В танке• 12 января 2022

Квашеная капуста. Что не так?

Не первый раз делаю её. В этот раз она не получилась - не было привычного запаха, на вкус горькая. Что не так?
Неновая почта• 12 января 2022
Ответ дляМастерЮля
Я беру только белую, зелёная для меня очень ужасная
Сейчас полно привозной. Вроде белокочанная на ценнике, а кочан лёгкий рыхлый или пирамилюдальной формы.. Нужно ещё смотреть какая капуста
Если полно химии то капуста на разрезе может быть жёлтой. Такую только в мусор. Толку от неё не будет
Неновая почта• 12 января 2022
Ответ дляСкелет дыни
Я люблю квасить. Капуста и редька - постоянно. Еще горький перец ферментирую и разные овощные наборы.
Капусту с редкой вместе не делала. Отдельно - да
Интимная• 12 января 2022
Ответ дляМастер Пис
А редьку как?
Все также,можно с капустой, потом достать, она бомбезная, попробуйте дайкон , доаустим в ливанской кухне еще соком свеклы подкрашивают как мы «пелюстку» делаем. Вот то розовенькое - ферментированный редис , подается к ливанской шаурме.
Интимная• 12 января 2022
Ответ дляНеновая почта
я люблю ассорти ферментировать, а когда уже капуста готова, отделяю. И морковь не тру, а брусочками на низ, что бы отделить потом.
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляОстановщица
Я никогда не делаю сухой посол. Сколько пробовала - всё Г и у других так же(((
Нужно, чтоб в помещении было прохладно. Градусов 18 хотят бы. Бабушка вообще держала около балконной двери или на балконе(смотря какая погода). Ох, вкуснятина получалась.
А я делаю по-быстрому за пару дней. Вкусно, по не такая, как в детстве.
Задолбулька• 12 января 2022
Ответ дляМастерЮля
Да, и она горькая. Куда ее применяют?
Она просто долго лежит и вредители не слишком грызут. Такую выгодно выращивать и продавать.
Использовать можно везде, но вкус не деликатесный.
Неновая почта• 12 января 2022
Ответ дляИнтимная
Правильно, при заквашивании капусты надо добавлять что то антибактерицидное, от патогенной флоры( я имбирь добавляю слайсами , редьку , иногда чеснок)
Если все Чистое, овощи здоровые то все нормально. Много моркови не нужно иначе длительно её нельзя хранить. До 1/3, 1/4 от объёма, не больше
Неновая почта• 12 января 2022
Самый сложный вариант это так щаквасить краснокочанную. Но у меня вышло. Просто нарезка там тоньше чтобы пустила сок.
Неновая почта• 12 января 2022
Я тру на корейской тёрке грубые части (кочерыжку) она выходит срачная и лает пикантную горчинку.
Температурный редим? Наверное максимум +18 в первые дни, потом выносим. В погреб или в холодильник.
Замерзають капуста не должна, как и быть резкие колебания температуры
Мастер Пис• 12 января 2022
Ответ дляИнтимная
МММ.. спасибо за рецепт подробный) так и сделаю))) так всё ясно написали!
Неновая почта• 12 января 2022
Ответ дляВ танке
Вот не было достаточно жидкости. Не покрывала все капусту. Наверное, много газов образовалось.
Автор! Если не вся покрыта жидкостью то именно эта часть и даёт горечь. Нужно чтобы вся поверхность была покрыта соком или доливать тогда.
На поверхности должен быть груз от 1,5кг до 5 (зависит от объёма)
Фокус-Покус• 12 января 2022
Ответ дляВ танке
Да, хрустит, но горькая.
сорт такой попался
Хи хи, ну ну• 12 января 2022
Девочки несколько раз капуста получалась как каша, мягкая и сопливая. Может кто знает в чем может быть причина.
Интимная• 12 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
В Вашем слкчае мало соли и теплое помещение.
Перед заквашиванием емкость гдеиквасить планируете простерилизовать,хотябы обдать кипятком.
Я ферме6тирую с помощью гидрозатвора, это недорогой девайс, безпроблемная ферментация люьых овощей. Импортные системы дорогие, а наша крышка ок 20грн
Да_Я_ТакаЯ_• 12 января 2022
Ответ дляИнтимная
О,а можно пожалуйста ссыоку на Ваш девайс?
Мастер Класс• 12 января 2022
Ответ дляОстановщица
Капусту нужно правильную брать и будет отличная
Интимная• 13 января 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Крышка для вина. Ссылок массу

Это простейший гидрозатвор,
https://rozetka.com.ua/ua/279343728/p279343728/
брала наши др.конструкции не то. На базаре, где хоз точка спросить и купить. Именно со стаканчиком крышку вполне хорошо выполняет свою функцию, в стаканчик заливается вода.

А вот импортгые системы не згаю, подходят ли они к нашим банкам с резьбой под крышку твист.