Аноним НаВсеГда• 15 января 2014
Хорватия, Черногория
Интересует вопрос по ран. бронированию.
Есть ли смысл покупать путевки сейчас? И куда лучше поехать?
Спасибо!
Лохматый модник• 15 января 2014
сейчас есть смысл самим найти и забронирвать аппартаменты без турагентства
Лохматый модник• 15 января 2014
поехать лучше в Хорватию, на Макарскую Ривьеру или на Истру, но это смотря в какое время вы хотите ехать и что хотите делать на отдыхе - просто загорать или еще что-то посмотреть
Дама с собачкой• 15 января 2014
Ответ дляcoloritka
Посмотрите Хорватию, о.Раб. Пляжи сказочные.
Лучше ехать авто и самому искать жилье
а какие примерное цены на жилье и питание,можете сориентировать
Аноним НаВсеГда
• 15 января 2014
Ответ дляЛохматый модник
и то и другое, что бы было где походить, погулять и, конечно же, покупаться =)
Лохматый модник• 15 января 2014
а я бы Раб не советовала - там как попадешь, бывают такие ветра, что в воду невозможно зайти. Там вообще в велебитии можно попасть с погодой даже среди лета :(
цены на жилье разные. Мы жили конец августа-сентябрь за 32 евро двухкомнатные апаратаменты ( 3 взрослых и 1 ребенок)
на питание
яйца - 24 грн десяток
хороший сыр - 120- 150 грн кг
хорошая колбаса копченая - 150 грн кг
хорошее масло - 24 грн пачка
йогурт - 7,5 грн бутылка 250 мл, 15 грн - 1литр
пршут - 200-300 грн кило
виноград - 10,5 грн кило в сезон
свежий инжир - 7,5 грн кило в сезон
персики - 12-18 грн кило
рыба свежая (скумбрия) - 60 грн кило
рыба свежая (сардины) - 30 грн кило
рыба свежая дорадо - 80 грн кило
креветки местные свежие - 150 грн кило
както-то так
на питание
яйца - 24 грн десяток
хороший сыр - 120- 150 грн кг
хорошая колбаса копченая - 150 грн кг
хорошее масло - 24 грн пачка
пршут - 200-300 грн кило
виноград - 10,5 грн кило в сезон
свежий инжир - 7,5 грн кило в сезон
персики - 12-18 грн кило
рыба свежая (скумбрия) - 60 грн кило
рыба свежая (сардины) - 30 грн кило
рыба свежая дорадо - 80 грн кило
креветки местные свежие - 150 грн кило
както-то так
Лохматый модник• 15 января 2014
а, мясо брала малой говядину, но уже вырезку совсем-совсем красивую - 140 грн кило
свинина на кости в районе 70грн за кило
Лохматый модник• 15 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
посмотрите Тучепи, хорошее место с детьми. И рядом районный центр (3 км) с автовокзалом, если что можно и на экскурсии самим или через турфирму съездить, паромное сообщение - тоже можно на острова самим сплавать, и педиатр есть в рйонном центре и поликлиника для взрослых (надеюь не пригдится)
Лохматый модник• 15 января 2014
в Черногории в плане продуктов - продукты в основном привозные из Хорватии или Сербии, так что цены примерно такие же на привозные +/- а вот овощи фрукты мне попадались дороже чем в Хорватии. и рыба тоже дороже
Лохматый модник• 15 января 2014
можно еще полуостров Пельешац глянуть, там тоже не плохо, не так гламурно как в Тучепи, но неплохо. Окресности Дубровника тоже красивые, сам Дубровник не советую, жилье дороговатое, а вот окресности там красивые и тоже инфраструктура есть.
Ну это все смотря когда, на чем ехать.
В прошлом году Хорватия и Черногория очень хорошо ’горели’ в сезон. Предполагаем, что в этом году ситуация с горящими повторится. По раннему бронированию пока еще очень мало предложений и цены, честно говоря, совсем не привлекательные.
Я сама в прошлом году отдыхала в Хорватии в Истрии, очень понравилось. Красивая страна, приветливые люди, вкусная кухня, низкие цены.
Аноним НаВсеГда
• 15 января 2014
Ответ дляelenochka
тоже по горящей?
Лохматый модник• 16 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
а ранее бронирование уже по этим двум странам есть?
частные апартаменты - да, уже давно открыты для бронирвания
а у туроператоров - не знаю
lola.lucky• 16 января 2014
Ответ дляЛохматый модник
на питание
яйца - 24 грн десяток
хороший сыр - 120- 150 грн кг
хорошая колбаса копченая - 150 грн кг
хорошее масло - 24 грн пачка
пршут - 200-300 грн кило
виноград - 10,5 грн кило в сезон
свежий инжир - 7,5 грн кило в сезон
персики - 12-18 грн кило
рыба свежая (скумбрия) - 60 грн кило
рыба свежая (сардины) - 30 грн кило
рыба свежая дорадо - 80 грн кило
креветки местные свежие - 150 грн кило
както-то так
на питание
яйца - 24 грн десяток
хороший сыр - 120- 150 грн кг
хорошая колбаса копченая - 150 грн кг
хорошее масло - 24 грн пачка
пршут - 200-300 грн кило
виноград - 10,5 грн кило в сезон
свежий инжир - 7,5 грн кило в сезон
персики - 12-18 грн кило
рыба свежая (скумбрия) - 60 грн кило
рыба свежая (сардины) - 30 грн кило
рыба свежая дорадо - 80 грн кило
креветки местные свежие - 150 грн кило
както-то так
Понравились апартаменты? Магазин/море далеко/близко? Где можно забронировать?
Лохматый модник• 16 января 2014
Ответ дляlola.lucky
апартаменты понравилилсь и поселок очень понравился, но он не тусовочный, а тихий, люблю покой и тишину, и чтобы утром птицы пели а вечером цикады :)
я вам в личку написала где бронировать
Лохматый модник• 16 января 2014
Ответ дляHanna.K
Добрый вечер!
И мне, пжл, напишите контакты в ЛС.
Спасибо)
И мне, пжл, напишите контакты в ЛС.
Спасибо)
написала