Нагайна• 12 января 2022
У львовянки украли цифровую личность и набрали на ее имя кредитов: она узнала об этом от "Дія"
Обычно, при SIM-свопинге мошенники выводят деньги с текущих счетов жертвы, но вот этот случай — уникален, потому что они открыли отдельный, новый счет в стороннем банке на имя жертвы и на него зачисляли средства, взятые в кредит, а еще и потому, что они воспользовались сервисом "Дія". Пока доподлинно не известно, что случилось,
Четырёхсторонний скотч• 12 января 2022
спасибо раде и его де....лам.Могли пенсионерам и на руки деньги дать , у которых нет денег даже на сенсорные телефоны
Нагайна
• 12 января 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Удалено администрацией...
Повелитель интернета• 12 января 2022
До чого тут Дія?
Ніякої конкретики.
Це ’утка’, щоб прив´язували мобільні до паспортів.
Ніякої конкретики.
ХикориДикори• 12 января 2022
Ответ дляПовелитель интернета
До чого тут Дія?
Ніякої конкретики.
дыя при тому, що заволодывши сымкою, на руках з´явився паспорт та код, задопомогою цього зловмисники і відкрили новий рахунок з кредитом.
Нагайна
• 12 января 2022
Ответ дляПовелитель интернета
До чого тут Дія?
Ніякої конкретики.
Наоборот))
После шести ни-ни• 12 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Очень интересно, но ничего не понятно.
Дию без идентификации не установишь.
Не представляю как имея симку поднять чужую дию.
Дию без идентификации не установишь.
Повелитель интернета• 12 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Як?
Для входу в Дія потрібний пароль.
Ніде не написано, що стягнули дані з Дія. Дія не зломали, бо власниця спокійно відкрила додаток, по опису в статті.
Для входу в Дія потрібний пароль.
Нагайна
• 12 января 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Що навпаки?
Чтобы паспорт к симке не привязывать
Если привязан, то каким то ’невыясненным’ образом мошенники смогли раздобыть паспортные данныеи код
Разведка Маша• 12 января 2022
БОЛЬШОЙ вопрос к оператору, перевыпустившему симку по первому чиху, ну очень подозрительно.
Повелитель интернета• 12 января 2022
Ответ дляНагайна
Чтобы паспорт к симке не привязывать
Ти самі зрозуміли, про що йдеться в тій статті ?
Аноним ФЕЯ• 12 января 2022
Я не поняла по поводу симки: если телефон привязан к паспорту,каким образом без визита владельца номера с паспортом выдали новую симку?
Очень-очень• 12 января 2022
У вас текст темы не совпадает с информацией в статье. И что тут нового? Такие махинации и раньше были, воровали номера, набирали кредитов по копии паспорта. Благодаря дие человек быстро отреагировал. Иначе бы долго пришлось доказывать что это не ты брал.
Нагайна
• 12 января 2022
Ответ дляОчень-очень
Вы ее до конца прочли?
И из нового, это то, что открыли ОТЛЕЛЬНЫЙ СЧЕТ, паньше снимали с наличного
Повелитель интернета• 12 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Хто перевипустить без паспорта?
Стаття дуже сумнівна
Нагайна
• 12 января 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Я не стану вам обьяснять))читайте и разбирайтесь сами
Майская киска• 12 января 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я так поняла, сначала не привязан был. Потом, для восстановления, она пошла и привязала к паспорту
Здесь на минутку• 12 января 2022
Да пошли они нафиг со своей Дией. Очередной раз оболванить народ.
Очень-очень• 12 января 2022
Ответ дляНагайна
Вы ее до конца прочли?
Это не проблема при сговоре с работником банка. И дия тут не причем.
Повелитель интернета• 12 января 2022
Ответ дляНагайна
Перевели гроші, але на рахунок якого банку не знають. Це як?
Повелитель интернета• 12 января 2022
Ответ дляКидстаффовка
Не зря ее называют говнодия))
Дія не зломали і не використали. Дія показала борг, а це великий +
Майская киска• 12 января 2022
Ответ дляНагайна
Чтобы паспорт к симке не привязывать
Нет, не так. Сначала симка не была привязана у паспорту. А потом,для защиты симки пострадавшая ее привязала к паспорту
Майская киска• 12 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Я так меняла симку свою, когда телефон украли. Из вопросов ,- три последних номера 🤷♀️
Сумчатая кошка• 12 января 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Хто перевипустить без паспорта?
Стаття дуже сумнівна
Без паспорта, да еще и клиента в лицо не видя (в статье пишут что был звонок оператору) ’А так можно было?’ (С)
Кидстаффовка• 12 января 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Дию завалить раз плюнуть
Что и было пару раз, глюки у всех
другой вопрос кто имеет доступ к этому приложению и его безопасности и как может воспользоваться
Что и было пару раз, глюки у всех
Хвець-тець• 12 января 2022
Вообще не поняла, к чему на Дию напали в комментах
Сколько говорят и пишут, привязывать симки к паспорту, пофиг дым
Сумчатая кошка• 12 января 2022
Ответ дляМайская киска
По телефону?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 января 2022
Ответ дляНагайна
Удалено администрацией...
А ник вам не зря такой дали