Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Ответ дляБандитка Сью
Муж предлагал ему найти подработку. Но он не хочет. Говорит что учебу и работу тяжело совмещать
Значит пусть на свои 2000 топчет мивинку и кашку, а вы с семьёй питайтесь нормально, как и раньше. А то смотрите, королевишна какая, кашу он не ест, но при этом работу и учебу тяжело ему, бедняжке, совмещать. Пусть муж с ним жестко поговорит, мальчик не маленький, так что должен определиться, он или к умным, или к красивым
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, а как вы думаете, кому брат вашего мужа будет нужен с дипломом юриста после колледжа? Я имею в виду работодателей. На работу по специальности он точно не устроится
На счёт работы даже не знаю. Может разве что помощником юриста.
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
У свекров туго с деньгами. Мы с мужем решили что наверное будет лучше снять ему комнату. Тем более по деньгам это выйдет примерно столько же сколько мы сейчас тратим на продукты и комуналку на него
Ну , дело ваше , безусловно ... Мне непонятна позиция ваших свекров . Это ИХ сын , озаботиться его питанием и проживанием должны именно они , а не вы и не ваш муж , у вас свои дети имеются . Я как-то не представляю , чтобы я отправила мою дочь пожить к родителям или брату на полное обеспечение , потому что у меня какие-то там проблемы . Даже в самые тяжелые для меня в финансовом смысле времена ( а я мать - одиночка , та , настоящая ) я так не поступала ... это моя дочь и мои проблемы ... и решала их я , а не мои родственники .
Любящая болтать• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
После учебы у нас жить точно не будет. Это мы с мужем уже обсудили.
Когда получит диплом то сможет работать и снимать жилье без нашей помощи. А если захочет дальше учится пусть на заочное идет
Блин. Автор, вы бедолага. Мне вас жалко. Этот пацан самый настоящий паразит. Совета дельного дать не могу. Но у вас терпение золотое. Я бы уже взорвалась и летали бы у меня все. Но мне кажется, что тем, что он учебу закончит и потом все сам не закончится. Я в 19 работала уже и зарабатывала больше моей мамы, потому что стремилась быть независимой. Этот кадр инфантил. Он будет донимать вашу семью и после учебы, типо денег одолжить и т.д.
Любящая болтать• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ну если комната стоит 1500, то это будет вам явно дешевле. Но я думаю, даже если снимите, он будет регулярно прибегать пожрать. 2000 грн, что свекры ему выделяют не достаточно даже, чтоб скромно питаться
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Не знаю , как у вас в городе , у нас даже это проблематично ( дочь учится на юриста в Академии Ярослава Мудрого заочно ) . Поэтому будьте готовы к тому , что работы у него долго не будет .
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
Ей удобно не понимать, чтобы все продолжать как есть.
А как брат отреагировал? Что на ужин ели?)
Ели макароны по флотски. Брат сначала ел неохотно. А под конец ужина видимо понял что другой еды не будет и доел все.
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Браво !
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ахаха )))) А почему за 20? Вас фактически на такси везут, без пересадок, не на заплеванном от, сели возле работы в нормальную машину, вышли возле дома, да ещё и с выгодой
Ох, фигею с наших людей
Меня и так везут фактически на такси. Служебный автобус, за 26 гривен, чистый, не заплеванный еще и телевизор работает. Так что не выиграла и не проиграла. ладно бы сумма была существенная, а так вообще непонятно
Там-тарарам• 12 января 2022
Тільки будьте готові що їсти він може після навчання до вас приїжджати, а далі їхати на навчання. Відразу обговоріть з ним це й чітко скажіть, ми знімаємо тобі житло решта сам, можна знайти підробіток, 19 років вже не дитина нехай думає як йому бути
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ длябибизяна
Ахаха
Так вы ж ей жизнь облегчили!
Что она не понимает? Вы сказали, что не будете ему готовить? Что проживание завершается? Что они ДОЛЖНЫ найти ему место
Так вы ж ей жизнь облегчили! Что она не понимает? Вы сказали, что не будете ему готовить? Что проживание завершается? Что они ДОЛЖНЫ найти ему место
Я ей все сказала. Свекровь удивилась зачем снимать. Она не понимает что и сейчас на брата мужа тратится приличная сумма. Снимать комнату брату прийдется нам за свои деньги.
Там-тарарам• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А як відреагував що йому прийдеться переїжджати?
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Та да , действительно , нахиба ....
Милая женщина ваша свекровь ....
Вот вам и песни в стиле Лоханкина ’Я к вам пришел навеки поселиться’ ...
Милая женщина ваша свекровь ....
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Мне 53
Не дай бог так оголодать, чтобы с внуком за вкусняшку воевать или обижаться постфактум.
Читаю тему, прозреваю просто
Да, мы делимся всем и со всеми. Хотите и Вас угостим
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляк.Буланова
А его реакция какая на новость?
После слов мужа стал странно себя вести. Закрылся в комнате и никуда не выходил. Спать лег раньше обычного.
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
5 размер глаз это как у Лол, что ли?
Ну где то так
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А как братишке макароны по флотски зашли ? Очень интересно .
Сначала ел неохотно. Ждал что будет ещё что-то из еды. Потом под конец ужина, когда уже все разошлись доел все.
Отжигающая• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А на вечерю буде до Вас ходити. Бо їсти хотітеметься, а не буде чого
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
То есть прямым текстом вы ей сказать не осилили, а намеки она предпочла не понять)
Автор, будете размазней, плохо кончится.
’Соберись, тряпка’(с)
Я ее спросила напрямую что он ел раньше. Сказала что он перебегает едой и мне сложно с ним. А свекровь начала все переводить в шутку и съежать с темы
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Вот . Продолжайте в том же духе . Мужа и детей предупредите по секрету , что это не навсегда , а просто воспитательный процесс .
Ответ дляatrorubens
Слушайте, ну Вы же не думаете, что он ест Вам на зло?
Типа - уже наелся, уже сыт, но запихну-ка я в себя еще один бутерброд, чтобы отобрать у детей брата.
Если человек берет добавку - значит, голоден.
Так пусть добавку каши возьмёт, а не рыбки и йогурт с колбаской. Ах да, он же царевна, он кашу не ест
ЖонДуан• 12 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
наши студенты работают с 1-2 курса баристами, официантами, мерчендайзерами и т.д и получают больше, чем я с 15 летним стажем
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну что? Мальчик ел макарошки?
Ел неохотно
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Какая реакция была у брата после разговора с вашим мужем?
Закрылся в комнате и ни с кем на разговаривает. Рано лег спать
ЖонДуан• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
обиделся видать
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Я имела ввиду работу по специальности . А так да , варианты найти можно при желании . У меня дочь по первому образованию фельдшер , работа есть .
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ел неохотно
Привыкнет, если прийдется продолжать.
Вы молодец, что гнете свою линию, а не срываетесь на жалость.
По-прежнему уже никогда не будет. Или найдется компромис, или та сторона обидится и вы отдохнете от них.
Ответ дляatrorubens
Автор - нет.
Но для мужа это младший брат. А потерявшая работу свекровь - его мама.
Вот посмотрите на ситуацию глазами мужа автора. Если у него хорошие отношения с родителями и братом. Вот он знает, что родителям сейчас тяжело, знает, как маму подкосила потеря работы. Младший брат учится, и учиться осталось последний семестр. И что ему теперь? Бросать учебу? Не во всех колледжах учеба легкая, есть разные специальности. Если все года учебы он не работал, а сейчас, перед дипломом попытается совмещать - это может плохо акончится, вплоть до вылета с колледжа. И зачем такие риски.
Если бы это был мой младши брат, и стоял вопрос ему помочь но мои дети эти несколько месяцев красную рыбу есть не будут - у меня бы даже вопрос не стол. Конечно, помогла бы.
Вы бы может и помогли, но был бы ещё Ваш муж, отец Ваших детей, который бы не понял, почему это его дети из-за Вашего брата должны на 5 месяцев лишиться полноценного питания. И, собственно, был бы прав.