Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Диверсификация• 12 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Ну пусть и живет с родителями)
вы тему читали, или лишь бы что сказать?
Котомафия• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Все дела домашние на мне и готовка тоже
Автор, да цените же себя.. ну, нельзя так. У вас 2 пудика в доме. И один не ваш. И отдачи от него нету вообще, как я понимаю
Котомафия• 12 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
А как же, рожайте двое, трое, чтоб родные брат и сестра и кровиночки помогали?…
У вас, автор тоже двое. И всякое может случиться, когда они вырастут. И чья то муж или жена , тоже будут возмущаться и запретят помогать )) родному брату или сестре.
А тут разве дело в помочь? Тут посадить и катать на своей шее. И если брат помогает брату, так сам. Не руками жены. А тот, кому помогает, почему не помогает в той же уборке? Или что-то приготовить. Все на жене брата.
ЖонДуан• 12 января 2022
Ответ длякотопёс
Неужели жалко еды родному брату?! Ну вы же не бедствуете, к чему это жлобство?!
P.S. У меня есть младшая сестра - это для меня святое!
А со стороны брата не жлобство доедать все самое вкусное?
Слепок стопы• 12 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Если это очень уж бьет по вашему бюджету, значит сократите дорогие продукты. Так чтобы все ели одинаково.
ну как бы они и кормить его не обязаны, парень уже живет у них дома, родители должны понимать, что пожить это не значит полный пансион - думаю раньше выделяли больше чем 2 тысячи
ЖонДуан• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж говорит чтоб я готовила побольше и брала продукты подешевле. Но мне тоже надоело постоянно у плиты стоять. Раньше я могла наготовить и нам хватало на дня два. А сейчас бывает такое что приходится готовить два раза утром и вечером.
19 лет - не маленький ребенок. распределите обязанности по дому, и его очередь готовить еду. Хоть иногда, в целях воспитания. И да, пока вы не намекнете, он даже и не подумает, что делает что то не то.
Вот в таких ситуациях, как с рыбой - нужно показать свое недовольство тем, что он доел и не оставил вам. Несколько раз намекнете, авось дойдет. Мужики =- они тугодумы.
Котомафия• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я ему уже говорила много раз. Но у него всегда один и тот же ответ что он не любит кашу/суп и т. д. и не будет такое есть
Пускай не ест. Будет голодный. Простите, а чем его мама кормила?
интайм_не_предлагать• 12 января 2022
Больше вопросов к мужу:родителей жалко,брата жалко,а вас не жалко.Повесил на жену великовозрастного детину,и такой весь,я ж брату помагаю,это святое.Смотрите,будет у вас ещё пару лет торчать,то у него с работой будет не складываться,то з/п маленькая у юнного дарования.Уже ж видно,что работяга ещё тот
ЖонДуан• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж предлагал ему найти подработку. Но он не хочет. Говорит что учебу и работу тяжело совмещать
офигительно. Моей 14 лет и она уже думает, где бы подзаработать на сови хотелки. А тут лоб почти 20-летний
ЗаведУющая• 12 января 2022
Я бы кормила как и своего ребенка. Не вижу вообще проблем, а вот это крысячество я тебе деловых а себе дорогих это да, таки обидно. Родная кровь не водица, брат есть брат.
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляВареный лук
Я жила у сестры, 600 км от дома,сестра с мужем сами предложили,может чтобы папе угодить,незнаю.
Или ,чтобы присмотр был,иак как с глухого села в город милионник,мне 17 лет было
Это был ад для меня, я постоянно чувствовала себя обязанной и лишней,домой не хотела возвращаться((((
Постоянное чувство голода
Это были 1995-2000 годы,потрабатывать не могла устроиться,делала домашку одногруппнику ,который подрабатывал,он платил за меня в кафе,)))
Родители давали овощи,мясо,консервацию,раз в полгода загружали машину,
Денег тогда не платили, соответственно не давали (((((
Сестра давала на проезд
Вещи пять лет не обновлялись
Сейчас мне рассказывают,как меня тяжело было учить!!!!!
Сейчас другое время,согласна!!!!
Но в общежитии однозначно лучше психологически!!!!!и вам и ему
Будет приходить на выходные-роднее будете!
Мое мнение
Постоянное чувство голода
Сестра давала на проезд
Вещи пять лет не обновлялись
Сейчас другое время,согласна!!!!
Мое мнение
Почему же вы не переехали в общагу, если там лучше?
Вот так терпи человека 5 лет в своей квартире, он еще и недоволен останется и в недоумении ’ачетакого’.
Печальки.нет• 12 января 2022
Ответ дляДиверсификация
Ну так если родители его воспитывали так, чтобы он не бесил только их, то пусть бы и жил с ними)
ЗаведУющая• 12 января 2022
А вопрос на чьи деньги еда покупается уже была? Муж не против кормить брата, если он зарабатывает?
Диверсификация• 12 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
спрошу еще раз- вы тему читали?
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляСМСница
Это нормально, что брат помогает брату. Мать же не просто так спихнула его на вас, она осталась без работы. Купите не красную рыбу, а подешевле, чтобы на всех хватило. Не покупайте вообще те конфеты, от них никакой пользы. И я бы тоже обиделась, если бы мне тортик не оставили.
Обиделись бы, что дети вам тортик не оставили? Такого давно не было тут, чтобы пироженку изо рта ребенка доставали 🤣
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляСердючка
это сейчас модно, чтобы каждый сам за себя.
А в прежние времена только так и выживали, с помощью родственников.
Читала посты автора и таких, как она и стыдно стало.
Какие люди жадные, нищие.
Живут одним днем и думают только о себе
Какие люди жадные, нищие.
Живут одним днем и думают только о себе
Выживали, а не выжирали, заметьте. И 100% помогали по дому, по хозяйству, а не садились на голову третьим ребенком.
Потому сейчас сразу не пускают, что сколько не сделай добра, все равно обосрут.
Мне без сахара• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж правильно говорит, готовьте блюда проще и дешевле, и больше порций.
По праздникам, как поедет домой к родителям, готовьте то что дороже.
И скажите свекрам, чтобы деньги или продукты давали.Или они ему эти 2000 дают на всё?
Это мало.
Мне без сахара• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Мне уже просто надоело постоянно у плиты стоять. Раньше на хватало еды на два дня. А сейчас готовлю по несколько раз в день.
Да и брат мужа в еде переборчивый очень. Любит продукты подороже. А мы ведь не олигархи
Не нравятся продукты,пусть сам покупает или голодный ходит.
Вы же пишете, что разные конфеты покупаете, а вы одинаковые покупайте, все недорогие.Конечно, он выбирает то, что вкуснее и качественнее.
А вы хотите, чтобы в 19 лет парень застеснялся и ел карамель вместо шоколада?
Мне без сахара• 12 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Нет
СМСница• 12 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
То есть все привычки семьи надо пересмотреть из за брата мужа?
Чем-то пожертвовать всегда придётся.
Вареный лук• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
В общежитии уже не было мест!!
Я бы с радостью!
И родители были против!
Сестра с мужем терпели в угоду родителям!
Снять квартиру денег ге было!
Я бы с радостью!
И родители были против!
Снять квартиру денег ге было!
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
Еще одна 🤦. Слышала звон, да не знает где он.
Крысятничество это воровство по тихому, у своих. От слова крыса, которая тащит чужое добро себе в норку. У кого и что ворует автор?
Не делиться своим это право любого человека. Но тут даже не автор не делится, а парень выбирает, что подороже.
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляВареный лук
В общежитии уже не было мест!!
Я бы с радостью!
И родители были против!
Снять квартиру денег ге было!
Я бы с радостью!
И родители были против!
Снять квартиру денег ге было!
Вот за их терпение и можно быть благодарной!
Возьмите себе студентку и терпите ее бесплатно в своей хате. Потом будете иметь право рассуждать.
А то все были против, но жила у сестры с мужем
Печальки.нет• 12 января 2022
Ответ дляДиверсификация
спрошу еще раз- вы тему читали?
Читала, и что?
Пожарник• 12 января 2022
Кормить здорового лося 19 лет??? А работать не пробовал? Это треш. Большинство студентов работает!!!! Разбаловали мальчика)))
Диверсификация• 12 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Читала, и что?
не внимательно читали, прочтите еще раз...
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Мне тоже понравилось).
У родителей денег не было, сестра открывала от семьи, давала на проезд, и обиды на сестру, что вещи не покупала, не так кормила.
Ох, уж эти младшенькие (
Вечно они обиженных из себя строят.
Ох, уж эти младшенькие (
Вечно они обиженных из себя строят.
Мне без сахара• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Вы думаете, что автор сказала парню, не садись с нами застол или это наша еда, а не твоя?
Она и приглашала поесть и улыбалась.
А тут возмущается.
Что значит купила торт только детям?
Семья то сейчас 5 человек.
А если денег нет на 5 человек, значит или зарабатывать нужно или аппетиты умерить.
Она и приглашала поесть и улыбалась.
А тут возмущается.
Что значит купила торт только детям?
Семья то сейчас 5 человек.
Печальки.нет• 12 января 2022
Ответ дляДиверсификация
Таки внимательно)
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Да, воспитанный человек в такой ситуации не будет против каши, супа и карамели. Если подороже покупается детям, то в 19 лет мозг может это осилить.