Xвостокрутелка• 13 января 2022

Из-за вальгуса могут болеть так ноги?

У ребёнка сильные боли, в голеностопе, ортопед говорит, из-за завала стоп, вальгуса ((( 11 лет.
Назначили стельки, физиотерапию и ЛФК...
Гладковыбритый шишун• 13 января 2022
В нас те саме 12р.нічого не допомагає ,басейн треба,трохи біль знімає,чекаємо 21-25років можливо на операцію

Нетутешня• 13 января 2022
Может. А может просто кости не ууспевают за кровеносной системой. Помню у меня в детстве ноги болели тоже, потом переросла
Ацетилсалициловая кислота• 13 января 2022
У меня в детстве дутко голень болела. Если не ошибаюсь, то одна. Потом все прекратилось.
автор Xвостокрутелка • 13 января 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Зарядку делаете?
автор Xвостокрутелка • 13 января 2022
Ответ дляНетутешня
Там стопы завалены ужасно, даже мне видно, не врачу(
Гладковыбритый шишун• 13 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Зарядку делаете?
Колись робила,і масаж,і взуття,і силіконовівставки +устілки,останнім часом не робить
Гладковыбритый шишун• 13 января 2022
Ответ дляНетутешня
Да в мого брата таке було ,по вечорам плакав сильно від болю і вальгуса не було
Гладковыбритый шишун• 13 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Зарядку делаете?
Зараз ні
Гладковыбритый шишун• 13 января 2022
Але в моєї завалів немає,шишки є

Четырёхсторонний скотч• 13 января 2022
У нас вальгус и одна нога короче другой на 6мм. Стельки, ортопедическая обувь, нога, которая короче мазать Траумель (массаж) и сегодня ортопед советовал фигурное катание, укрепить мышцы
Неутомимые шахматы• 13 января 2022
Ответ дляНетутешня
нам тоже самое говорили, оказалось укорочение костей, которое нашли только в 20 лет. а до этого говорили-перерастет и ни одного рентгена
автор Xвостокрутелка • 13 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Капец. Сделали рентген ног или всего?
Неутомимые шахматы• 13 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Капец. Сделали рентген ног или всего?
Ступней! Когда уже выше болеть суставы начали. Так в итоге и выяснили, а до этого кальций ели и ЛФК посещали
Ответ дляНеутомимые шахматы
что за укорочение костей? Может у меня тоже такое?
Вроде все пропорционально, или на глаз это не определить?
Морожена_курка• 13 января 2022
Девушки, а как определяют этот вальгус?
Это же плоскостопие?
К какому врачу идти? Рентген нужен, по нему видно?
Я не тону• 13 января 2022
У меня болела голова постоянно и тазобедренные суставы, ходила к неврологу, хирургу, ничего не находили, в итоге отправил хирург к ортопеду. Тот сразу определил, что плоскостопие поперечное, больше проблем не нашел. Купила я стельки и как заново родилась, даже не представляла, что столько всего может болеть, еще и в другом конце тела), и все это от плоскостопия. Так что я все может быть.
Неутомимые шахматы• 13 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
на глаз не определить
автор Xвостокрутелка • 13 января 2022
Ответ дляЯ не тону
Да, вот так бывает(
автор Xвостокрутелка • 13 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Девушки, а как определяют этот вальгус?
Это же плоскостопие?
Если сильный, видно самому, а вообще ортопед