Нуждаюсь в общении• 12 января 2022
Уряд вводить державне регулювання цін на гречку, борошно, цукор та молоко
Зазначається, що за останній рік в Україні значно зросли ціни на продукти, зокрема:
- Гречана крупа на 23,8% (+8,9 грн)
- Цукор 34,9% (+7,3 грн)
- Пшеничне борошно 15,4% (+1,96 грн)
- Макаронні вироби 18,4% (+3,72 грн)
- Молоко 9,2% (+2,36 грн)
- Соняшникова олію 48% (+20,25 грн)
- Яйця 11,5% (+3,15 грн)
- Птиця 26,9% (+15,06 грн)
- Вершкове масло 12,3% (+5,46 грн)
Саме на ці продукти тепер буде здійснене державне регулювання цін. Зазначається, що граничний рівень надбавки не повинен перевищувати 10% під час дії карантину.
- Гречана крупа на 23,8% (+8,9 грн)
- Цукор 34,9% (+7,3 грн)
- Пшеничне борошно 15,4% (+1,96 грн)
- Макаронні вироби 18,4% (+3,72 грн)
- Молоко 9,2% (+2,36 грн)
- Соняшникова олію 48% (+20,25 грн)
- Яйця 11,5% (+3,15 грн)
- Птиця 26,9% (+15,06 грн)
- Вершкове масло 12,3% (+5,46 грн)
палка-копалка• 12 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
К продуктовым карточкам подоспело еще одно покращення.
Чем плохо госрегулирование? Может сделают наконец-то скумбрию по 8 грн, а гречку - по 12?!
Чижик Пижик• 12 января 2022
Так а чем недовольны? Вы ж тут гречку скупаете с мукой в чемоданчик, вам типа дешевле будет
Быстровочка• 12 января 2022
Ответ дляпалка-копалка
и говядину по 20, шоб всем продавали как Тищенко)
ЯблокоРаздора• 12 января 2022
не парюсь, по талонам буду получать вместе с икрой, хамоном и оливками
Вечный двигатель• 12 января 2022
с какого это числа? Я так понимаю до внедрения быстро поднимут цену.
Луноходик_Ик• 12 января 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Зачем мука в том чемоданчике? Чтоб дорожку посыпать при эвакуации?
Нуждаюсь в общении
• 12 января 2022
Ответ дляЧижик Пижик
я скупаю?
Планшетница• 12 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
я скупаю?
а чего вы недовольны тогда? раз не скупаете ?
регулирование отменил Порох, кстати.
Капризуля• 12 января 2022
Сегодня со звездами что-то ?
За 2020 год информация.Зачем вы все сюда тащите????
Мост_Устал• 12 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Что не так?
10% маржа это мало?
АМКУ по вас плачет!
10% маржа это мало?
АМКУ по вас плачет!
Вечный двигатель• 12 января 2022
Ответ дляКапризуля
Сегодня со звездами что-то ?
сегодня было заседание кабмина. Сегодня принимали решение
Кастрюлька• 12 января 2022
Ответ дляКапризуля
Сегодня со звездами что-то ?
Нет.Это изменения к постановлению от 20 декабря 2020 года.
Кастрюлька• 12 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
А в чем зрада,автор? Во многих европейских странах есть госрегулирование на продукты.
Вам телефонограмма• 12 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Конечно. Но шоб по справедливости, по нормам. 1 грамм в одни руки в месяц.
Ms. Искренность• 12 января 2022
Набор продуктов впечатляет, конечно. Одни углеводы. А мясо людям есть не надо? Рыбу, молочные продукты?
Бамбарбия! Кергуду.• 12 января 2022
Ответ дляпалка-копалка
нее это только спец цены для тищенка!
Майор Медуза• 12 января 2022
Ответ дляПланшетница
регулирование отменил Порох, кстати.
у нашего народа память короткая, и никто даже не интересовался с какой целью это было сделано...)))
так же как и доллар пущен в ’вольное’ плаванье...
еще бы квоты вернули на вывоз пшеницы, масла подсолнечного, сахара, муки
Единорог помог• 12 января 2022
да толку от этого госрегулирования? Ни один производитель в убыток работать не будет. Завтра начнут останавливать производства
палка-копалка• 12 января 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Так уже
ВсеПроВсехЗнаю• 12 января 2022
Ответ дляпалка-копалка
Так если сеьестгимость ’гречки’ 30 грн. Как ее по 12 сделать? Государство будет доплачивать проищводителям?
Пэрисхилтонша• 12 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Никто талоны не планирует. Это ботятские вбросы. Речь о помощи малообеспеченным на социально значимые продукты. И это не хамон, как вы понимаете. Помощь предоставляется в виде выплат на карту.
палка-копалка• 12 января 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это был стёб. По 12 ее вряд-ли сделают. Но дотации выделить вполне могут
Кастрюлька• 12 января 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Какой убыток? У европейских производителей продуктов питания затраты на производство выше чем в Украине. А цены фактически такие же.И они не останавливаются.
Послушная• 12 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
Типа, утвердили сегодня...
Послушная• 12 января 2022
Ответ дляКапризуля
Сегодня со звездами что-то ?
Я ссылку выше кинула
Мост_Устал• 12 января 2022
Ответ дляКастрюлька
Порой цены значительно ниже. На ряд продуктов. Про качество вообще умолчу. Я уже муку польскую покупаю! А молочку давно!
Вечный двигатель• 12 января 2022
Ответ дляПослушная
Типа, утвердили сегодня...
да, я знаю. просто в силу когда вступит, интересовалась. Вы ж понимаете где мы живем, если ступит в силу например через месяц, производители и поставщики своего не упустят, взвинтят цены до небес