Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
А представьте , автор с мужем померли ( тьфу , тьфу , тьфу , чтоб не сглазить , пусть живут долго и счастливо ) , кто мальчонку кормить и содержать будет ? Дети автора 8 и 11 лет ? Родители автора ? Соседи автора ?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
пусть живут долго и счастливо )
бибизяна• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Нет. Дают 2 тисячи только. Свекровь сама говорила что больше они дать не могут
Слушайте, вы жертва что ли?. Так пусть бросает учебу и идет работать! Это законом (и религией:))) позволено!
Восстановится через год. Ничего страшного, если мир получит этого бесценного специалиста на год позже
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 января 2022
Ответ длябибизяна
А представьте, автор умер/-ла. И так жалко времени потраченного)))
зато совесть чиста)))
к.Буланова• 12 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
А представьте, хозяйка дома умерла (ттт, живите 100 лет)
А оболтус стоит и думает: вот, зараза, это она специально, чтоб сегодня мне котлеты на ужин не жарить!
Вилами по воде• 12 января 2022
Ответ длябибизяна
Конечно! Прекрасная идея.
Самое время сказать свёкрам, что срочно приезжает сестра/мама/папа хозяйки к ним с целью подправить здоровье/карму/нужное подчеркнуть, поэтому сыначка катит домой
Кроме хозяйки там еще и хозяин есть.
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А если сделать гатано-кругдве глазки и спросить свекровь, мол а что же явв младшенькому такое готовили, что он кпши т супы отказывается есть, я уже и так полдня к плиты (до и после работы) и то, и то покупала, хз как до ЗП тянуть, а ему ещё и все не то. Мол за советом к ней или она намеков не поймет и с мвнаской беседу не проведет на тему не наглеть?
Говорила со свекровью сегодня по телефону она вообще делает вид будто ничего не понимает
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
А брату сказали об этом?
Муж уже сказал
к.Буланова• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Значит, у неё он бы сегодня на ужин оливье новогоднее доедал и не рыпался.)
Можете перестать церемонии разводить. В лоб половником - ешь, что даю, а то к маме верну.)))
бибизяна• 12 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Кроме хозяйки там еще и хозяин есть.
Ну так хозяин своего нахлебника уже притащил, вот самое время хозяйке тоже вспомнить о родичах.
Аноним Советчик• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ей удобно не понимать, чтобы все продолжать как есть.
А как брат отреагировал? Что на ужин ели?)
Тепличная• 12 января 2022
А я понимаю автора
Одно дело пару дней, другое -так надолго
Готовь, постирай, убери и подай
Не Мама же, да и он не сирота
Автор, я работала в 18 лет официанткой почти 20 лет тому и все ок.( подрабатывала просто на банкетах и выходных)
Сейчас все проще - есть инет. Много возможностей
Говорите с мужем
Готовь, постирай, убери и подай
Не Мама же, да и он не сирота
Говорите с мужем
бибизяна• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ахаха
Так вы ж ей жизнь облегчили!
Что она не понимает? Вы сказали, что не будете ему готовить? Что проживание завершается? Что они ДОЛЖНЫ найти ему место
Так вы ж ей жизнь облегчили! Что она не понимает? Вы сказали, что не будете ему готовить? Что проживание завершается? Что они ДОЛЖНЫ найти ему место
к.Буланова• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж уже сказал
А его реакция какая на новость?
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Просветленная женщина , ничего не скажешь ...
Ну , вот вам и ответ . Так и было задумано . Удивительно , как они еще на вас оплату обучения сыначки не повесили ... Подождите , скоро начнутся песни в стиле Лоханкина ’Я к вам пришел навеки поселиться’ ... а там тихой сапой и недвижимость на сынулю потребуют переписать ... Короче , гоните мальчика ср @ аной метлой , дайте неделю срока и пусть сам думает , куда ему переезжать , где жить и что есть . А мужу дайте почитать эту тему . Думаю , ему будет полезно .
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж уже сказал
А как братишке макароны по флотски зашли ? Очень интересно .
МойНеТакой• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
То есть прямым текстом вы ей сказать не осилили, а намеки она предпочла не понять)
Автор, будете размазней, плохо кончится.
’Соберись, тряпка’(с)
к.Буланова• 12 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
55 страниц темы..
Что он там ест?
Всё сметает, оглоед!
Всё самое вкусное у хозяев и детей отбирает.
Нажрется, упырь, а потом супом кашей бросается.
Хотя... я думаю, он не переборчивый, просто ему каша уже не лезет.
Короче, поросёнок невоспитанный.
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А вы уверены, что он съедет после учебы? Так он у вас там к выпускному ассимилируется, на работу пойдёт или дальше учиться.
После учебы у нас жить точно не будет. Это мы с мужем уже обсудили.
Когда получит диплом то сможет работать и снимать жилье без нашей помощи. А если захочет дальше учится пусть на заочное идет
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Всё сметает, оглоед!
Короче, поросёнок невоспитанный.
Надо же ... всем лезет , а ему нет ... прям прынц Уэльский , а не студент из захолустья .... )))
Омлетик• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
И как она ту еду передавала раньше?
Если живет недалеко то он бы мог и у свекров жить.
Сомневаюсь я что каждые выходные за судками ездил за 100-200 км
Ха! недалеко. Я знаю ситуацию студентке готовую еду заботливая мама с Мурманска в Херсон передавала(до 2014 дело было)
Однозначная• 12 января 2022
Мне было лет 12, к нам (!) в гости приехала двоюродная сестра моя с маленьким сыном. Холодильник как бы стоит в нашей с родителями квартире. Я не привыкла, что у нас все расписано поштучно! Хотя бы никогда не шиковали - обычная среднестатистическая семья.
Открываю я значит наш холодильник и вижу, что там лежит красивое спелое яблоко. Я без зазрения совести его съела.
Спустя час сестра бегала по квартире и чуть ли не со скандалом вопрошала, кто съел яблоко, которое она купила для ребёнка))
Ответ дляиз желе я
Автор, вас зрозуміти можна, але ви тед викривлюєте ситуацію на власну користь.
Наприклад
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки
То ве таки порції були хороші чи маленькі? Якщо всі дорослі побігли за добавкою?
Те саме з усім іншим.
Так, стояти і готувати дратує, сторонній в домі дратує. Але вам потрібно визначитися, що краще, щоб цей хлопець жив у вас і ви всім заправляли, чи щоб ви його вижили і тихцем від вас, поза вашою спиною і за рахунок ваших дітей ваш чоловік допомагав своїм батькам його утримувати?
Напевне перший варіант все таки кращий. Тому, Василько, сьогодні каша. Ми змушені перейти на таку їжу. І добавка є. Так перейти тимчасово на дешевшу їжу, не прикриваючись дітьми. Їсти щось ’в ничку’, тихцем, теж не дуже хороший приклад дітям. Тому, якби я була на вашому місці, я б таки обрала дешевші продукти, а дорогі всім порівно. Це таки треба пережити і вийти з ситуації переможцем, а не конфліктною жіночкою у кращому випадку.
Наприклад
Те саме з усім іншим.
Детей тоже на дешёвые продукты? Детям нужно качественно и полноценно питаться!
МинерАлочка• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Какая реакция была у брата после разговора с вашим мужем?
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну так это не ваша забота , сколько там он будет тратить на проезд . У мальчика есть родители , пусть у них голова болит .
У свекров туго с деньгами. Мы с мужем решили что наверное будет лучше снять ему комнату. Тем более по деньгам это выйдет примерно столько же сколько мы сейчас тратим на продукты и комуналку на него
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляОднозначная
Так это была ваша квартира и ваш холодильник . А тут немного другая ситуация .
Бандитка Сью
• 12 января 2022
Ответ дляБулькаю
Белая Церковь?
Есть попутки за 50, электричка для студента гривен 25
Нет. Не Белая Церковь