейчас.
Плюшевая дыба• 12 января 2022
Чи и не перетрудилась. Каши наварили с гуляшом , борщ и макароны по флотски. Многое он может и сам сварить. Это не на всю жизнь. Несколько месяцев можно и потерпеть
Губной рояль• 12 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Может, я хреновая хозяйка, но у меня еда мешками выбрасывается. Лучше так, чем считать каждую конфету, каждую отбивную. С ума сойти, в голове не укладывается. Это все от нищенского образа жизни. Девочки, даже не пытайтесь оспорить. У меня в холодильнике 7 видов сыров! Семь. Восьмой выбросила, девятый муж вчера сьел. Кладовая забита доверху. Морозильная камера - битком. Мы живем вдвоем с мужем. Считать конфеты поштучно - ну это полная жопа! Бедный пацан. Такой негатив на себя принимает ни за что ни про что. Открытым текстом ему скажите - жри картошку и ни на что не притендуй больше. Так хотя бы честнее будет! Может, действительно подработку найдет, чтобы от вас срулить поскорее!
Автор! Обратите внимание!
Щедрая женщина готова принять вашего лоботряса на содержание.
Я же правильно поняла посыл поста? Или вы так, посамоутверждаться? Развести, так сказать, чужую беду легким движением пальца по клавиатуре.
Прилипало• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Мне уже просто надоело постоянно у плиты стоять. Раньше на хватало еды на два дня. А сейчас готовлю по несколько раз в день.
Да и брат мужа в еде переборчивый очень. Любит продукты подороже. А мы ведь не олигархи
Он не в еде переборчивый, это они там у себя решили, что раз вы в городе, то вы побагаче и надо этим пользоваться. Я далека от мысли, что когда ему родители комнату снимали, то они ему ещё и деньги на питание деликатесами выдавали.
Мужа послушать. Купить продукты подешевле. Перевести всех, особенно мужа, на дешовый формат ’столовского’ питания. С детьми гулять каждый день и там кормить вкусностями. Дорогой йогурт и дорогую колбасу не покупать. Всем под нос поставить утром кашу. Те кто кашу не едят, идут зарабатывают едят, что любят.
МаксХмара• 12 января 2022
Я не розумію чому його взагалі має годувати сім´я автора. Так вони дали йому де жити, але решта то задача батьків брата.
Виділили кострульку і сковорідку, показали де магазин. Після пар прийшов яєшню зшарив, чи спагеті зварив. Чи й не цяця, щоб йому ще виготовлювати
Девальвация• 12 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
У нее не получится. Она, наверно, стесняется напрямую сказать, хотя бы в юморном тоне о еде и прямым текстом попросить помощи в быту. С мужа толку не будет, он уже сказал - готовь больше. Другая б в ответ уже ведро каши наварила и пол ведра котлет нажарила. Побольше и на подольше. Получается, из-за одного человека все должны перейти на кашу и борщ, потому что если готовить дороже и разнообразнее, то все равно за этим пылесосом не успеешь попробовать. Да, если у него самого ку-ку не работает, надо четко давать посильные задания. Раз пришел в семью, надо семьёй и быть, вносить в семью свою лепту, свою помощь.
Я тоже не пойму, чего автор ртом не озвучит брату , не обязательно это делать крича и обижаясь.
Не куру• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да. Зарабатываем почти одинаково
Автор, а квартира чья?
Печальки.нет• 12 января 2022
Ответ дляДиверсификация
А как брат мужа семье помогает?
Диверсификация• 12 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
А как брат мужа семье помогает?
пока ничем, но впереди целая жизнь. как знать, что будет дальше...
Печальки.нет• 12 января 2022
Ответ дляДиверсификация
А чего его невестка кормить должна?

А брату пора хотя бы нормально себя вести
Диверсификация• 12 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
А чего его невестка кормить должна?

она же не без сознания была, когда шел разговор о проживании брата у них?
Прилипало• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я ему уже говорила много раз. Но у него всегда один и тот же ответ что он не любит кашу/суп и т. д. и не будет такое есть
Значит нужно спросить у его мамы, как это он до 19 лет дожил без супов, каш и без гастрита. Чем предлагает кормить? Вряд-ли там семья олигархов, раз снимали ему только комнату, а не квартиру. И вообще, отличный вариант. Приглашаете на неделю в гости свекровь. Пусть сына и ваших детей кормит. Скажите, что у вас на работе аврал. Будете очень рано уходить и поздно приходить. А она вообще без работы, пусть поможет. А вы посмотрите, что этот юноша будет кушать.
Первоклашка Я• 12 января 2022
Ответ дляДиверсификация
Ну ждать целую жизнь можно вечно, а помогать нужно здесь и сейчас.
Диверсификация• 12 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
вечно никто не живет.
Вареный лук• 12 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Это потому,что вы а мужем вдвоем!!!
Так,что не сравнивайте!!!
А у Автора их пятеро!