Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
к.Буланова• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
После слов мужа стал странно себя вести. Закрылся в комнате и никуда не выходил. Спать лег раньше обычного.
Задумался.
Или замышляет что-то.
Вы там на всякий случай ценные вещи и деньги припрячьте до переезда.
Завтра можно просто макароны подать, без мяса. Селёдку ещё можно к макаронам - для наглядности, что всё серьёзно.)
Простите за шуточки, но это у меня нервное. Я два раза выселяла студента. Он был даже не родственник, а сын одноклассника моего мужа.
Последний раз выселила обоих и мужу сказала, чтобы с ним не возвращался. Заберу только одного.
Довели тогда до ручки просто!
Я любуюсь вашей выдержкой.)
Или замышляет что-то.
Довели тогда до ручки просто!
Я любуюсь вашей выдержкой.)
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Закрылся в комнате и ни с кем на разговаривает. Рано лег спать
Опа - на ....
ничего так демонстрация ... обидели маленького ...
в 15 в родительском доме такая реакция понятна , но в 19 в доме брата ....
Любящая болтать• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я ей все сказала. Свекровь удивилась зачем снимать. Она не понимает что и сейчас на брата мужа тратится приличная сумма. Снимать комнату брату прийдется нам за свои деньги.
Все она понимает
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не знаю , как у вас в городе , у нас даже это проблематично ( дочь учится на юриста в Академии Ярослава Мудрого заочно ) . Поэтому будьте готовы к тому , что работы у него долго не будет .
Ну тогда пойдет работать не по специальности. В любом случае это уже не наши проблемы. Диплом получит и пойдет в свободное плавание. Или домой к родителям.
бибизяна• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Она все понимает прекрасно)). И то, что вы уже согласны снимать почему то за свои деньги, отличный для нее результат. Ничего не надо делать, хехе.
Он может крутить носом на варианты комнат, которые вы будете искать - далеко, маленькая, неуютно, соседи не нравятся и продрлжать сидеть на шее
Аноним Советчик• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Зря вы это написали, сейчас придут его защитницы, начнут возмущаться, что вы его не развлекли
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляТам-тарарам
А як відреагував що йому прийдеться переїжджати?
Даже не знаю как описать его реакцию. Муж сказала что он сначало удивился. Но отреагировал нейтрально. Закрылся у себя в комнате и рано лег спать
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляОтжигающая
А на вечерю буде до Вас ходити. Бо їсти хотітеметься, а не буде чого
На счёт еды будем говорить со свекрами. Максимум что мы можем сделать это купить ему базовые продукты хлеб, крупы, макароны. Остальное пусть свекровь передает так само как раньше
Называйте меня Повелитель• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Вы- святые. Комнату снимать, базовые продукты покупать. Можно я стану вашим братом?
Отжигающая• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Щоб передавати продукти,їх треба купити. А у них грошей немає
бибизяна• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Тю, зачем? Ребенок лет 10 способен пойти в магазин купить батон и пачку макарон. Чего вы ’выслуживаетесь’ перед великовозрастным оболтусом?
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Опа - на ....
Да. Реакция очень странная
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Вот это правильно .
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ длябибизяна
Так никто не будет с ней советоваться по поводу комнаты. Мы сами решим какую комнату снимать
бибизяна• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да. Реакция очень странная
Реакция говорит о том, что эмоциями своими он владеет, и поступает так, как ему удобно. Он далеко не ребенок, реьенок бы расстроился и начал рюмсать и выяснять, почему такая несправедливость
Калёва Замалёва• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да. Реакция очень странная
Для него мир разрушился в один момент)) до этого он жил полный уверенности,что все хорошо, и он любимый братик. И не подозревал,что все может внезапно закончиться.
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Ну пусть тогда брат все таки ищет подработку
Вилами по воде• 12 января 2022
Ответ длябибизяна
Ну так хозяин своего нахлебника уже притащил, вот самое время хозяйке тоже вспомнить о родичах.
и я о том, своим нахлебникам тоже наверное жалко, или свои и не нахлебники.
Баба-царьлебедь• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Говорила со свекровью сегодня по телефону она вообще делает вид будто ничего не понимает
Надо прямым текстом
Ответ дляМеряю линейкой
Так это не родственник автора, она его не воспринимает как семью.) Если бы ее мама это ела, ей было бы ок. Автор, вы же не бедствуете, надо умерить свой эгоизм. И в одной семье все едят одинаковую еду) Представьте, вам бы не давали то, что едят сами?) Это позорище. Надо умерить эгоизм и делиться, жизнь длинная. Ладно бы у вас денег на еду не хватало, а так, детский сад. Он же не намного старше ваших детей) И понятно, что растёт и хочет есть. Такое впечатление, что не ему, а вам 19)
Только это не ребенок автора, собственно, это даже не член семьи, а так, бедный наглый родственник. С чего бы автору обделять из-за него своих детей?
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я бы на вашем месте даже базовое не покупала . Разве что на первые 2 недели кило гречки , 2 кило картошки , полкило макарон и пачку соли . А дальше - сам .
бибизяна• 12 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Ну у вас много родственников харчуется каждый день 3 раза и подживает заодно?
Баба-царьлебедь• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
После учебы у нас жить точно не будет. Это мы с мужем уже обсудили.
Когда получит диплом то сможет работать и снимать жилье без нашей помощи. А если захочет дальше учится пусть на заочное идет
А сколько ему еще лет учиться осталось?
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляОтжигающая
А это не проблемы автора . У нее 2е детей , ей есть кого кормить .
Контрольница• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Порошок тоже отдельно?
Тогда мужу придётся больше помогать родителям
А почему не отдельно? Автор его таки усыновила?
Баба-царьлебедь• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
У свекров туго с деньгами. Мы с мужем решили что наверное будет лучше снять ему комнату. Тем более по деньгам это выйдет примерно столько же сколько мы сейчас тратим на продукты и комуналку на него
Ну вы даете, автор
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
А сколько ему еще лет учиться осталось?
Один семестр. Учится в колледже на последнем курсе
Баба-царьлебедь• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
На счёт работы даже не знаю. Может разве что помощником юриста.
Секретарем у юриста