Засомневаю• 12 января 2022

Какие сдать анализы мужчине

Первичные, чтобы понять может ли он иметь детей. За ответ "Идите к врачу , он все скажет" заранее спасибо.
Боюсь признаться• 12 января 2022
Спермограмму сначала
автор Засомневаю • 12 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Спермограмму сначала
Этого достаточно? Если по ней ’ок’, значит ок?
Стрекоза любви• 12 января 2022
Спермограмма. Можно прочесть в интернете как правильно подготовиться.Кроме больниц и диагностических центров сдать можно ещё в некоторых лабораториях.
Боюсь признаться• 12 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Зависит от ситуации. Как правило - да.
Но есть ещё редкие случаи когда определяют кариотип, это анализ крови на генетику.
автор Засомневаю • 12 января 2022
Ответ дляСтрекоза любви
Спасибо
автор Засомневаю • 12 января 2022
Ответ дляСтрекоза любви
А какие анализы еще нужно сдать перед зачатием ,мужчине и женщине
Нафаня Маня• 12 января 2022
Да, по спермограмме видно картину мужского здоровья. Но! Мой совет из личного опыта (3 года планирования) не сдавайте этот анализ в обычных лабораториях по типу синево, дила и тд. Идите сразу в клинику которая занимается репродуктивным здоровьем и сдайте там (тоже можно просто сдать анализ, без консультаций и тд) Почему так: 1 Анализ не очень приятный в психологическом плане, а услувия сдачи тоже важны. Будет это подсобка или какая-то спец комната. 2 Если что-то будет не так по анализу, врач отправит сдавать опять таки в клинику. Не доверяют они лабораториям с этим анализом.
автор Засомневаю • 12 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо. А какие еще нужно сдать анализы перед зачатием. Мужчине и женщине?
Нафаня Маня• 12 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Если только начинаете планировать, то обычных анализов по типу мазков на микрофлору будет достаточно. Чтобы понимать что нет воспаления.
Вам ещё биохимию крови или хотя бы общий анализ крови. Так как вынашивать вам и нужно видеть общую картину в организме.
Стрекоза любви• 12 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Сдайте стандартные анализы: гормоны, фолликулометрию, мазки, исключите воспаление и инфекции, муж СГ пусть сдаст и планируйте. Если есть какие-то хрон.заболевание — пролечите их. Пейте витамины, правильно питайтесь, занимайтесь спортом.
Нафаня Маня• 12 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Не спешите с спермограммой если ещё не пробовали зачать. Поверьте, для мужчины это ещё тот стресс. Если нет предпосылок для этого, то не нужно.
автор Засомневаю • 12 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
У нас такая ситуация: мы хотим немного позже, но , а вдруг окажется, что что-то не так, потребуется лечение , напрмер. Хочется уже убедиться , что все нормально, совместимость там какая нибудь) И так сказать дозревать)
автор Засомневаю • 12 января 2022
Ответ дляСтрекоза любви
Спасибо
автор Засомневаю • 12 января 2022
Ответ дляСтрекоза любви
Что значит гармоны? На какие именно?
Нафаня Маня• 12 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Спермограмма действительна 3 месяца. Потом картина может быть кардинально другой, как в + так и в -
автор Засомневаю • 12 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Так я и не знаю есть ли пред.посылки. У него нет детей, за 30. Может там что-то не так?
автор Засомневаю • 12 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Наставать не стану. Будет готов - пойдет, нет так нет
Стрекоза любви• 12 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Что значит гармоны? На какие именно?
тестостерон, эстроген, пролактин, прогестерон, Т3, Т4, ТТГ. Это все нужно обсуждать с врачом. Они сдаются в разные дни цикла.
Нафаня Маня• 12 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Если ему тоже интересно узнать что у него и как, то сдавайте на здоровье.) просто как я писала выше, этот результат на 3 месяца.
Если просто удостовериться что все с этим хорошо, то тогда)
На совместимость мне брали пробы, но их берут после не защищённого секса. Грубо говоря проверяют выживают ли его дружочки у вас)
Булькаю• 12 января 2022
Господи, ну что люди пишут. какие гормоны здоровой женщине без жалоб, ЗАЧЕМ? Что за постсовковая тяга носить целое состояние в лабы и врачам?
Автор, при нормальном цикле НИКАКИХ Вам гормонов сдавать не надо! Все, в чем Вы должны убедиться, это в том, что у Вас нет анемии, в порядке щитовидка и органы малого таза (стандартный осмотр гинеколога), всё.
Насчет партнера, если Вы давно не предохраняетесь, то тоже ничего, если пока предохраняетесь, то вопрос может быть только в ЗППП.
Вопросы бесплодия (смотреть спермограмму и глубоко обследовать Вас саму) поднимаются только после ГОДА попыток без результата при условии, что секс 2-3 раза в неделю.
Это все написала при условии, что Вам до 35 лет.
Редиска Я• 12 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Сдавали и там и там. В Дилах была круче комната, а вот в клинике именно подсобка, без окон.
В дилах было и дешевле и удобнее сдавать.
Редиска Я• 13 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
В чем стресс?
Мужики что не мастурбируют?
Редиска Я• 13 января 2022
Ответ дляБулькаю
Не верно.
Бывает что и в 30 у женщин уже низкий резерв. И если таким откладывать, то детей и не будет.
Нафаня Маня• 13 января 2022
Ответ дляРедиска Я
В чем стресс?
Мужики что не мастурбируют?
Конечно, по заказу, в баночку. А потом ещё выходит в холл, выносит эту баночку.... Продолжать?
Lena-dd59• 13 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
кожвендиспансер
Нафаня Маня• 13 января 2022
Ответ дляРедиска Я
Выбор каждого, я свою историю писала. В нашем случае результаты Дилы и клиники очень отличались.
Редиска Я• 13 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Продолжайте.
Мой муж сдавал несколько раз. Сказал, что ничего сложного в этом нет.
И я предложила ему провериться спустя 4 месяца попыток. Не возражал.
И репродуктологи сказали, что все верно, что не ждала год. У меня выявили непроходимость труб.
Редиска Я• 13 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Прям диагнозы отличались? Или сугубо цифры немного изменились?
Вы что, сдавали анализ в один месяц?
Спермограмма ж может изменится со временем.
Булькаю• 13 января 2022
Ответ дляРедиска Я
Не верно.
рекомендации и клинреки науки медицины основываются на многолетней статистике, а не на Вашей или чьей-то вере.
Нафаня Маня• 13 января 2022
Ответ дляРедиска Я
Вы что, сдавали анализ в один месяц?
Да, сдавали в течении месяца. Разница в количестве живых и морфологически здоровых отличалась очень! А диагноз нормоспермия ставят практически всегда когда есть живые сперматозоиды. Но когда не получается зачать, то важно все.
У всех своя история и опыт у меня был такой.