Весенний Марафон• 12 января 2022

В школе или саду вашего ребёнка изменилось питание?

На перекуре• 12 января 2022
Да, с сентября было новое меню.
Манюнька07• 12 января 2022
С 20-го будем есть по Клопотенко. Питание выросло на 100%
Чумачечая Весна• 12 января 2022
В садочку міняють, але ще не змінили повністю.
Яичница с беконом• 12 января 2022
Нет,так же невкусно как и было.
Интимная• 12 января 2022
Вчера воспитатель написала что с сегодняшнего дня меняется меню, соответственно оплата вырастет
Ноги от ушей• 12 января 2022
Молоко прям куда могли включили, и в котлеты и везде, = всплеск аутоиммунных заболеваний, в особенности диабета 1 типа у детей.

+ вырастут дистрофики, казеин связывает кальций и выводит из организма а не так как считают. Есть куча исследований, новых по теме
Веснушка• 12 января 2022
Да изменилось в школе. После нового года не кормят вообще, нет финансирования.
Ноги от ушей• 12 января 2022
см Лекцию ’Так ли полезно молоко?’ (2009) если найдете, ее удалили даже из гугла, это типа запрещённая информация сейчас а раньше везде была эта лекция.

Те нации, которые пьют много молока, имеют самую низкую численность населения(вырождаются) те же голландцы, а те кто не пьет молоко, у кого непереносимость лактозы плодятся как на дрожжах, те же китайцы
А поговорить?• 12 января 2022
Я в школе написала отказ, разрешили.
Знаю, что учительница сказала, кто любит пить сладкое, приносить в стиках сахар.
Те дети ,которые и раньше ели ,и сейчас едят, кто не ел, так и не ест.
Очень много молочки, кефир начали давать.
Овощей много.
_inka_• 12 января 2022
4 класс, вот собираются менять питание
А поговорить?• 12 января 2022
Ответ дляВеснушка
Это питание предусматривает родительскую оплату
_inka_• 12 января 2022
А поговорить?• 12 января 2022
Ответ для_inka_
фото
Обеды не плохие, завтрак более скудный.
как тебе такое илон маск• 12 января 2022
Изменилось, исключили соль,сахар и молочку.
Ноги от ушей• 12 января 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Молочка есть, ее добавляют в продукты, котлеты и т а см технологические карты на страви та вироби, по этому проекту. Переработанное мясо исключили это плюс, даже если дети едят сосиски в детстве то когда вырастут страдают ожирением и т п, много овощей это плюс, много хорошего, но молоко если у кого отрицательная группа крови или в роду больные аутоиммунными заболеваниями, то это плохо очень - ревматоидный артрит, аутизм, диабет и т п много чего может быть Кроме того непереносимость лактозы у около 10% украинцев
Ответ дляНоги от ушей
Молочные каши по утрам исключили. В целом стоимость питания выросла на 40%
Ноги от ушей• 12 января 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну вот только что читали карту технологий, и там много молочки, опасен именно казеин не столько лактоза, сливочное масло вроде как его не содержит и может быть полезным из-за лецитина, но вот молоко цельное в котлетах сметана та же содержит 20% казеина
Ответ дляНоги от ушей
Я конкретно пишу, о нашем садике.Не спорю,в карте может быть. Но у нас теперь много бобовых, капусты,свеклы, для меня,взрослого человека,отлично,но детям моим не норм. Капусту тушат в большом количестве томата, фасоль вместо гарнира я тоже детям в три года не даю
Ноги от ушей• 12 января 2022
//Кроме того непереносимость лактозы у около 10% украинцев//извиняюсь, кажется это устаревшие цифры, есть данные о непереносимость до 40% у Украинцев
Ноги от ушей• 12 января 2022
Отдельно по молоку не нашел лекцию, о которой писал выше. Поудаляли ее отовсюду и с гугла и с ютуба, но нашел полный цикл лекций Вальтера Вайца, этого профессора, там есть лекции и по молоку, очень полезно:

90x60x90• 12 января 2022
да, появились митболы, гратен, зразы... ребенок не жалуется)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 января 2022
Девочки, вы ак против молока, что оно вам сделало ?))) Если что, каждое утро - молочная каша и никак иначе уже много много лет ))
Ноги от ушей• 12 января 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не нужно, поверьте, если не верите посмотрите лекции выше, все 8 часов, очень пригодится в жизни. Жить и не болеть большое счастье, зачем себя его лишать?
Веснушка• 13 января 2022
Ответ дляА поговорить?
ОТГ финансирует 50% и 50% родители.
А поговорить?• 13 января 2022
Ответ дляВеснушка
ОТГ финансирует 50% и 50% родители.
Смотря какая громада, у нас 18 грн родители, а 8 грн город
Ноги от ушей• 13 января 2022
Названы опасности употребления детьми коровьего молока
Ученые выяснили, как питание младенца сказывается на возможности развития у них диабета первого типа. Об этом пишет АиФ.ру со ссылкой на исследования.

Названы опасности употребления детьми коровьего молока В ходе работы научными деятелями были изучены различные принципы питания, как беременных женщин, так и их новорожденных. В результате, авторы исследования пришли к выводу, что дети, которых кормили материнским молоком до 12 месяцев на 61% меньше подвержены развитию диабета первого типа.

Также они выяснили, что кормление младенцев коровьем молоком, а также обильное употребление молочных продуктов до 15 лет повышало риск развития заболевания. Так, для детей, употреблявших в сутки около 2 стаканов коровьего молока, эта вероятность возрастала до 78%.

«Наиболее убедительные результаты были получены в отношении положительных воздействий грудного вскармливания и вредного воздействия употребления коровьего молока, глютена и фруктов», — сообщили ученые.

источник: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=98221